V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

вос.

761мм 18%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти усложнят ЕГЭ в России

11 августа 2026, 11:02
Гость
Гость
11 августа, 21:53
И что это изменит? Отмените льготы всем, чтобы поступали все, без исключений, на равных условиях! Льготники всё заполонили, а потом отсеиваются с разных курсов из-за невозможности учиться!
Гость
11 августа, 14:40
Просто нужно изначально 100 баллов распределять между задачами пропорционально их сложности, а не переводить первичные баллы во вторичные. в результате по математике только за первую часть можно получить 70 баллов. Это неверно. Учитывая насколько простые там задачи, это должно быть максимум 30 баллов. Но так никогда не сделают, так как будет виден катастрофически низкий уровень знаний математики выпускниками.
Гость
11 августа, 13:38
Нужно просто сделать дополнительный экзамен в вузе,что бы действительно проверить качество знаний поступающих
Poor poor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа, 12:15
А, может между льготниками сделать тоже конкурс и льготные места отдельно от бюджетных мест, а то всё вместе и дети которые реально учатся остаются за бортом или отправляют на платное .
Гость
11 августа, 12:12
Теоретические знания, что в основном даёт школа, мозг очень быстро выкидывает из себя и в течении нескольких лет если эта информация потом не используется на практике, то такие знания просто забываются, так что не всё так просто с обучением. Как пример химия - в школе практические опыты только примитивные, соответственно практики почти нет, и кого не спроси по химии в среднем возрасте - вообще никто ничего тебе не скажет, даже не помнят, что такое кислота и что кислоты гасятся содой ... То есть от теоретического школьного обучения со временем осталось знаний ровно ноль ... Мозг выкинул эти знания, заменил эту информацию на Бузову и другие попсовые новости, на всякую текущую ерунду, что вещают по зомбоящику или интернету ... Может поэтому и не учили раньше по 10 или 11 лет, было четыре класса учили читать писать и математике, и потом подросток уходил в подмастерья к взрослому мастеру, и там на практике учился .... Например у меня дед так стал плотником, строил деревянные дома (в то время только такие и были), много домов построил и жил нормально, и семью большую содержал, и пользу людям приносил ...
Гость
11 августа, 12:09
Всё поставлено с ног на голову! Результаты не радуют чиновников, потому что выпускники не могут поступить в ВУЗ, имея высокие результаты! Маразм! Нужно, как в старые времена сдавать экзамены в учебные заведения, тогда всё будет более или менее хорошо. Отлично, не скажу, потому что "свинья грязи найдёт", т.е "лазейки", всё равно найдут, чтобы не "по способностям".
Гость
11 августа, 11:52
100 бальники будут всегда, родственные и коррупционные связи никто никогда не отменит. Была в Советском Союзе практика - собеседование на вступительных экзаменах в институт, преподаватель расспрашивает тебя на вступительных экзаменах и определяет, насколько ты подготовлен в школе, заодно и проверяет умственные способности человека, адекват он или нет ... Хотя лично по моему опыту поступления в университет в те годы, всё равно одних батанов набрали, из 100 человек если 5 пошли работать далее по профессии, то хорошо, остальные кто куда, толку от такого обучения почти ноль. И само по себе обучение было очень некачественным, зубрёжка старых данных, по учебникам 50 летней давности, ужас до чего это тупо ...
Гость
11 августа, 12:20
Вы считаете, что современные учебники отвечают достижениям современной науки? Скажу про начальную школу, ну не очень, столкнулась, когда внуки учились в младших классах. Дело было не в "старых данных", там основы, дело в качестве подачи материала, в задачах используется терминология, которая не знакома современным ученикам и мн.другое.
Гость
11 августа, 11:42
Чтобы было место куда за бабки абитуриентов засовывать.
Гость
11 августа, 11:38
Слишком много, умных, безобразие,, немедленно исправить, вузы для детей элиты, остальные для обслуги первых
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа, 11:50
Бульк, бульк... а по существу есть что за душой? Дети элит выигрывают олимпиады? Набирают по 100 баллов за три-четыре экзамена? Что-то не приходилось читать о таких богатых и одаренных учениках.
Гость
11 августа, 11:34
Так всегда бывает, когда реформы затевают дилетанты.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа, 11:48
Не совсем так. При высоких ставках всегда найдется получить конкурентное преимущество детям из платежеспособных семей. Реформы задуманы и начаты АБСОЛЮТНО правильно, аналогичные мероприятия есть в большинстве развитых стран (или во всех?!).
Гость
11 августа, 11:16
У детей и так стресс перед ЕГЭ. А некоторые из за страха перед этим мероприятием себя жизни лишают. Давайте ещё усложните, чтобы детскую смертность повысить...
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа, 11:46
В советское время в некоторых частях СССР дети начинали сдавать экзамены с младших классов. И у них не было такого стресса, как в РСФСР при экзаменах только в 8 и 10 классах. И таки причем тут смертность детей?
Гость
11 августа, 14:43
В советское время мы сдавали 7 экзаменов в школе и потом еще 4 экзамена в вузе и как-то выживали. Детей с первого класса нужно настраивать на серьезную учебу. А сейчас зачастую - это разгильдяйство 10 лет, а потом попытка впихнуть за год программу 11 классов.
Гость
11 августа, 15:32
Гость
11 августа, 14:43
В советское время мы сдавали 7 экзаменов в школе и потом еще 4 экзамена в вузе и как-то выживали. Детей с первого класса нужно настраивать на серьезную учебу. А сейчас зачастую - это разгильдяйство 10 лет, а потом попытка впихнуть за год программу 11 классов.
Не стоит забывать, что в СССР во всех школах учились по единой программе, во всех школах- и в большом городе, и в маленькой деревне были одинаковые учебники. К экзаменам готовились также по единым билетам. Школы по всей стране получали одинаковые комплекты билетов. Содержание билетов не было секретом — их передавали школьникам заранее для подготовки. А сейчас в каждой школе своя программа, свои учебники. Что будет в ЕГЭ никому не известно и даже такие вопросы, которые не учили и не разбирали. Поэтому сравнивать школьные экзамены в СССР и ЕГЭ не правильно и не корректно.
Гость