V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

ю-з.

751мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Молодая учительница из маленького села Волгоградской области пожаловалась на низкие отпускные

2 июля 2026, 11:40
Гость
Гость
19 часов
В Москву ехать надо.В Москве вся сила.
Гость
21 час
Учительнице надо уезжать из России на запад и подальше и побыстрее. С чекистом ей не по пути.
Гость
22 часа
А она что же не знает какие отпускные в Швеции? Ну так пускай узнает и потом на лайнере будет отпуск проводить...
Гость
23 часа
я того нысыпыс!
Гость
23 часа
смешная...
Гость
23 часа
оголодает теперь!
Гость
2 июля, 14:51
А ведь могла бы подписать контракт!
Гость
2 июля, 14:45
На отпуск надо весь год откладывать. Никто ничего доплачивать не будет.
Гость
2 июля, 14:22
Прикольно. А волгоградские учителя получают МРОТ за полторы ставки. И отпускные у них в два раза меньше, чем у этой сельской. 40 тыс в месяц для многих волгоградских учителей - это мечта. )
Гость
9 часов
Берите опыт у Европы. Там чуть что, сразу забастовки. Бастуют все и рабочие, и белые воротники, и врачи, и учителя, и даже полицейские.... Забастовка, это действенное и эффективное средство и вроде как не запрещено законом. Смелее, никто не даст вам избавления, ни бог, ни царь и не герой!!!!
Гость
2 июля, 14:14
Мы, дети 70-80 -х, оочень помним и уважаем своих учителей, это незабываемые педагоги - умные и талантливые, воспитанные и тпктичные,воспитали нас как надо, уважение им , и многие благодаря им стали уважаемыми и избежали"трудной жизни", как то так
Гость
2 июля, 14:40
да ладно.... были среди и этих учителей откровенные крысы.... хотя - да, хороших было больше. а вот воспитали нас как раз неправильно. поэтому большинство всю жизнь страдали от своей честности, наивности, доверия и доброты.
Гость
2 июля, 13:23
еще молодая .. еще успеет найти себе спонсора
Гость
2 июля, 12:54
Иди работать в склады по вахте.
Гость
2 июля, 12:46
В магниты требуются продавцы кассиры, зарплата от 40.
Гость
2 июля, 13:56
В Магнитах нет продавец-кассир - это продавец-кассир-грузчик-уборщик, то есть обязанности 3-4-ех должностей сразу за зарплату одного.
Гость
2 июля, 12:43
У меня отпускные в бюджете работаю на руководящей должности МРОТ 27 тыс руб. Так что эта тетя по сравнению олигарх
Гость
2 июля, 14:50
Чем руководишь за 27 тысяч? Киоском?
Гость
2 июля, 12:12
Знакомая работает учителем в области, стаж более 42 лет, отпускные 52 тыс. Может заниматься репетиторством, но уже нет желания. Так что молодая учительница норм получила, да еще как правило сегодняшние педагоги еще со студечества начинают заниматься репетиторством без уплаты налога за доп доходы.
Гость
2 июля, 14:07
Репетиторством летом могут заниматься ушлые училки, которые умеют капать на мозги родителям о необходимых уроках. И тогда в отпуске неплохо живут даже фрукты и мясо могут себе позволить. Остальные- выживают. Что такое 30-40 тысяч на месяц. Зарплату полную получат только в октябре.
Гость
2 июля, 14:24
Заниматься работой после того, как ты вымотался на своей основной работе - плохая идея. Сейчас люди уходят из школы и занимаются только репетиторством по самозанятости. И налоги платят.
Гость
2 июля, 14:30
Гость
2 июля, 14:07
Репетиторством летом могут заниматься ушлые училки, которые умеют капать на мозги родителям о необходимых уроках. И тогда в отпуске неплохо живут даже фрукты и мясо могут себе позволить. Остальные- выживают. Что такое 30-40 тысяч на месяц. Зарплату полную получат только в октябре.
Вы так пишете, как будто репетиторство - это развлечение такое, за которое ещё и платят. )))) Это ТРУД. И тяжелый труд, требующий индивидуальной подготовки к каждому ученику и полное вовлечение в процесс, без возможности передышки на "почитать учебник". Потому что, как правило, репетиторов (особенно летом) летом нанимают для тугодумов и лодырей. Есть, конечно, целеустремленные, которые готовятся к высоким баллам ЕГЭ... с ними гораздо приятнее работать, но их значительно меньше.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июля, 11:57
Завтра способная, образованная , воспитанная девушка без труда найдёт себе более высокооплачиваемую работу. Как и ее подруги. Экономия на образовании неизбежно закончится технологичной отсталостью страны. Оглянитесь вокруг. Техника вокруг нас это разработки 70- 80 годов прошлого века.
Гость
2 июля, 12:15
Например где
Гость
2 июля, 13:22
отсталость технологическая. и она на тебе уже отразилась
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 июля, 13:31
Гость
2 июля, 12:15
Например где
Смотри грузовики КАМАЗ, машины Ваз. Двигатели коробки - лицензия от западных компаний. Авиационные двигатели пд 8, 14 то же самое.Танковые двигатели на Т80, Т90 - глубокая модернизация двигателя Т 34. Двигатель новый для Армата получился очень сложным и умер.
Гость
2 июля, 11:54
У других работников- бюджетников ещё хуже и не надо скулить Работа есть и платят понятно хочется больше так всегда Держитесь и примите понимание
Гость
2 июля, 13:58
Держись терпила, на выборах про тебя вспомнят. А после - сразу забудут.
Гость
22 часа
Да как же вы достали, скудоумные, которые радуются, что у вас корова больная, потому что у соседа вообще сдохла... ((((
Гость
2 июля, 11:45
опомнилась , учителя никогда не получали больших денег , как говорят великие , - идите в бизнес ... или на ....
Гость
2 июля, 14:37
Хватит уже распространять этот гнилой нарратив про бедных учителей! Во времена союза учителя нормально зарабатывали. Они получали наравне с инженерами заводов, и могли свободно позволить себе и поездки на море, и вступить в кооператив, и прибарахлиться импортом на толкучке. А что касается "идите в бизнес" - так и ушли уже многие. Оставшиеся нормальные тоже уйдут. Дело нескольких лет. Останется только гнилая администрация школ и на всё согласные и послушные подданные, которые будут продвигать идеи партии за риску миса. Вот это так и будет - к гадалке не ходи.
Гость
2 июля, 15:06
Гость
2 июля, 14:37
Хватит уже распространять этот гнилой нарратив про бедных учителей! Во времена союза учителя нормально зарабатывали. Они получали наравне с инженерами заводов, и могли свободно позволить себе и поездки на море, и вступить в кооператив, и прибарахлиться импортом на толкучке. А что касается "идите в бизнес" - так и ушли уже многие. Оставшиеся нормальные тоже уйдут. Дело нескольких лет. Останется только гнилая администрация школ и на всё согласные и послушные подданные, которые будут продвигать идеи партии за риску миса. Вот это так и будет - к гадалке не ходи.
В каком-то другом Вы жили "союзе":))) получка училки с большим стажем и дипломом заушного педвуза 160 руб., если правильно помню. И это уже после "грандиозных"))) прибавок учителя Черненко. При Бровастом было еще меньше. И это все со всем: оклад+классное руководство+проверка тетрадей и т. п. Финские или хотя бы югославские сапоги из-под полы))) стоили 150 - 200 рублев.
Гость
22 часа
Гость
2 июля, 15:06
В каком-то другом Вы жили "союзе":))) получка училки с большим стажем и дипломом заушного педвуза 160 руб., если правильно помню. И это уже после "грандиозных"))) прибавок учителя Черненко. При Бровастом было еще меньше. И это все со всем: оклад+классное руководство+проверка тетрадей и т. п. Финские или хотя бы югославские сапоги из-под полы))) стоили 150 - 200 рублев.
Правильно. Оклад.... один.... а не куча ставок с безразмерным рабочим днем. Хорошая средняя зарплата, позволяющая жить, а не выживать. Плюс, куча преференций и льгот. И хватит ныть. Вся страна отоваривалась на толкучке, и учителя в том числе. Денег хватало - и на югославские сапоги, и на импортные шмотки.
Гость