
А вы отпустили ребенка в школу?
В Волгограде ученики школ, гимназий и лицеев замерзают на уроках в нетопленых кабинетах. Жалобы с самого утра приходят от обучающихся и их родителей практически из каждого района города. Некоторые горожане не стали рисковать здоровьем детей и оставили их дома греться под обогревателями.
«Школа № 3, Краснооктябрьский район, тоже холодно. Особенно кабинет английского — батареи ледяные».
«Школа № 88, Тракторозаводский район, дети вынуждены не ходить третий день в школу. Обучаемся на дому и с репетиторами! Если в квартире просто холод, то в школе ДУБАРЬ!»
«В Красноармейском районе, школа № 125, холодно в классах, батареи холодные!»
«В гимназии № 16 Тракторозаводского района тоже морозильник. Уроки не сокращают. Занимаются, как всегда, без курток».
«Школа № 33, Дзержинский район, дети мерзнут. Учителя сидят в шубах в классе».
Причем жалобы на холод в школьных кабинетах приходят и из разных районов области.
«Калачевский район, хутор Ложки — в школе 4–7 градусов, многие родители не пускают детей в школу, а про садик вообще молчу. Там и холодно и вонь несусветная, у детей многих рвотный рефлекс, но руководство разводит руками».
Аналогичные жалобы приходили и ранее от родителей учеников школы № 19, где родителей якобы заставляли покупать в классы обогреватели. Коммунальщики уверяли, что проблема в неисправности внутренних сетей теплоснабжения школы, директор школы в свою очередь сетовал, что именно из-за «Концессий» дети замерзали на уроках.
Хроники замерзающего города и реакцию на жалобы возмущенных горожан со стороны чиновников и представителей отвечающих за тепло «Концессий» мы собираем в нашей онлайн-режиме.



