А, может между льготниками сделать тоже конкурс и льготные места отдельно от бюджетных мест, а то всё вместе и дети которые реально учатся остаются за бортом или отправляют на платное .
Гость
27 минут
Теоретические знания, что в основном даёт школа, мозг очень быстро выкидывает из себя и в течении нескольких лет если эта информация потом не используется на практике, то такие знания просто забываются, так что не всё так просто с обучением. Как пример химия - в школе практические опыты только примитивные, соответственно практики почти нет, и кого не спроси по химии в среднем возрасте - вообще никто ничего тебе не скажет, даже не помнят, что такое кислота и что кислоты гасятся содой ... То есть от теоретического школьного обучения со временем осталось знаний ровно ноль ... Мозг выкинул эти знания, заменил эту информацию на Бузову и другие попсовые новости, на всякую текущую ерунду, что вещают по зомбоящику или интернету ... Может поэтому и не учили раньше по 10 или 11 лет, было четыре класса учили читать писать и математике, и потом подросток уходил в подмастерья к взрослому мастеру, и там на практике учился .... Например у меня дед так стал плотником, строил деревянные дома (в то время только такие и были), много домов построил и жил нормально, и семью большую содержал, и пользу людям приносил ...
Гость
30 минут
Всё поставлено с ног на голову! Результаты не радуют чиновников, потому что выпускники не могут поступить в ВУЗ, имея высокие результаты! Маразм! Нужно, как в старые времена сдавать экзамены в учебные заведения, тогда всё будет более или менее хорошо. Отлично, не скажу, потому что "свинья грязи найдёт", т.е "лазейки", всё равно найдут, чтобы не "по способностям".
Гость
47 минут
100 бальники будут всегда, родственные и коррупционные связи никто никогда не отменит. Была в Советском Союзе практика - собеседование на вступительных экзаменах в институт, преподаватель расспрашивает тебя на вступительных экзаменах и определяет, насколько ты подготовлен в школе, заодно и проверяет умственные способности человека, адекват он или нет ... Хотя лично по моему опыту поступления в университет в те годы, всё равно одних батанов набрали, из 100 человек если 5 пошли работать далее по профессии, то хорошо, остальные кто куда, толку от такого обучения почти ноль. И само по себе обучение было очень некачественным, зубрёжка старых данных, по учебникам 50 летней давности, ужас до чего это тупо ...
Гость
18 минут
Вы считаете, что современные учебники отвечают достижениям современной науки? Скажу про начальную школу, ну не очень, столкнулась, когда внуки учились в младших классах. Дело было не в "старых данных", там основы, дело в качестве подачи материала, в задачах используется терминология, которая не знакома современным ученикам и мн.другое.
Гость
57 минут
Чтобы было место куда за бабки абитуриентов засовывать.
Гость
1 час
Слишком много, умных, безобразие,, немедленно исправить, вузы для детей элиты, остальные для обслуги первых
Бульк, бульк... а по существу есть что за душой? Дети элит выигрывают олимпиады? Набирают по 100 баллов за три-четыре экзамена? Что-то не приходилось читать о таких богатых и одаренных учениках.
Гость
1 час
Так всегда бывает, когда реформы затевают дилетанты.
Не совсем так. При высоких ставках всегда найдется получить конкурентное преимущество детям из платежеспособных семей.
Реформы задуманы и начаты АБСОЛЮТНО правильно, аналогичные мероприятия есть в большинстве развитых стран (или во всех?!).
Гость
1 час
У детей и так стресс перед ЕГЭ. А некоторые из за страха перед этим мероприятием себя жизни лишают. Давайте ещё усложните, чтобы детскую смертность повысить...
В советское время в некоторых частях СССР дети начинали сдавать экзамены с младших классов. И у них не было такого стресса, как в РСФСР при экзаменах только в 8 и 10 классах.
И таки причем тут смертность детей?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев