перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В гимназии № 13 Волгограда пятые классы лишились учителя математики

19 января 2026, 14:35
Гость
Гость
29 января, 18:45
Я репетитор по математике с 14-ти летним стажем работы. Помогу Вашему ребёнку в освоении математики, в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, ВПР. 89610691748 Звоните, всё подробно расскажу о наших занятиях.
Гость
24 января, 08:26
Чего распаниковплись? Главное, чтобы основы религии, военное дело, ОБЖ, физкультуру и историю по учебникам Мединского преподавали. И почаще устраивали встречи с пригожинскими помилованными героями. Математика жизни не научит. Для того, чтобы пойти на СВО Родину защищать, математику учить не обязательно.
Гость
21 января, 18:21
ВПР проверяет работу учителя. Нет учителя - нет впр. Учителей не проверять надо, а сделать статусными и уважаемыми людьми. Безобразие.
Гость
21 января, 08:49
Где это вы видели ЗП в 18 тыс у учителя, если минимальный в 2025 году была 23. Плюс к тому всякие надбавки. Когда они шли в педуниверситета, они знали кто такой учитель, чего сейчас жалуются. Всю жизнь были небольшие ЗП у них, но раньше учили, а сейчас все репетиторством занимаются.
Гость
21 января, 12:09
Да минимальная зарплата и выходит. Оклад 12700 + 4 надбавки по 5% от оклада. Считайте!
Гость
24 января, 19:08
В обществе постоянно муссируется тема увеличения зарплат и улучшения условий работы учителей - вот люди и верят, что будет лучше... потому и идут учиться. Потому что на самом деле профессия замечательная. И во всем мире учителя - это вторые люди после медиков, в том числе по зарплатам. В Европе профессия учителя - залог безбедного и даже обеспеченного существования. И только у нас сумели учителей сделать отбросами общества. И ещё внушить обществу ничтожность этой профессии. Браво.
Гость
24 января, 19:10
Всю жизнь были небольшие ЗП у них... Да хватит уже повторять чушь! Нормальные средние зарплаты были. Жизнеспособные. А не просто на хлеб, воду и коммуналку.... Задрали уже...
Гость
21 января, 01:40
А разве учителя не заслужили такую зарплату после всего, чем они занимаются на выборах?
Гость
21 января, 12:13
А вы хоть одного учителя поймали на подтасовке!? К то ж учителя допустит в святая святых! Просто выборы в основном проходят в школах и учителей сам бог велел обвинить! Еслиб выборы проходили в поликлиниках, тогда обвини ли бы врачей! Иногда нужно думать своей головрй,а не слушать ЧУЖИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ!
Гость
20 января, 20:22
вакансий депутатов нет, а вакансий педагогов и медицинских работников полно. Может стоит пересмотреть уровень зарплат, чтобы было наоборот?
Гость
20 января, 17:57
санька калинин не хочет повести там математику*?
Гость
20 января, 16:53
у верхов дети в таких школах не учатся и по районным поликлиникам к 6 утра за талоном не ходят ))
Гость
20 января, 15:22
Местным депутатам ЗП срезать и учителям отдать.
Гость
20 января, 09:10
За нищенскую зарплату почти уже все на пенсии или в мире ином
Гость
20 января, 07:48
А пусть детей учат те кто постоянно обвиняет учителей во всех грехах !!! Они же лучше знают как детей воспитывать и обучать , и как выборы проводить 😁😁😁
Гость
20 января, 05:44
Прально а зачем она нужна,закон божий и усе достаточно,не барское етто дело подсчётам заниматься,статистика вся засекречена чего подсчитывать,налоговая сама все учтет кому вершки а кому корешки.
Гость
20 января, 01:57
А прожить на 16 тыс.можно? А у учителя дети кушать хотят и жить по человечески ,а не как котята подзаборные.А как унижают учителя все дети ,родители и государство,которое ввело аттестацию каждые 5 лет,где ты собираешь эти несчастные баллы,80 а набрать их нереально,но от них зависит твоя категория и вот я отработав 45 лет должна была в очередной раз доказать ,что соответствую высшей,т.е.в 6 или 7 раз.Противно до жути ,ушла на пенсию и о школе не вспоминаю. Можно было бы ещё поработать,но не за такую зарплату,позор нашему министру,который не заботится о кадровой политике,скоро некому будет учить детей
Гость
20 января, 19:31
Во как раз выход из ситуации!Это для умников из местного управления образованием,берёте репетитора по математике и платите по тарифу,плюс обед,плюс приезд до места работы!Что бы вы реально поняли сколько это стоит!И желательного из своего кармана!А то что у вас нет учителя это ваши проблемы,значит вы некомпетентны в подборе персонала,освободите место более прогрессивным!Дети не должны страдать из за вашей немощности!
Гость
21 января, 11:34
Гость
20 января, 19:31
Во как раз выход из ситуации!Это для умников из местного управления образованием,берёте репетитора по математике и платите по тарифу,плюс обед,плюс приезд до места работы!Что бы вы реально поняли сколько это стоит!И желательного из своего кармана!А то что у вас нет учителя это ваши проблемы,значит вы некомпетентны в подборе персонала,освободите место более прогрессивным!Дети не должны страдать из за вашей немощности!
Я не поняла,это директор некомпетентен? Разве он платит зарплату? У нас государство платит бюджетникам.
Гость
24 января, 18:39
Гость
21 января, 11:34
Я не поняла,это директор некомпетентен? Разве он платит зарплату? У нас государство платит бюджетникам.
Директор получает в десять раз больше простого учителя. Это плата за лояльность и чтобы было тихо на местах. Поэтому директора не отстаивают своих работников, дабы не раздражать начальство.
Гость
20 января, 01:44
А что вы думали,что на такую зарплату можно прожить? Я 45 лет отработала, каждые ,5 лет аттестация, доказываешь,что ты учитель высшей категории ,позор,набирает эти баллы ,тебя проверяют ,как преступника.Унизили до плинтуса,
Гость
20 января, 00:24
Столица пришли сдавать на аттестацию и получение статуса «Московский врач» 10 врачей, один из врачей был славянской внешности... Вопрос на сообразительность - Кто не прошёл аттестацию?
Гость
20 января, 00:30
Кто-то, это и так ясно, если почитать таблички с именами "врачей" в поликлиниках - самый "неуч", славянской внешности...
Гость
24 января, 18:55
Гость
20 января, 00:30
Кто-то, это и так ясно, если почитать таблички с именами "врачей" в поликлиниках - самый "неуч", славянской внешности...
После неоднократного печального опыта теперь никогда не пойду на прием к врачу с инородной фамилией.
Гость
20 января, 00:19
Когда учителей мешают с грязью начиная от администрации школы, заканчивая от самих ужасных детей ужасных родителей (есть и прекрасные, умные дети, но обычно в подобных школах их минимальное количество), совсем не хочется работать. Зарплаты хватит отплатить квартиру, проезд на автобусе (на автомобиль учитель в нынешней ситуации себе никогда не заработает) и наверное на пачку макарон с дешевыми полуфабрикатами, чтобы заиметь себе хотя бы подобие мяса на столе. Колоссальное количество нагрузки на обычного предметика, а некоторым еще и классное руководство приплетут, не соотносится с зарплатой. Профессию учителя вообще к особо опасным приравнять стоит. Позор всем причастным к краху образовательной системы
Гость
20 января, 05:57
Вечная слава разрушителям образовательной системы всех на доску почета,назвать всех поименно записать на скрижалях истории,все равно солнце схлопнется через 4.5 млрд лет.
Гость
20 января, 07:17
скидывайтесь на учителя и приглашайте, что ? не хотите уже
Гость
20 января, 08:34
Гость
20 января, 07:17
скидывайтесь на учителя и приглашайте, что ? не хотите уже
Но тогда отменяйте налоги и ндс и будут оплачивать
Гость
19 января, 21:16
До тех пор, пока профессия учителя не будет соответствующим образом оплачиваться, пока учитель будет "оказывать образовательную услугу", пока престиж профессии будет на таком низком уровне, пока отдельные родители и ученики будут с учителем вести себя как с прислугой мы будем иметь то, что имеем. Государственные деятели должны задуматься, что именно учителя закладывают будущее страны. Пусть звучит пафосно, но это так.
Гость
20 января, 14:10
При СССР учителям тоже мало платили, а знания они давали такие, что весь мир завидовал.Сколько шикарных специалистов работают по всем миру!!!! Не все зависит от денег, систему образования надо менять .
Гость
20 января, 18:36
Гость
20 января, 14:10
При СССР учителям тоже мало платили, а знания они давали такие, что весь мир завидовал.Сколько шикарных специалистов работают по всем миру!!!! Не все зависит от денег, систему образования надо менять .
Никто убогим советским знаниям не завидовал, не болтай
Гость
20 января, 18:42
Нашему государству не нужны грамотные люди!!! Ими легче управлять!! Это " идёт "специальная программа
Гость
19 января, 20:46
Ничего страшного, главное - уроки о важном проводить.
Гость
20 января, 09:35
А ещё "основы религии".Где-то писали, что уроки правильной семейной жизни планируют ввести.И зачем, после этого, математику, физику или биологию учить? Всё ведь бог несуществующий "непорочным зачатием" и другими мракобесными фокусами создал.
Гость
19 января, 20:04
Студентов направить на практику
Гость
20 января, 05:59
Студенты после практики в школе, больше туда не вернутся. Это я привожу в пример соседку, которую пригласили вести несколько часов в школе. В свободное от учебы время она вела уроки географии в 6 классе во 2 смену. Она сама не так давно училась в школе, но такого отношения к учёбе детей она не ожидала. Сплошные пропуски уроков, постоянное сидение в телефонах. За двойки администрация ругала учителя, а не детей. Родители считали, что учитель молодой и не опытный. А то, что географии не было 2 месяца и не могут найти постоянного учителя, видимо родителей это устраивало.
Гость
20 января, 09:17
Зачем? У нас в лицее #3 ведет физику студент. Так мой сын больше него знает.
Гость
21 января, 12:18
Гость
20 января, 09:17
Зачем? У нас в лицее #3 ведет физику студент. Так мой сын больше него знает.
Так пусть идет в учителя!
Гость
19 января, 19:50
Честно говоря, ни алгебраЮ ни геометрия мне в жизни потом не пригодились от слова совсем. Калькулятор и Яндекс с ИИ все вопросы закрывают.
Гость
20 января, 11:55
Ожидаю, что запросы в яндексе там уровня «Десять минут пятого это сколько времени»
Гость
20 января, 13:55
Гость
20 января, 11:55
Ожидаю, что запросы в яндексе там уровня «Десять минут пятого это сколько времени»
Для этого не нужно 6 лет алгебру в школе мусолить.
Гость
20 января, 19:46
Короче если те интернет отрубят ты и двух слов связать не сможешь
Гость
19 января, 19:34
С каждым днем новости в местных СМИ все чудесатее и чудесатее. Вот уже не только врачей. но и учителей в регионах нет. Страна под чутким руководством мудрейшего из царей прям на всех парах я смотрю уже летит в ... светлое будущее. А вы что подумали?
Гость
20 января, 07:17
а слесаря есть?
Гость
20 января, 13:54
Гость
20 января, 07:17
а слесаря есть?
Курьеры только остались. Да СВОшники.
Гость
21 января, 11:48
Гость
20 января, 07:17
а слесаря есть?
А заводы есть? Где слесарям работать?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 января, 18:05
При загнивающем царизме , гнетущего трудовые массы, зарплата учителя гимназии составляла ок 40 рублей. ( 130 т на современные деньги) Это примерно равнялось зарплате квалифицированного рабочего. Плюс учителям доплачивали за столовую и съем жилья. Это было меньше, чем получали врачи, но обеспечивали престижность профессии. Это о шкале ценностей современного общества. Какая шкала, такая и жизнь.
Гость
19 января, 18:12
Хватит ныть! Как тебя земля носит, такого негативщика. Че ты людям кровь сворачиваешь, бездельник!
Гость
19 января, 19:14
Слыхал звон, да не знаешь где он.
Гость
19 января, 17:40
Я знаю математику, потому что учился в физ.-мат. школе. И я не учитель. Но уверен, за 200-300 тыс в месяц все ваши детишки знали бы математику на отлично.
Гость
20 января, 07:19
находят деньги на клоунов найдут и на репетиторов
Гость
19 января, 17:29
Такое отношение к учителям, да они на репетиторстве заработают больше в разы. 1,5 тыс 1,5 часа. Чем все в глаза заглядывать- администрации родителям и детям
Гость
19 января, 17:49
1,5 тыс за 1,5 часа - это 750 руб за академ.час. Математика приличная от 2,5-3 тр/акад.час только начинается...
Гость
20 января, 19:43
Гость
19 января, 17:49
1,5 тыс за 1,5 часа - это 750 руб за академ.час. Математика приличная от 2,5-3 тр/акад.час только начинается...
Вот пусть местные умники и нанимают с стороны,и платят из своего кармана
Гость
19 января, 16:39
Это не гимназия, а что-то ещё. Например переименованные обломки советской школы. Учитель гимназии не может преподавать за МРОТ.
Гость
20 января, 07:00
Проверено опытным путём - может.
Гость
19 января, 15:50
Правильно , раб должен быть глуп и наивен
Гость
19 января, 15:45
Очередной учитель математики подался в оперные критики!🤣
Гость
19 января, 15:43
Зато репетиторов хоть отбавляй. Запретить это репетиторство, пусть идут в школе преподают как положено. Вот поэтому и приняли закон об обязательной отработке после вузов, очень хорошо. Ну, зп от 70 сделать для начала.
Гость
19 января, 15:48
Дети знания именно от репетиторов получают.
Гость
19 января, 16:36
Гость
19 января, 15:48
Дети знания именно от репетиторов получают.
Так переходите на семейное образование. Учитесь репетиторов. Потом ЕГЭ сдадите и всё.
Гость
19 января, 17:50
Гость
19 января, 15:48
Дети знания именно от репетиторов получают.
нет. Репетитор учит как сдать экзамен. Натаскивает на определенные задания. Эффективно. Что такое эффективно - это с минимально возможными усилиями научиться решать первую часть, и часть С, которая расписана по заданиям. Всё. Не более того.
Гость
19 января, 15:29
А зачем детям математика? Вот дети могут спросить у родителей, что они знают по математике с 5 класса? А родители и скажут, что они до 4 класса ее знают, а остальное и не пригодилось. Причем многие из них будут какими нибудь финансистами, которые советуют нам куда деньги инвестировать.
Гость
19 января, 15:53
Кто помнит про дискриминант.
Гость
19 января, 21:21
Гость
19 января, 15:53
Кто помнит про дискриминант.
эээ... это уже восьмой класс! Да, восьмой. А впрочем я до сих пор помню, как в 2005 на согнали на подготовку к ЕГЭ (ну кто желает). И там мы, значит, сидим, и смотрим как девочка не умеет делить дроби. А оказывается весь класс не умеет делить дроби. И ничего. Все живы, и даже делают какую-то там карьеру. Им, наверное, эти дроби так никогда и не пригодились. У нас родители часто возмущаются, мол, мы хотим, чтобы дали знания... А зачем? Школа должна не вколачивать знания, а учить их приобретать через совместную работу. Но и это не все. Школа еще должна учить юные дарования объединяться и, порою, даже давать отпор учителям. Этого в школе нет, а за этим сыплется и все остальное.
Гость
20 января, 08:42
Вы, адепты «нужно только умножение, деление и т.д.» даже разделить без калькулятора не сможете. Поэтому рот при людях не советую открывать
svs55s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января, 15:29
...активно работаем.... .Это как и где результат?
Гость
19 января, 17:47
идите, поработайте. Уверен, и недели не осилите.
Гость
20 января, 07:16
Гость
19 января, 17:47
идите, поработайте. Уверен, и недели не осилите.
пусть идут в пятерочку кассиршами, это их уровень
Гость
20 января, 19:26
Гость
20 января, 07:16
пусть идут в пятерочку кассиршами, это их уровень
У тебя с русским беда,а про математику даже думать боюсь.
Гость
19 января, 15:16
Родителей интересует ВПР, а не знания детей?
Гость
19 января, 17:51
ВПР ни на что не влияют. Даже на оценку
Гость
19 января, 15:01
Алгебра сейчас в каком классе начинается? Зачем она им. Делить умножать научились и хорош. Кому надо, за деньги учить будет. Последние.
ОАМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января, 18:02
Гость, как цыгане?
Гость
20 января, 08:36
Если это шутка, то забавно, да. Если нет, то зачем тебе большая зарплата? Поел пару раз в неделю и хватит
Гость
19 января, 14:54
ни чего страшного, во время несостоявшегося урока математики возите детей в СИЗО, там их научат делить и отнимать - это сразу половина математики
Гость
19 января, 14:47
Нужны региональные надбавки, иначе все разбегутся.
Гость
19 января, 15:46
Все равно всех учат репетиторы, что толку от школьных учителей.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 января, 18:12
Про учителей не знаю, но на Кузбассе оклад врача гинеколога - 90 тр, подъёмные 100 тр. + 3 млн р . при покупке квартиры. Вероятно, и у учителей подобная мера поддержки.
Гость
19 января, 18:13
19 января, 18:12
Про учителей не знаю, но на Кузбассе оклад врача гинеколога - 90 тр, подъёмные 100 тр. + 3 млн р . при покупке квартиры. Вероятно, и у учителей подобная мера поддержки.
Бегом на Кузбасс, малохольный.
Гость
19 января, 14:41
Так пусть больше, яжмамки рот 👄 на учителей открывают , так и совсем не останется ни одного!
Гость
19 января, 15:30
А только мамки пятиклассников рот открывают?
Гость
19 января, 16:30
Гость
19 января, 15:30
А только мамки пятиклассников рот открывают?
Гость, судя по прошлым новостям, начинают со 2 класса.
Гость