У власти состоящей из силовиков нет широты мышления чтобы понять для чего нужно образование, знания. Ать - два, молчать , смирно - достаточно для выполнения обязанностей службы.
Гость
3 октября, 11:28
Да разве только воспитатели и нянички в детских садах мало зарабатывают, а учителя.Да и на многих предприятиях маленькие зарплаты.Многим помогают родители, как могут, кто деньгами, кто выращенными продуктами на своём участке.Вроде страна одна, а такая огромная разница в зарплатах.На севере зарплаты должны быть выше-это и понятно.А вот в Москве и Волгограде большая разница.
В экономике накопились огромные, разрушительные диспропорции, в том числе и региональные, зарплатные. Это разрушает страну. Нужны масштабные реформы.
Гость
3 октября, 09:26
Никто не сводил к нулю, сами так сделали и других крупно подставили.
Гость
3 октября, 09:23
Больше вбрасывать нужно было
Гость
3 октября, 13:15
Да вы уже задолбали со своими вбросами. Большинство учителей даже близко отношения к избиркомам не имели никогда.
Гость
3 октября, 16:43
А в какой профессии больше платят? Правильно, там , где нужны тяжелый физический труд или цифровые компетенции. Способны учителя повторить? Нет, конечно. Отсюда и .
Гость
3 октября, 13:23
Зарплаты всегда отражали отношение государства к конкретным работникам. Устанавливая ставку учителя /воспитателя на уровне 13-16 т.р. в месяц высокие умы не могли не понимать, что за такие деньги пойдут работать только от безысходности люди соответствующей квалификации. Как исключение есть, конечно, заинтересованные люди... но только те, кто могут себе позволить работать за идею и имеющие другой дополнительный источник дохода. Но даже они надолго не задерживаются.
Гость
3 октября, 12:56
ну вот как образование из общественного блага стало образовательными услугами, так и учителя из людей, которые предоставляют это благо превратились в обслугу.
А призвание можно реализовать и в частной школе. И там не будет морализаторов, которые возмущаются, что учителя ходят на фитнес или участвуют в соревнованиях по плаванию в купальнике.
P.s. конечно в этом свою роль сыграли и другие учителя, преимущественно старшее поколение. Учитель может рассказывать про любовь к родине, к стране, людям. А может про любовь к власть имущим. Но дети не дураки - они это не принимают, а авторитет учителя среди них начинает падать.
Гость
3 октября, 12:54
на коленях ползали с бюллетенями перед урнами, позор!
Гость
3 октября, 13:16
ну так поэтому и ползали, что нормальных там нет за такие зарплаты.
нормальные бы не ползали.
Гость
3 октября, 16:42
Гость
3 октября, 13:16
ну так поэтому и ползали, что нормальных там нет за такие зарплаты.
нормальные бы не ползали.
деньги не заменят честь и совесть!
Гость
3 октября, 09:44
Выбирали того, кто вам это всё и устроил, теперь сидите ровно, ничего уже не изменится!
Гость
3 октября, 13:16
А вы не выбрали? Ваше молчаливое согласие там тоже есть.
Гость
3 октября, 13:58
Гость
3 октября, 13:16
А вы не выбрали? Ваше молчаливое согласие там тоже есть.
Мы не выбирали с 2008 года, вернее выбирали, но не его!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев