Мама школьника из Волгограда заявила о жестоком обращении с сыном в московском центре
9 июля 2025, 15:39
Гость
11 июля 2025, 10:57
Я тоже была мамой трудного подростка. И вполне могла поверить в существование некого современного Макаренко 💔
Папы там, похоже, нет. И женщина понадеялась на чужой мужской авторитет. Очень сочувствую женщине, которая и так оказалась в тяжёлой ситуации, так ещё многие пытаются её и обвинить.
Говорю по своему опыту:
Психологи не особо напрягаются, на самом деле, оттарабанили 30 минут и привет.. Учителя вызывают в школу и ругают...родителей. Милиция - тоже. Ещё и угрожают лишением родительских прав. Мамы остаются один на один со своими проблемами.
Гость
10 июля 2025, 12:31
Долго эта ерунда будет висеть еа первой полосе???🤮🤮🤮
Гость
10 июля 2025, 11:58
Берегите детей своих от общества и государства, они здесь никому не нужны! С рождения надо детям объяснять всё и разговаривать с ними о том, где они живут!
Гость
10 июля 2025, 11:35
А зачем деией рожают с какой целью, чтобы не воспитывать а потом бояться их и оглядываться?
Надеятся что кто их воспитает а они будут пивко попивать пока их дети в центрах для невоспитуемых?
Гость
11 июля 2025, 11:56
Ты, убогий(ая) родил(а)?( Представляю, кого....!)
Гость
10 июля 2025, 10:47
Пошёл на контакт с мамой, общается. Это уже хороший результат.
Гость
10 июля 2025, 10:24
какой сказочник этот мальчик. Наверняка курить не давали и безобразничать вот и напридумывал небылиц. Мамашка конечно все горой за него. Посмотрим, что из него выйдет к 20 годам.
Гость
10 июля 2025, 10:32
Поэтому был избитый, сильно похудел и заработал больной желудок...
реально? Для вас это норма? Или это всё выдумки? Вы своих голодом морите, избиваете, или они у вас послушные, как овечки? Так вот скажу вам откровенно: подростки всегда послушными и тихими не могут быть - это не норма!( Среди комментаторов у многих агрессия зашкаливает, а это уже взрослые люди!( И запомните: любая жестокость, агрессия, ненависть и унижение не проходят для детей бесследно, все травмы потом будут мешать жить нормально! Общество сегодня среди взрослых людей далеко от идеала, как думаете, почему?(
Гость
10 июля 2025, 11:30
Гость
10 июля 2025, 10:32
Поэтому был избитый, сильно похудел и заработал больной желудок...
реально? Для вас это норма? Или это всё выдумки? Вы своих голодом морите, избиваете, или они у вас послушные, как овечки? Так вот скажу вам откровенно: подростки всегда послушными и тихими не могут быть - это не норма!( Среди комментаторов у многих агрессия зашкаливает, а это уже взрослые люди!( И запомните: любая жестокость, агрессия, ненависть и унижение не проходят для детей бесследно, все травмы потом будут мешать жить нормально! Общество сегодня среди взрослых людей далеко от идеала, как думаете, почему?(
Утверждения мамаши, скажем так, несколько сомнительны.
Гость
10 июля 2025, 11:40
Гость
10 июля 2025, 11:30
Утверждения мамаши, скажем так, несколько сомнительны.
У вас не только с психикой, ещё и с интеллектом не фонтан - печалька!(
Так ему и надо. Если ничего не доходит, то надо жёстко объяснять.
Гость
10 июля 2025, 10:06
Тебя били, издевались, унижали? Оно и заметно!( Нормальный такого никогда не напишет!(
Гость
10 июля 2025, 14:34
Так ему и надо???(
Гость
11 июля 2025, 00:12
С тобой тоже надо так же, когда ты чего-то не понимаешь, как можно жёстче!(
Гость
10 июля 2025, 09:39
Всё как у людей
Гость
10 июля 2025, 07:11
Ситуация не нова, мама работает предполагаю с 9 до 17, пока магазин, доехать до дома - начало 19, дети практически день предоставлены сами себе.
Гость
10 июля 2025, 11:44
Так вот именно для этого и придуманы но правда не у нас школы где учатся и живут дети. Там государство со знанием дела, решает все их проблемы и расти достойных людей обществу. А родители имеют возможность отдыхать и имеют свою личную жизнь, которая у них должна тоже быть, а не только проводить время в заботах о своих детках и воспитывать так, как им кажется правильным и бог на душу пошлет..
Гость
10 июля 2025, 06:48
зато маткапитал есть
Гость
10 июля 2025, 05:34
Да уж, быть таким отмороженным в 11 лет? Что же с ним будет завтра, если он уже сегодня никакой дрессировке не поддается?
Гость
10 июля 2025, 14:42
Отмороженное государство и общество, что же вы хотите?
Гость
9 июля 2025, 23:00
Да никто здесь и ничего правильного не знает ничего не понимает образование на купленных дипломах. Мигрантов так же завозят без меры, а потом когда они здесь устроят свой халифат, будут тоже ахать и охать и причитать. Мол как же так мы их приютили а они такие плохие...
Гость
9 июля 2025, 22:58
Многие мать винят!!! А где участвует в воспитании отец? Мальчику в таком возрасте отец нужен, а его нет рядом!!! Отец должен тоже воспитывать сына!!! Мама тянет одна ребенка как может, а отец отстранился и ни причем!! Только делать детей могут, а потом сливаются при первых же трудностях!!!
Гость
9 июля 2025, 22:45
Таких надо в закрытые учреждения помещать,лет на пять,без права общения с родственниками,максимум,звонок раз в месяц.А там трудотерапией до седьмого пота лечить.А то"трудный подросток"!!!!Маме некогда было заниматься воспитанием, в интернете сидела,папа наверняка мимоходом был в жизни,случайный партнер.вот результат
Гость
9 июля 2025, 22:25
Так ему и надо. Не нужно было плохо себя вести, жил бы дома
Гость
9 июля 2025, 21:32
Мне кажется , малолетка сильно привирает, хотя вполне возможно, что в учреждении, где он находился, действительно не все благополучно.
Гость
10 июля 2025, 11:43
А вы не врёте? Никому и никогда? То-то у нас все такие честные, умные, добрые, аж в глазах щиплет от умиления!(
Гость
9 июля 2025, 21:05
Зря забрала
Трудный подросток так ничего понять и не успел
Гость
10 июля 2025, 09:06
Она расплатится за это в дальнейшем.
Гость
9 июля 2025, 20:42
зато поумнее. в центре сделали то, чем должна была заниматься мать 🤒
Гость
9 июля 2025, 19:45
я немного шалею от комментариев. граждане страны превратились в толпу, кричащую "ату его".
Гость
9 июля 2025, 21:42
Так они сами из этих спеццентров.
Гость
10 июля 2025, 09:05
Правильно кричат таких надо изымать псевдомамаш, пока они маньяков и убийц из них не сделали и в строгости воспитывать .
Гость
10 июля 2025, 11:47
Гость
9 июля 2025, 21:42
Так они сами из этих спеццентров.
Скорее всего - неадекват полный!(
Гость
9 июля 2025, 19:17
Жалко родителей. Вряд ли что то будет хорошее
Гость
9 июля 2025, 20:14
Не только вряд ли... а практически гарантирую, что клиент готовится на нары.
Гость
11 июля 2025, 10:37
Жалко общество, которое не любит детей!(
Гость
9 июля 2025, 19:14
Изощрённо врёт этот мальчик
Гость
9 июля 2025, 18:01
Сама виновата, так воспитала
Гость
9 июля 2025, 17:51
Одно не понятно зачем она вообще отдала своего чада в чужой город да , такой как Московия, что здесь не нашлось таких учреждения, просто денег не куда деть , ещё хорошо что живым его от туда забрала.
Гость
9 июля 2025, 18:31
Могу предположить, что здесь предложили только психинтернат, который тут и нужен. Ну, а там гламурное название коррекционный центр зарешало.
Гость
9 июля 2025, 21:41
Гость
9 июля 2025, 18:31
Могу предположить, что здесь предложили только психинтернат, который тут и нужен. Ну, а там гламурное название коррекционный центр зарешало.
Одни спецы собрались. Что же вы сами то недалекие такие?
Гость
9 июля 2025, 17:50
Во всем виновата только мать.
Гость
9 июля 2025, 20:16
в чём это во всём?
перечислите по пунктам.
Гость
10 июля 2025, 11:01
Гость
9 июля 2025, 20:16
в чём это во всём?
перечислите по пунктам.
Достаточно одного - инфантилизм.
Гость
10 июля 2025, 17:31
Гость
10 июля 2025, 11:01
Достаточно одного - инфантилизм.
Инфантилизм - безответственность, вы знаете, как растили этого ребёнка, чтобы рассуждать об этом?
Гость
9 июля 2025, 17:44
Он невоспитуем и опасен и сделала его таким мать.
Гость
9 июля 2025, 20:15
а отец как всегда не при чём?
Гость
9 июля 2025, 22:00
Гость
9 июля 2025, 20:15
а отец как всегда не при чём?
А он был отец??? Недавно мне предлагали деньги чтобы перестать незащищенным образом, отказался чем вызвал непонимание. Женщины думают что мы идиоты, потом будем платить за эту их щедрость. Просто треш.
Гость
10 июля 2025, 10:08
Гость
9 июля 2025, 22:00
А он был отец??? Недавно мне предлагали деньги чтобы перестать незащищенным образом, отказался чем вызвал непонимание. Женщины думают что мы идиоты, потом будем платить за эту их щедрость. Просто треш.
Хорошо, что вы не размножаетесь, чище воздух со временем будет! Так бы все делали, кому не надо, уже бы лучше стало в разы и воздух чище!)
Гость
9 июля 2025, 17:16
РСП в своем стиле, все вокруг виноваты и должны!🦧
Гость
9 июля 2025, 20:14
Ну, если родной отец забивает на ребенка, матери хочется это компенсировать за счет окружающих.
Гость
9 июля 2025, 21:39
РСП-твое любимое выражение, петя...?
Гость
9 июля 2025, 21:56
Гость
9 июля 2025, 21:39
РСП-твое любимое выражение, петя...?
Разведенка с прицепом, если это кто не знает.
Гость
9 июля 2025, 16:58
Странная мать - в 11 лет сына сдала в лайтовую версию тюрьмы.
Гость
9 июля 2025, 17:02
А чего он курил и прогуливал? Отродясь же такого в нашей стране не было - чтобы мальчики-подростки такое себе позволяли!
Гость
9 июля 2025, 19:14
Гость, )))))
Гость
9 июля 2025, 16:57
А вот как помогать таким трудным детям и семьям это большой вопрос ?!! Все процессы в обществе влияют на детей и всех нас вместе взятых!!! Все взаимосвязано!!!
Гость
9 июля 2025, 17:21
Никак, если родитель рожает только за деньги дальше его интерес заканчивается.
Гость
9 июля 2025, 18:39
Во многих странах такой вопрос решен очень правильно и четко. Там дети учатся и живут там же. Домой по желанию родителей они могут приезжать по выходным. Все условия для жизни и контроль за их здоровьем и именно воспитание ведет государство и поэтому там вырастает здоровое физически и психически поколение.
Гость
9 июля 2025, 21:38
Гость
9 июля 2025, 18:39
Во многих странах такой вопрос решен очень правильно и четко. Там дети учатся и живут там же. Домой по желанию родителей они могут приезжать по выходным. Все условия для жизни и контроль за их здоровьем и именно воспитание ведет государство и поэтому там вырастает здоровое физически и психически поколение.
Так не пытками же решают вопрос.
Гость
9 июля 2025, 16:55
А я верю маме, вполне может быть такое в подобных центрах!!Избивать, лишать сна и еды это что правильнве методы воспитания? Это подавление собственной воли ребенка, физическое и психологическое давление!!! От такого лучше никому не станет!!! Ни ребенку, ни обществу в целом!!! Лучше контроль должен быть над такими учреждениями!!!
Гость
9 июля 2025, 18:24
Просто, он не этом центре должен находиться, а в спецмедучреждении.
Гость
9 июля 2025, 22:54
Просто по другому их сегодняшних не перевоспитать. А ты пока и не знаешь даже этого, еще не дошло пока. Ну ничего машину когда спалят вот такие дойдет или трубой огреют. Вот тогда первая будешь кричать: "Запереть всех подобных центрах!!" А пока давай тут сюси-муси разводи про доброту и человечность.
Гость
10 июля 2025, 09:08
Гость
9 июля 2025, 18:24
Просто, он не этом центре должен находиться, а в спецмедучреждении.
Желательно пожизненно.
Гость
9 июля 2025, 16:45
РСП не иначе, безотцовщина.
Гость
9 июля 2025, 20:16
ну так чего вы, отцы, детей своих бросаете, а?
Гость
10 июля 2025, 09:11
Гость
9 июля 2025, 20:16
ну так чего вы, отцы, детей своих бросаете, а?
А что от них толку, по психушкам и центрам возить?
Гость
9 июля 2025, 16:33
Сын обманывал родителей, воровал у них, вредил, но как дело коснулось посторонних, так тут же родители верст словам ребенка.
Гость
9 июля 2025, 16:44
Все она знает, она его уже боится, играет перед ним, знает что ее и подобных ей ожидает от сына.
Гость
9 июля 2025, 17:42
Не пахнет тут родителями, скорее РСП.
Гость
9 июля 2025, 20:13
Гость
9 июля 2025, 17:42
Не пахнет тут родителями, скорее РСП.
Ну в таком случае вопросы к отцу.
Гость
9 июля 2025, 16:30
Нечего сына из гимназии переводить в обычную школу, сама виновата что ребенок стал "трудным" и неугодным.
Гость
9 июля 2025, 16:29
Ага:такто он хороший,ну бьёт тех кто слабее,ну подворвывает.Это не повод бить его.
Гость
9 июля 2025, 16:19
Надо ещё для родителей такой же центр открыть
Гость
9 июля 2025, 16:14
Мальчику только 11. Очень похоже , что нужна консультация специалистов, а не изолировать в частный центр. Маме сочувствую, конечно.
Гость
9 июля 2025, 16:35
Похоже надо изолировать очень надолго весь их класс.
Гость
9 июля 2025, 16:54
Нужна другая страна- а не та что агрессию выдаёт за свободу
Гость
10 июля 2025, 08:13
Гость
9 июля 2025, 16:54
Нужна другая страна- а не та что агрессию выдаёт за свободу
потерпи. скоро вам создадут киевскую автономию. вернешься.
Гость
9 июля 2025, 16:10
Скажите этой родительнице, что плохая компания это ее сынок.
Гость
9 июля 2025, 16:09
"Давай все забудем и я буду опять воровать деньги, громить квартиру и срывать уроки"
Гость
9 июля 2025, 16:01
Ага, когда растила будущего бандита и сама от него плакала! А когда его хоть немного воспитали она опять плачет обидели её детиночку! Таких вот родителей надо бы тоже повоспитывать так же! Глядишь и простым нормальным людям и детям станет чуть легче жить!
Гость
9 июля 2025, 17:31
Это воспитание? Перегибать палку считаете нормой? Тогда к вашим стоит применить, так, на всякий случай, чтобы боялись.
Гость
9 июля 2025, 18:26
Гость
9 июля 2025, 17:31
Это воспитание? Перегибать палку считаете нормой? Тогда к вашим стоит применить, так, на всякий случай, чтобы боялись.
Ради того, чтобы выйти из жёстких рамок интерната, и быть на свободе дома, они расскажут все что угодно. Понятия чести, совести, правды им бывают недоступны. Это непонятные им материи.
Могу предположить, что подросток нуждается в помощи психиатра.
Возможно и с госпитализацией. Такое часто бывает необходимо.
Но родители обычно крайне негативно относятся, к таким предложениям. Пока дети не совершают преступление.
К сожалению, здесь главная проблема в маме ребёнка. Нет самокритики. Весь мир неправ, весь против ее сына. Знакомая тема.
Достижения
Свой среди своих