перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Волгоградцы жестко высказались о работе и учебе в предпраздничные будни

30 декабря 2025, 12:52
Гость
Гость
4 января, 10:06
Школа начала деградировать, когда в Россию приехал Сорос, в 90х. В результате получили не очень умных родителей и ещё более не умных детей.
Гость
4 марта, 08:11
Это абсолютно не так! В 90-91 гг. школьное образование в СССР еще было лучшим в мире! Школы стремились быть впереди и по уровню образования, и по экспериментальной работе! Договоры с вузами участие вузовских преподавателей (профессоров и доцентов!) в кружках для учеников, семинары для учителей - все это было! Не было необходимости искать репетиторов ! Были гранты Президента и губернатора для лучших школ! А учителя какие были!!!! МЕЧТА! И до сих пор благодарные ученики тех лет помнят свои школы и благодарны ТЕМ УЧИТЕЛЯМ!
Гость
4 января, 10:02
Раньше был учебный план, количество уроков чётко расчитано. Уроки всё расписаны по темам. Потом в 95 х количество уроков по основным урокам математика, русский резко сократили. Убрали уроки для повторения материала. Сейчас же учителя умудряются две темы в один урок запихнуть. Ребёнок превратился в сапёра. Пришёл, не понял, получил два. Завтра следущая тема. Никакого обучения уже нет. Есть начитка и всё. Дальше сам как знаешь. Всегда так было, если учитель гонит программу, то успеваемость падает. Сплошная профанация. А если учесть, что сейчас ориентир на хочу и не хочу ребёнка. То вообще уровень образования в школе сткмится к нулю. Не говоря уже о дополнительных кружках по математике, литературных исторических кружках, кружки асрономии. Доп занятия для отстающих. Сейчас этого уже нет. Только в личном порядке за деньги родителей. Зато всякой ерунды напихали, и требуют рефераты. Математика нужна, чтобы развивать мозг и гибкость и логику мышления. Русский и литература для развития творческого начала, начитанности и грамотности. Физика, химия и астрономия, биология о том как функционирует и развивается мир. Чему учат уроки религиоведения и экономики? Как вешать лапшу на уши, и наживаться на других.
Гость
4 марта, 08:18
ВЕРНО! ЕЩЕ попробуй сейчас найти репетитора! Делают домашние задания у ребенком ! Помню, пришел к нам учитель иностранного языка для занятий с ребенком. С учебниками ОКСФОРДА! Это было развитие, изучение языка, беседы на языке , создание текстов....В результате уже и в вузе ребенок был одним из лучших по этому предмету!
Гость
3 января, 09:49
Ничего ещё пару лет и будем работать без выходных за талоны.
Гость
3 января, 08:09
За такие зарплаты и условия труда и отношения начальства, нет конечно желания вообще работать и за такие копейки ещё. Зарплаты хватает еле на еду, про одежду и отдых уж молчу.
279739421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 января, 10:42
Надо работать,человек без работы деградирует.
Гость
1 января, 09:42
Лучше бы часть праздников перенесли на майские.
Гость
1 января, 00:56
10 - 12 выходных дней подряд - это абсурд!!! Дело в том, что фабрики/заводы с непрерывным производством на выходные не остановишь, агрокомплекс тоже не знает что такое выходной. Топливно-энергетический комплекс, коммунальные службы, торговая сеть понятия не имеют о выходных днях! Таким образом все эти сферы составляют большую часть экономики страны и для них недельные пьяные угары нарушают ритмичность и даже стопорят работу.
Гость
31 декабря 2025, 12:24
Учителей вообще считаю преступниками!! Они вообще не понимают, что воспитывают будущее страны!! Вытолкали детей на улицу на три дня раньше и... трава не расти!! В 110 школе вообще... тихий ужас - с учениками начальной школы не могут справиться!! Не оправдываю родителей, но и школа... директор... учителя... так себе - лишь бы отбыть день до вечера...
Гость
4 марта, 08:24
О чем речь, если директор школы с дипломом менеджера торговли!!! Учителя- студенты младших курсов. Если учитель -технолог швейного производства, принятый на работу учителем технологии ( ранее-трудового обучения), теперь ведет точные предметы!!!
Гость
31 декабря 2025, 01:44
Плевать на объявленные каникулы и на все указивки такого правительства. Кому нужно работать ( если есть где работать), то он (она) сами решат как работать,а как отдыхать.
Гость
30 декабря 2025, 20:52
Просто освободили бюджетников от з/п на полмесяца, по стране экономия серьезная. Частники все равно в основном будут работать - не потопаешь не полопаешь
Гость
30 декабря 2025, 20:50
Тынянкин уже не молодой человек, и должен помнить, что 32 был рабочий день, 1 выходной, а 2 на работу. И что в те годы плохо отмечался Новый год? А сейчас заговорил подготовка планирование куча всяких дел? Это как у пенсионеров - всегда по их словам не хватает времени что то сделать, а ведь когда работали на все хватало. Просто пенсионер знает что может сделать и завтра и послезавтра
Гость
31 декабря 2025, 01:49
32 число- это круто😁
Гость
31 декабря 2025, 08:39
Мы при советском союзе с коллегами всегда в баню ходили 53 декабря
Гость
31 декабря 2025, 17:04
Учитывая, что пенсионеры многие ещё и работают до 70+,и энергии и сил и здоровья у них уже не хватает, то естественно, они не так быстро делают. Нашёл, с кем сравнивать... Многие пенсионеры ещё и внукам помогают, и внуки считают, что так и должно быть. А что им ещё делать то, бабкам-дедкам, они для этого и живут. Обязаны. Инфантильное поколение зумеров, особенно городских. В деревнях ещё шевелятся, кто остался.
Гость
30 декабря 2025, 18:23
"Знаете, я вот тут понял, если на зарплату не можешь купить (накопить) на дом, машину и содержать детей, то упираться смысла нет. Впахивать за новый Айфон и Гранту в кредит?? Всё равно будешь нищебродом. Лучше сократить траты и быть отдохнувшим нищебродом. Работа потеряла смысл... "
Гость
31 декабря 2025, 06:27
Прально надо больше отдыхать,сколько волка не корми у медведя все равно толще,ешь потей работай мерзни,на работе вообще работать не обязательно,главное душевные отношения с коллегами и начальством,и губит людей не пиво губит людей вода.
Гость
3 января, 08:12
Полностью согласен.
Гость
30 декабря 2025, 16:45
В те далёкие времена в школе были каникулы на Новый год.За два дня до праздника всем было весело и хорошо, потому что проводили новогодние вечера и готовились всем классом, учили стихи,ставили пьесы, готовили всевозможные вкусности и приносили в школу.Сейчас этого нет.Наши родители приходили на наш праздник по возможности, кто не работал.3 января уже была рабочая неделя для взрослых. Столько много дней никто не отдыхал, как сейчас из моих родителей.Многое изменилось с тех времён в худшую сторону.Сейчас все думают о деньгах, а раньше стремились пойти в кино,театр, цирк,сходить на выставку,погулять и поводить хороводы вокруг ёлки и получить призы за стихотворение, или новогоднюю песню.Дети этому очень радовались.Родителям для детей на работе давали подарки и мы были довольны.Сейчас всё изменилось.
Гость
31 декабря 2025, 18:09
Сейчас чтоб сходить в цирк нужны деньги и не малые. Вот от сюда и результат о постоянной думки о деньгах . Без денег выжить. Не возможно . Молодёжь жалко жилы рвут за копейки . Вы думаете им отдыхать. Не хочется?
Гость
4 марта, 08:03
Гость
31 декабря 2025, 18:09
Сейчас чтоб сходить в цирк нужны деньги и не малые. Вот от сюда и результат о постоянной думки о деньгах . Без денег выжить. Не возможно . Молодёжь жалко жилы рвут за копейки . Вы думаете им отдыхать. Не хочется?
Слушайте, если вы не можете грамотно писать, зачем позориться???
Гость
30 декабря 2025, 16:42
Работайте,братья!
147674301

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2025, 14:32
"Слуги-народа"разъедутся по заграницам,а люди будут сидеть по коморкам,мучиться и думать-ну почему не сделать с1-15 мая,когда тепло,природа,дачи,шашлыки,рыбалка... Интересный вопрос,не правда ли,сограждане?Что думаете на сей счет?
Гость
30 декабря 2025, 17:32
Верхушка для себя устроила. На остальных плевали.
Гость
31 декабря 2025, 22:45
Гость
30 декабря 2025, 17:32
Верхушка для себя устроила. На остальных плевали.
В наше время такая передышка- возможность просто отдохнуть, погулять, куда-то сходить. И мне все равно, куда ездят богачи. Важен отдых для меня.
Гость
30 декабря 2025, 14:28
За такие зарплаты у большинства волгоградцев работать грех. А у кого они нормальные, уже второго будут работать
Гость
30 декабря 2025, 14:19
В моей организации эти последние два дня усиленно валяли дурака,создавая имитацию бурной деятельности!Хотя у нас весь год так,не считаю нужным за тридцатку с копейками вообще рвать пятую точку кому либо!
284434994

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 декабря 2025, 14:18
Что хотели,то и получили. Выросли "девяностики",которые росли без отцов и которых безбожно били мама с бабушкой (либо родители-алкоголики. Либо отцы-бандиты,обеспеченные коммерсанты и прочие). Они(дети девяностых) выросли нездоровыми и психически надломанными.Мотивация работать - чисто для поддержания себя. И той мало.Какими они воспитали своих детей? Избалованными.Либо надломанными по той же аналогии. "Вот меня били,я своего ребенка пальцем не трону.У меня не было игрушек,внимания от отца/матери,моему чаду дам всё". Либо другое: "Нас в детстве били и ничего - нормальными людьми выросли". Или про социальное воспитание "хочешь жить,умей крутиться.От кого-то не приходится ждать помощи,каждый сам за себя". С такими клише выросло много детей. Потом им дали САМИ родители в руки телефоны. А если среди читающих есть подрастающее поколение,то учтите.Происходящее сейчас - результат сценария как в "Слове пацана". Нравится такое? Будет хуже.Вседозволенность и слабость духа до добра никогда не доводили. Общее настроение общества - "не для кого стараться. Никто ничего не ценит.А если и делать что-то,то в одного не резонно. Вот и руки опущены у всех".
Гость
30 декабря 2025, 14:25
Есть подрастающее поколение!Дядя а не твоё ли поколение создало нам такие условия?Что вы сделали?Что передали нам?Ипотечное рабство?Область без предприятий?Нищенские зарплаты?Для кого нам стараться?И твое слово потцана кино для ограниченных
284434994

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 декабря 2025, 14:35
Гость
30 декабря 2025, 14:25
Есть подрастающее поколение!Дядя а не твоё ли поколение создало нам такие условия?Что вы сделали?Что передали нам?Ипотечное рабство?Область без предприятий?Нищенские зарплаты?Для кого нам стараться?И твое слово потцана кино для ограниченных
Вот тебе сколько лет, тётя?
Гость
30 декабря 2025, 17:14
30 декабря 2025, 14:35
Вот тебе сколько лет, тётя?
А ведь тётя права. Что ты оставил сегодняшнему поколению?
Гость
30 декабря 2025, 13:59
Петров дежурный в новогоднюю ночь
Гость
30 декабря 2025, 17:12
А что это значит?
Гость
30 декабря 2025, 13:29
Какие выходные могут быть в садиках и яслях?
Гость
30 декабря 2025, 13:00
"От трудов праведных,не построишь палат каменных!"😀😄😁
Гость