перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Новый стандарт школьной формы — что с ним не так

8 августа 2025, 10:00
Гость
Гость
12 августа 2025, 17:22
😂😂😂Так вы что не знали? Сейчас возрастная категория изменилась, 10лет, это средний возраст, 15, уже пенсионеры, 20- старость.
Гость
9 августа 2025, 10:16
Рособрнадзор утвердил? И дизайнеры тоже оттуда? ))) Платок забыли.
Гость
9 августа 2025, 10:11
Боже, это что!!! А ля Мымра "Служебный роман". И костюмчик" в последний путь".
Гость
12 августа 2025, 17:25
😄😄😆
Гость
9 августа 2025, 10:04
Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба)))))
Гость
9 августа 2025, 01:17
В натуре, правильное решение. При такой форме школьница уж точно не забеременеет, а потом всю жизнь будет ходить с противозачаточным лицом.
Гость
12 августа 2025, 17:27
Ага и налог за бездетность платить будут
Гость
8 августа 2025, 20:15
Гост только про фасон что ли? Самое важное - это состав ткани. И тут и вылезут различия в достатке семей. Из хорошей натуральной ткани эти костюмчики будут за 20 т.р. стоить. Поэтому большинство детей будет в стекловолокне полиэстровом душиться. И тоже далеко не за дёшево. Позаботились, в общем, о детях. Про созонность по регионам вообще забыли. Есть пара знакомых у которых работа в форме. Шьют на заказ. Потому что весь день ходить и в том, что выдают - не проходишь. Шьются даа повседневных комплекта и один праздничный. Выходит под сотку.
Гость
8 августа 2025, 15:56
Хтонь. Отличный прикид для похорон. Чувствуется аромат затхлости
Гость
8 августа 2025, 13:48
Да пускай девки ходят в эту школу в трусах т.е. в шортах и мальчишки тоже, ведь так будет еще смешней, чем в такой форме.
Гость
8 августа 2025, 16:24
видимо вариант "красивая форма" не рассматривается в принципе. Странная у вас система координат.
Гость
8 августа 2025, 12:35
Если мы мечтаем о светлом будущем, то и форма должна отражать эти устремления.
Гость
8 августа 2025, 12:35
чиновников всех пора в робы с номерами одеть пусть привыкают
Гость
8 августа 2025, 12:17
на самом деле это весьма красноречиво говорит о том, насколько невежественны и некомпетентны люди, которые принимают решения. Это, своего рода, их представление о старой форме, о том для чего она была нужна и как она выглядела. Своего рода трансляция их представлений о жизни в СССР. Причем надо отметить, что форма лишь частный случай. Любая их инициатива, которая сопровождается словами "а вот в СССР было..." - это не то, что в СССР было, а то, как они себе представили что там было. Ну с соответствующим итогом - главное-то не учли.
Гость
8 августа 2025, 12:04
Решили наказать богатых... а расхлебывать бедным, ведь богатые своих детей в общеобразовательных школах не учат, у них частные школы есть и приходящие педагоги и гувернеры.
Гость
8 августа 2025, 11:59
В духе времени было бы логичнее одеть школьников в форму в стиле "милитари" цвета хаки.
Гость
8 августа 2025, 11:55
Жабо́ (фр. jabot — «птичий зоб») — отделочный элемент для украшения выреза блузки, платья или мужской рубашки в виде оборки, воланов или рюшей из ткани или кружев, спускающихся вниз по груди. Жабо бывают втачными и съёмными, прикрепляемыми брошью или декоративными булавками. Основные виды жабо — «бабочка», овальное и «капля»[1]. Жабо впервые появилось в европейском костюме в XVII веке как деталь мужского костюма необычайных размеров, пышности и белизны и богато украшалось кружевами. Причем тут Девочки??????
Гость
8 августа 2025, 11:52
Форма, конечно, жуть полная.... И за это кто-то ещё и бешеные деньги получил... мдааааааа....
Гость
8 августа 2025, 11:48
что там убогость, что там убогость. есть нормальные образцы одежды современной для детей. для мальчиков жилеты, пиджаки. для девочек юбки в складку, блузы, жилеты, кардиганы трикотажные. где это все? зачем обратно лезть в унылый совок?
Гость
8 августа 2025, 16:22
да ну вы что? "совок" в сравнении с этим - модный дом.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 августа 2025, 11:47
Не проблема разработать модельными домами и кутуюрье современные формы одеждя для гимназий и лицеев. А не эту пургу предлагать. Пример того как хорошие идеи извращаются глупым и бестолковым исполнением. Сколько же еще откровенных дураков там на верхууууууууууууууууууууу.............................
Гость
8 августа 2025, 13:18
Вас взломали что ли?
Гость
8 августа 2025, 13:37
Гость
8 августа 2025, 13:18
Вас взломали что ли?
не, протрезвел
Гость
8 августа 2025, 16:01
Гость
8 августа 2025, 13:37
не, протрезвел
не верю....
Гость
8 августа 2025, 11:35
Какой ужас! И вот такими ГОСТами - занимаются эти бездари. Мальчика - обязывают носить взрослый галстук, который ненавидят взрослые мужики. Пионерский галстук - можно было делать свободным. А строгий мужской галстук - всегда: или удавка, или позорище. Девочку - обязывают носить старушечий пиджак, который будет сковывать неокрепшее, развивающееся тело, вызывая сутулость и стесненность в движениях. Притом что десятилетиями - классический фартук позволял носить просторные платья, и ни чего не стесняться. И как же хорошо было, когда всё это - вообще отменили... Только наглые и завистливые пустышки - могут требовать школьную форму для того, чтобы дети богатых не рисовались. Это - полная чушь! Всё равно видно, что они - богатые. Школьная форма в СССР - была для того, чтобы семья с любым достатком могла купить своему ребенку одежду в школу. Ведь школьная форма - стоила символические деньги, и гарантировала то, что она выдержит носку в течение года! А школьная форма всевозможных гимназий - это просто желание владельцев этих заведений: чувствовать свою власть. Вот и эти любители старушечьего образа - хотят чувствовать свою власть, наблюдая миллионы маленьких, послушных старушек...
Гость
8 августа 2025, 11:43
Все верно. То что один ребенок богаче видно не только по одежде. Дорогая обувь, рюкзак, телефон, да даже канцтовары - это все отчетливо показывает разницу в доходах семей.
Гость
8 августа 2025, 11:44
Гость
8 августа 2025, 11:43
Все верно. То что один ребенок богаче видно не только по одежде. Дорогая обувь, рюкзак, телефон, да даже канцтовары - это все отчетливо показывает разницу в доходах семей.
Верхняя одежда и уличная обувь, так же покажет разницу в доходах.
Гость
8 августа 2025, 11:49
Миллионы маленьких, послушных старушек ... хлестко и метко сказано. Мне нравится сегодняшнее направление объемные свободные, не маркие вещи и волосы всех цветов. Это и креативно и индивидуально, и не мешает ничему. Как можно индивидуальность запихнуть в эти костюмы?
Гость
8 августа 2025, 11:35
В жизни дочери такое бы не сказал одеть. Для мальчиков - да норм.
Гость
8 августа 2025, 11:49
какое норм для мальчиков? попробуйте постоянно ходить в пиджаке сами.(((((((((
Гость
8 августа 2025, 15:19
Гость
8 августа 2025, 11:49
какое норм для мальчиков? попробуйте постоянно ходить в пиджаке сами.(((((((((
10 лет в школу (1972-1982) отходил в "классических" костюмах: брюки, пиджак, сорочка. Вполне норм, удобно, практично. А вот девочки были недовольны, коричневые платья с черными (повседневными) или белыми (парадными) фартуками считали уродскими, там еще надо было воротнички и манжеты пришывать.
Гость
8 августа 2025, 15:57
Гость
8 августа 2025, 15:19
10 лет в школу (1972-1982) отходил в "классических" костюмах: брюки, пиджак, сорочка. Вполне норм, удобно, практично. А вот девочки были недовольны, коричневые платья с черными (повседневными) или белыми (парадными) фартуками считали уродскими, там еще надо было воротнички и манжеты пришывать.
Во-первых, пиджаки были совсем не такого кроя, а ближе к бомберу. А во-вторых, все мальчишки пытались их не носить и ходили просто в рубашках или водолазках с пионерским галстуком.. Это я помню точно. Коричневые платья были очень разных фасонов. Материал один, но фасоны были и прямые, и клешеные, и в складочку. Фартуки самых разных вариаций. Воротники были тоже разнообразного покроя. Сменные воротнички и нарукавники из атласа или кружева... Лично мне очень нравилась эта форма.
Гость
8 августа 2025, 11:17
мне понравился Остин Пауэрс
Гость
8 августа 2025, 11:51
Жабо красиво смотрится только на мужчинах. В истории мужчины его и носили. Вспомним гардемаринов. Напоминает бороду. Может поменять местами, девочкам галстуки и мальчикам жабо?
Гость
8 августа 2025, 10:44
сколько суток шизо положено за нарушение формы одежды?
Гость
8 августа 2025, 10:41
Психоделическая форма, пусть депутаты в ней ходят.
Гость
8 августа 2025, 10:27
Самый лучший формат, который предполагает пошив того, что носить не будут. А если учесть экономию на крое (например одношовный рукав) и ткани (габардин дешевый) - пошьют, повесят в магазин, а родители, скрипя зубами, пойдут к портнихе или родственнице, которая умеет шить. НО! Наказ выполнен, а что не покупают - виноваты кто?
Гость
8 августа 2025, 12:07
В свое время, помню, год 2014, пошив школьной формы при дешевом темно-синем габардине нам обошелся в 2 т р. Тысяча - пиджак и тысяча (!!!!) - брюки. Да. Вот такие официальные цены. Было такое ателье на Каче, где отшивалась вся наша школа. Я даже боюсь представить, сколько это будет стоить сегодня. Сейчас уже и габардин далеко не такой дешевый.
Гость
8 августа 2025, 13:46
Гость
8 августа 2025, 12:07
В свое время, помню, год 2014, пошив школьной формы при дешевом темно-синем габардине нам обошелся в 2 т р. Тысяча - пиджак и тысяча (!!!!) - брюки. Да. Вот такие официальные цены. Было такое ателье на Каче, где отшивалась вся наша школа. Я даже боюсь представить, сколько это будет стоить сегодня. Сейчас уже и габардин далеко не такой дешевый.
ну а еще интересней кому достанется этот госзаказ?
Гость
8 августа 2025, 10:26
Строгая форма. Можно первый раз в 18 лет примерять и сразу в роддом.
Гость
8 августа 2025, 10:19
Деградация полная. Эта форма то же самое, что было с военной формой с "пагоном" на животе. Они там принимают какие то запрещенные средства? Или просто выделенные деньги воруют.
Гость
8 августа 2025, 10:14
В любом случае школьная форма должна быть стандартна как для учеников, так и для учителей. Иначе население опять начнёт понты кидать перед друг другом. Знаем, проходили.
Гость
8 августа 2025, 11:44
Не завидуйте, а работайте, чтобы обеспечить ребенка.
Гость
8 августа 2025, 13:27
Ну да... осталось только ещё учителей изуродовать....
Гость
8 августа 2025, 10:12
Это точно не стоит покупать ха наш счет, сами придумали сами пусть и выдают. Хотеоли на этом карман набить, шиш им!
Гость
8 августа 2025, 10:10
Ну так вы что же, всё еще рассчитываете, что мы сможет придумать что-то свое новое, оригинальное и красивое?!
Гость
8 августа 2025, 10:05
Пусть государство эту робу бесплатно дает, платить за нее не буду ни копейки.
Гость
9 августа 2025, 16:08
Ничего бесплатного в государстве нет. Если будет раздавать, значит возьмет деньги из бюджета, без нашего спроса и урезав другие надобности. Как у вас в голове это не складывается???
Гость