Вышка должна быть для лучших, а как этого добиться это уже другой вопрос. Превратили высшее образования страны СССР - даже не заметили- в курсы повышения квалификации после школы!!! Стране не нужно такое количество людей с высшим образованием, нужны специалисты хорошего среднего специального профиля. А для этого надо пересматривать всю шкалу экономических поощрений, статуса профессии и оплаты труда высококвалиф. персонала . Трудно, но разворот начинается, мы самом начале, хотя и поздновато дернулись.... Лет десять назад надо было начинать . Но тут не везде стране повезло.
Гость
4 апреля, 18:01
Ога, ога. Раньше ВУЗы охотились на студентов, поскольку самих студентов было мало. А сейчас, типа, ужесточают правила приёма. Студентов стало больше?
Думаю, это просто сокращение расходов на высшее образование.
Гость
4 апреля, 19:57
Отнюдь! Заметили, сократили не кол-во мест, а основания для поступления обычной школоте. Потому, что сейчас такое время, у которого свои герои. И дети этих героев могут поступать в вузы по отдельной льготе. А мест осталось столько же. Значит, следует кого-то подвинуть...
Гость
4 апреля, 20:25
Гость
4 апреля, 19:57
Отнюдь! Заметили, сократили не кол-во мест, а основания для поступления обычной школоте. Потому, что сейчас такое время, у которого свои герои. И дети этих героев могут поступать в вузы по отдельной льготе. А мест осталось столько же. Значит, следует кого-то подвинуть...
сократили количество платных мест по невостребованным на рынке труда специальностям.
платное образование - вообще зло.
это практически узаконенная продажа дипломов для всех, кто имеет возможность за них заплатить, независимо от знаний и способностей.
поэтому нефик.
идет оптимизация по специальностям и профессиям -нужным государству и экономике. Никому не нужно большое количество юрстов с отвратительной подготовкой, кому не лень их плодить, как и экономистов, лингвистов, историков и кучи невостребованных специальностей, которых в экономике нет потребности...... Государство старается не разбазаривать средства на не нужные профессии, хотя это пока получается не очень ..... Количество невостребованных профессий выпускаемых вузами пока еще много
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю