перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Родители волгоградских школьников жалуются на принуждение к внеплановым выходным

27 декабря 2025, 19:44
Гость
Гость
28 декабря 2025, 11:19
В школе 93 такая история всегда
Гость
28 декабря 2025, 07:02
Официально каникулы начинаются с 29 декабря. 29 и 30 учителя работают полный день и занимаются сдачей отчётов, распечаткой журналов и "подкручиванием хвостов" с нерадивыми учениками
Гость
1 января, 15:19
А разве определение сроков начала и окончания каникул - не прерогатива школы? Или уже что-то изменилось в Законе "Об образовании"?
Гость
28 декабря 2025, 05:22
В образовании города уже давно творится беспредел. В Красноармейском районе вообще ужас!
Гость
27 декабря 2025, 23:25
А некоторых и свои родители не любят, когда не воспитывают, не беседуют на темы, необходимые для воспитания личности человека, когда в 3 г дают смартфон, чтобы не мешали, тем самым отрезая путь к познанию, когда мамаши кроют матом на крыльце школы, когда обсуждают дома школу и учителей и тд
Гость
27 декабря 2025, 22:42
Всех учителей и врачей уволить!
Гость
27 декабря 2025, 22:39
Пол класса болеет или с соплями посещают уроки.Может это и выход в данной ситуации
Гость
27 декабря 2025, 22:26
страна, где никто ничего не хочет делать. Недоразумение.
Гость
27 декабря 2025, 21:43
Конечно родители будут жаловаться... Так то "личинку" отправили в школу и отдыхай, гуляй корпоративы а тут облом.
Гость
27 декабря 2025, 22:32
"Личинку". Нормально так учителя отписывают.
Гость
27 декабря 2025, 21:42
Скорее всего - слышали звон, да не знают, где он. Заявления раздают, чтобы при желании родители забирали детей из школы официально, а не на словах или по телефонному звонку. Очень много детей сейчас отсутствует на занятиях без всяких документов.
Гость
27 декабря 2025, 22:17
Да не. Как раз знают. Учителки решили побухать пораньше и отдохнуть побольше. Это ж не первый раз.
Гость
27 декабря 2025, 22:30
При желании.. А-ха!!! Привозишь в школу, а вам, сегодня после второго урока заберите, а завтра вообще не приводите. И без всяких заявлений.
Гость
27 декабря 2025, 21:40
Половины детей уже с этой недели в школе нет. По официальным заявлениям родителей, без всякого принуждения. Давать оставшимся детям новый материал нет смысла, старый они повторять не хотят. Если честно, то эти дни посещение школы бессмысленно.
Гость
1 января, 15:15
А в журнале фиксируют то, что по факту не проходили = приписке. А программы и так достаточно насыщенные. И не надо говорить, что восполнят пробелы в знаниях. Не восполнят. И все потому, что директор такой торопыга и хочет побольше отдохнуть. Известный педагог удивил - популизм чистой воды.
Гость
27 декабря 2025, 21:24
Если эти выходные нужны педколлективу, то директор пишет приказ, и все не учатся. Родители напишут заявление под давлением, и потом будут в лицо им тыкать такой бумагой - это ваша была инициатива. Как это не красиво.
Гость
27 декабря 2025, 21:35
Ну писали же заявление - прошу однодневный заработок перевести .......
Гость
27 декабря 2025, 21:19
Классно же. Два дня не надо отправлять ребенка в школу
Гость
27 декабря 2025, 22:17
Конечно классно. На работе будет околачиваться с тобой.
Гость
28 декабря 2025, 11:14
Гость
27 декабря 2025, 22:17
Конечно классно. На работе будет околачиваться с тобой.
зачем? он и дома может околачиваться. 8 лет как-никак. Пора уже
Гость
28 декабря 2025, 11:46
Гость
28 декабря 2025, 11:14
зачем? он и дома может околачиваться. 8 лет как-никак. Пора уже
Ты про себя? Своих можешь хоть в 6 на улицу выгнать на весь день. Для тебя нормально.
Гость
27 декабря 2025, 21:07
А тут все трагедия ,совсем куку,дети наоборот только рады будут лишних пару дней к каникулам
Гость
27 декабря 2025, 22:16
Это ты ку-ку. Дети рады, но родители на работе.
Гость
27 декабря 2025, 21:06
Когда дети пропускают школу не ходят, без уважительных причин, родители что то не жалуются ,что нет образовательного процесса
Гость
27 декабря 2025, 22:19
Надеюсь этот текст не учитель писал? Страшно...
Гость
27 декабря 2025, 22:48
Гость
27 декабря 2025, 22:19
Надеюсь этот текст не учитель писал? Страшно...
Да, я учитель. И это написала. Я уже детей терпеть не могу.
Гость
28 декабря 2025, 09:20
Гость
27 декабря 2025, 22:48
Да, я учитель. И это написала. Я уже детей терпеть не могу.
в бизнес иди, что там штаны протираешь? Вон кассиром в Пятерочку можно!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 декабря 2025, 20:58
Личная версия. Есть гроза теракта? Я думаю, надо без паники прислушаться к предложениям руководства школы.
Гость
27 декабря 2025, 22:41
Ну зачем ты все время всех обманываешь?!
Гость
27 декабря 2025, 20:13
Учителя хотят лишить родителей корпоративчиков или походам по магазинам пока дети под присмотром учителей в школах
Гость
27 декабря 2025, 20:13
Образование больше не нужно.
Гость
27 декабря 2025, 20:14
есть услуга, а вы должны платить!
Гость
27 декабря 2025, 20:12
опять никому не нужные "детки"булут по дворам слоняться....
Гость
27 декабря 2025, 20:22
Точно.. С ножичками по 30 см..
Гость
27 декабря 2025, 20:10
Не вижу ничего плохого в этом, жаль не во всех школах так
Гость
27 декабря 2025, 20:54
эх, всем бы так! пошел в магазин, а там все ушли на 3 недели, так же такси, общественный транспорт, скорая и милиция!
Гость
27 декабря 2025, 20:10
пока же бюллетени не надо вбрасывать, смысл на работу ходить!
Гость
27 декабря 2025, 20:10
утителя устали, им надо отдохнуть! каникулы, карантины, летом не работают! им надо, надо, надо, войдите в положение!
Гость
27 декабря 2025, 21:09
Какой отдохнуть еще в свои законныеипраздничные дни будут по неблогополучным семьям ходить,и никто не оплатит,и в их обязанности это не в ходит,за такими родителями смотреть как некоторые коменты пишут,незная всю кашу в образовании
Гость
27 декабря 2025, 21:32
Гость
27 декабря 2025, 21:09
Какой отдохнуть еще в свои законныеипраздничные дни будут по неблогополучным семьям ходить,и никто не оплатит,и в их обязанности это не в ходит,за такими родителями смотреть как некоторые коменты пишут,незная всю кашу в образовании
А врачей на праздники заставляют проводить диспансеризацию.
Гость
27 декабря 2025, 22:24
Гость
27 декабря 2025, 21:09
Какой отдохнуть еще в свои законныеипраздничные дни будут по неблогополучным семьям ходить,и никто не оплатит,и в их обязанности это не в ходит,за такими родителями смотреть как некоторые коменты пишут,незная всю кашу в образовании
Вас все как облупленных знают и всю вашу систему. Ни разу не слышал, чтобы какой-то учитель в праздничные дни по неблагополучным семьям ходил. Бедные, нет опеки, нет пдн. Всё учителя тянут, всё они. И не на бумаге.
Гость
27 декабря 2025, 20:04
в московских школах то же самое. надоело учителям учить, хочется отдохнуть.
Гость
27 декабря 2025, 20:12
чему-то научили хоть?
Гость