перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Уфимка рассказала, зачем получала высшее образование

13 августа 2025, 13:00
Гость
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 11:47
Ежегодно выпускаются из ВУЗов менеджеры, десятки тысяч дипломированных коекакеров))
Гость
13 августа 2025, 19:13
Никак не поймем - любое образование - или продолжение династии, или талант с призванием. Остальное - только для гордыни. А гордыня любит взятки впоследствие. Вот и получаются работнички за деньги, высасывающие деньги. Социология целые тому пишет о необходимости занять массу людей именно образованием, но не упоминает, что его плоды понадобятся лет через 100, в Жизни Вечной.
Гость
13 августа 2025, 17:18
Диплом о вышке, как и водительские права, в России без проблем покупается(((.
Гость
13 августа 2025, 16:05
Вы не Цой и не Маски и не талантливы , соответственно , Вам Необходимо учиться , чем больше тем лучше . Может что то хорошее и выйдет из некоторых . Что касается кофе , диплома и кто носит , даже если вы будете с дипломом носить кофе , то носить вы будете маску и цою , все же это лучше чем плебеям
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 августа 2025, 15:47
.... , так и не поняла разницу в подходе к профессиям и где вышка и степени актуальны -а где они вовсе не актуальны..... И сварщику и водителю надо попотеть годами чтобы стать профи.....
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 августа 2025, 15:20
типичная пурга от гуманитарки, "журналистом" может быть каждый .......а вот профи это надо попотеть как минимум и многократно и годами......
Гость
13 августа 2025, 15:06
А вот Илон Маск, говорят, никакого диплома не имеет. Даже ВУЗа РФ. Но очень много и многих имеет
Гость
13 августа 2025, 19:13
Пенсильванский университет, бакалавр по экономике и физике.
Гость
21 августа 2025, 09:25
Во-первых, имеет. Во-вторых, у него папа оооооооочень не простой. Как и у Б.Гейтса, к примеру. Если копнуть поглубже, почти все нынешние успешные люди имеют успешных в прошлом близких родственников. И все они, кстати, считают, что учиться, всё-таки, нужно. Другой вопрос - где и как. В среднем, хорошо (!) отучившийся в ВУЗе (не пинавший балду) в длительной жизненной перспективе успешнее условного "инициативного троечника", хотя об обратном любят кричать эти самые "троечники". Это как с цыганами, которые вдвоём шума устраивают больше, чем 100 человек, но это не значит, что они имеют численный перевес.
Гость
13 августа 2025, 14:03
рекламная публикация , веяния времени . директор частной школы не моргнув глазом говорит родителям ( НА СОБРАНИИ !!! ) Вашим детям институт не к чему , пущай в коледж идут ( с одной стороны его можно понять . - открыл коледж , хочет зарабатывать ) С другой стороны ,- родители платят 30 000 в месяц ( в год 300 000 ) и они детей поведут в коледж ?! но директор смотрит по ветру , не нужны образованные люди , нужны исполнители .
Гость
13 августа 2025, 14:00
Не все идут писать статьи о себе, любимом. Некоторые работают там, где нужны знания, порой весьма специфические. И сопромат не учат на коленке. А если сопромат на коленке - про результаты пишет журналист. Часто с вопиющими ошибками.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 11:36
Причём тут сопромат?
Гость
13 августа 2025, 13:43
Сын подруги сразу после школы мигрировал в Китай, женился теперь и подруга туда перебирается. Получил отличное образование, работу, все хорошо у него.
Гость
13 августа 2025, 14:06
в китае ? когда женился ? когда и где получил образование ? или он хорошо устроился без образования , а потом когда переехал и женился получил , что получил ?
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 11:40
Уже представил, как этот школьник после школы подрабатывал сторожем, а утром перед школой грузчиком на рынке. Ну чтобы заработать на Китай)))
Гость
13 августа 2025, 13:42
Я бы в техникум энергетический. Или плитку класть. Аспирантура школа жизни. Но лучше плитку. Образование в сети. Учись до опупения до гробовой доски.
Гость
13 августа 2025, 14:38
Как вариант-патриотить, как сторож.
Гость
13 августа 2025, 15:23
Гость
13 августа 2025, 14:38
Как вариант-патриотить, как сторож.
Цой кочегарил.
Гость
13 августа 2025, 13:21
Сложно сказать, на самом деле. Могу пройтись по ИТ. С одной стороны немало вузов готовит спецов откровенно плохо. С другой, если вуз готовит хорошо, то этот спец, как правило, на голову выше такого же, но без «корочки». Не так уж много людей заморачиваются самостоятельным изучением дискретной математики, логики, теории чисел и т.д. вобщем фундаментальным подкреплением своих навыков программирования. И такие люди (при условии, что они это действительно осилили) становятся, буквально, на вес золота. С другой стороны пока ещё «айтишка» позволяет устроиться на работу и даже работать без всех этих знаний. Первые делают сложные алгоритмы и разные модули для безопасности и шифрования и оборачивают их в относительно простую «упаковку с ручками». Вторые дёргают за ручки и получают какой-то результат, не особо вдаваясь в то, как оно внутри устроено. Можно ли на основании этого сказать, что диплом у первых сильно переоценён? Ну такое себе...
Гость
13 августа 2025, 13:46
Нет никакого веса золота, на...никто не нужен. Нет тех фирм уже.
Гость
13 августа 2025, 20:26
Гость
13 августа 2025, 13:46
Нет никакого веса золота, на...никто не нужен. Нет тех фирм уже.
в России нет. Но ведь на России свет клином не сошелся.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 11:44
Непонимаю, зачем дискретная математика UX/UI-дизайнеру?
Гость
13 августа 2025, 13:17
Все это имеет хоть какой-то смысл в определённых областях, где системные знания не требуются. Журналистика — классический пример такой области. Но есть масса других, где такие знания необходимы. И быстренько нахвататься базовых навыков, а остальное доводить в процессе работы просто не получится.
Гость
13 августа 2025, 13:45
На кой они нужны где надо долго учится? 4 года это выброшенные годы, за это время можно жизнь устроить где угодно взяв с собой один рюкзачок и билет.
Гость
13 августа 2025, 14:36
Гость
13 августа 2025, 13:45
На кой они нужны где надо долго учится? 4 года это выброшенные годы, за это время можно жизнь устроить где угодно взяв с собой один рюкзачок и билет.
90 процентов того, что ты изучаешь в универе, тебе не понадобиться никогда. Зато тебе очень понадобятся те нейронные связи, которые при этом возникли и натренированилсь. Либо всю жизнь торчать на ГГ34
Гость
13 августа 2025, 13:11
У нас больше нет высшего образования.
Гость
13 августа 2025, 13:43
У нас все иллюзия
Гость
13 августа 2025, 14:04
это так и не так , хоть что то есть , от этого оттолкнемся и пускай будет такое , какое есть .
Гость
13 августа 2025, 14:35
Разговор про диплом
Гость