перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Волгограде аграрный университет объяснил суть претензий Рособрнадзора

4 декабря 2025, 07:30
Гость
Гость
18 декабря 2025, 07:42
Ехал Ваня на коне. Вел собачку на ремне.
Гость
4 декабря 2025, 13:43
Вы забыли, что в маленьких царствах приграничья вуз это как авто или отара. В этом случае за заслуги отцов или абитуриентов. Знания вообще не имеют значения никакого.
Гость
4 декабря 2025, 12:45
Вообще уже давно пора завязывать с этими льготами. Со всеми без исключения. Учиться должны только по уму и способностям, а не по льготам. Только в этом случае мы получим хороших достойных специалистов, а не дипломированных нулей.
Гость
4 декабря 2025, 12:39
я даже знаю с чьей "подачи" все это творится...
Гость
4 декабря 2025, 12:27
лучше напишите про то как под угрозой не получения диплома заставляют студентов колледжа при аграрном университете писать на высшее образование, шантажируют в прямом смысле слова!
Гость
4 декабря 2025, 12:50
ничего не понятно, но очень интересно... а подробнее? в чем суть проблемы?
Гость
4 декабря 2025, 16:11
Гость
4 декабря 2025, 12:50
ничего не понятно, но очень интересно... а подробнее? в чем суть проблемы?
Гость, да вроде все понятно написано, я с первого раза понял
Гость
4 декабря 2025, 09:02
А почему 10 из 20 бюджетных мест отдали детям участников СВО, там же квота 10%?
Гость
4 декабря 2025, 13:40
16!!!! Из 20!!!!!
Гость
4 декабря 2025, 08:50
Где этот Рособрнадзор когда школы,училища,техникумы закрывают?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 декабря 2025, 08:50
Складывается впечатление, что в стране хотят резко уронить уровень среднего и высшего образования. А проще , добить и его.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 декабря 2025, 08:51
Скажу банальность, образование необходимо в первую очередь стране, совершенно необходимо для ее развития и технологического продвижения вперед. И лишь на последнем месте удовлетворение желаний и амбиций гражданина. Количество льготников достигло невиданных размеров. Это дети силовиков прослживших 20 лет и более, дети контрактников, бывшие контрактники, дети из многодетных семей, сироты, инвалиды, дети погибших силовиков ... Как правило, это абитуриенты с низким или очень низким уровнем подготовки. Это приводит к нескольким очень негативным моментам. Знаю из первых рук, от преподов , что эти студенты учатся плохо, не хватает знаний, уровня интеллекта. Учиться еле еле , их тянут до последнего, отчислить их почти нельзя. Немало студентов понимая , что учится не могут, сами бросают вуз на первых курсах. В итоге пропадают учебные места. Страна недополучит. специалистов. Или о чудо , они получили диплом. Этих специалистов опасно допускать до работы. Они такого натворят на работе что потом несколько настоящих инженеров любой отрасли будут месяц разгребать их творения. Конечно, каждый читатель хочет чтобы его учил и лечил преподаватель и учитель двоечник. ))
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 декабря 2025, 08:56
4 декабря 2025, 08:51
Скажу банальность, образование необходимо в первую очередь стране, совершенно необходимо для ее развития и технологического продвижения вперед. И лишь на последнем месте удовлетворение желаний и амбиций гражданина. Количество льготников достигло невиданных размеров. Это дети силовиков прослживших 20 лет и более, дети контрактников, бывшие контрактники, дети из многодетных семей, сироты, инвалиды, дети погибших силовиков ... Как правило, это абитуриенты с низким или очень низким уровнем подготовки. Это приводит к нескольким очень негативным моментам. Знаю из первых рук, от преподов , что эти студенты учатся плохо, не хватает знаний, уровня интеллекта. Учиться еле еле , их тянут до последнего, отчислить их почти нельзя. Немало студентов понимая , что учится не могут, сами бросают вуз на первых курсах. В итоге пропадают учебные места. Страна недополучит. специалистов. Или о чудо , они получили диплом. Этих специалистов опасно допускать до работы. Они такого натворят на работе что потом несколько настоящих инженеров любой отрасли будут месяц разгребать их творения. Конечно, каждый читатель хочет чтобы его учил и лечил преподаватель и учитель двоечник. ))
И скажу важное, но обидное для некоторых. Далеко не все по своим способностям, чертам характера могут получать образование. Далеко не все. Нужно иметь жесткий фильтр отбора , чтобы учиться могли только самые способные. Отличники, медалисты, победители олимпиад. А пока государство просто торгует образованием как товаром. Не думает о последствиях такой политики.
Гость
4 декабря 2025, 09:06
4 декабря 2025, 08:51
Скажу банальность, образование необходимо в первую очередь стране, совершенно необходимо для ее развития и технологического продвижения вперед. И лишь на последнем месте удовлетворение желаний и амбиций гражданина. Количество льготников достигло невиданных размеров. Это дети силовиков прослживших 20 лет и более, дети контрактников, бывшие контрактники, дети из многодетных семей, сироты, инвалиды, дети погибших силовиков ... Как правило, это абитуриенты с низким или очень низким уровнем подготовки. Это приводит к нескольким очень негативным моментам. Знаю из первых рук, от преподов , что эти студенты учатся плохо, не хватает знаний, уровня интеллекта. Учиться еле еле , их тянут до последнего, отчислить их почти нельзя. Немало студентов понимая , что учится не могут, сами бросают вуз на первых курсах. В итоге пропадают учебные места. Страна недополучит. специалистов. Или о чудо , они получили диплом. Этих специалистов опасно допускать до работы. Они такого натворят на работе что потом несколько настоящих инженеров любой отрасли будут месяц разгребать их творения. Конечно, каждый читатель хочет чтобы его учил и лечил преподаватель и учитель двоечник. ))
Но тебя же к работе допустили?
Гость
4 декабря 2025, 08:03
А я пенсионер,три раза летом езжу на море, летом в Лазаревское на новый год в Геленджик, на все хватает, отдыхаю прекрасно!
Гость
4 декабря 2025, 08:17
Видимо и пенсии у нас разные,как и зарплаты
Гость
4 декабря 2025, 08:31
Гость
4 декабря 2025, 08:17
Видимо и пенсии у нас разные,как и зарплаты
Ты мечтаешь о кружевных трусиках, а нам нужен великий донбас.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

4 декабря 2025, 12:02
Да, пенсионеры госслужбы и силовики имеют высокие пенсии и льготы. Есть бывшие бизнесмены , но в пенсионном возрасте расходующие заработанные ранее средства. Не всех коррупционеров успехи посадить.
Гость