V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование проблема «Куда нам вести детей?»: волгоградцы два года ждут ремонта закрытой школы

«Куда нам вести детей?»: волгоградцы два года ждут ремонта закрытой школы

Уже два года школа № 36 ждет своего восстановления

Вокруг школы построили несколько многоэтажек

Жители новых многоэтажек в поселке Ангарский уже два года ждут ремонта в закрытой школе № 36.

— Рядом со школой, которую закрыли на капитальный ремонт, построили несколько новых многоэтажек, — рассказывает волгоградка Ирина. — В них живут молодые семьи, которые через год или два поведут детей в школу. Главный вопрос — в какую? Далеко не всех отпустят с работы, чтобы они отвезли и забрали первоклашек из школ № 82 и 67.

Каждый день, проходя мимо здания с облупившейся краской на фасаде, жители поселка Ангарский решили обратиться в администрацию.

— Насколько мы понимаем, дальше проекта дела не пошло. Если все остальные этапы будут идти в таком же вялотекущем режиме, то школа откроется только лет через пять. Если откроется вообще, — рассуждают родители.

В начале нового учебного года администрация Волгограда заявила, что за два года подрядчик успел провести капитальное обследование обветшавшего здания. Следующий шаг — поиск подрядчика, который бы капитально отремонтировал старую школу. Однако когда будет объявлен конкурс — пока неизвестно.

На прошлой недели жители новостроек в Советском районе записали видеообращение и попросили новую, уже обещанную им школу.

— Мы понимаем, что денег на строительство новой школы в региональном бюджете нет, — уверены волгоградцы. — Но ведь ни областная администрация, ни сам застройщик не против этого проекта. Главная проблема — в отсутствии средств. Мы хотим просто помочь нашей власти найти денег. Если не расскажем о своей проблеме на федеральном уровне, о нас просто не узнают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем