V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование Всё о коронавирусе проблема

«Платформа испытала пиковые нагрузки»: изолированных школьников Волгограда разделят на смены

Таким образом чиновники надеются разгрузить «Сетевой город»

Сотрудник комитета информационных технологий попросил понять и принять ситуацию 

Волгоградских школьников, которые со вчерашнего дня приступили к дистанционному обучению, разведут по сменам. Этот шаг, по мнению чиновников областной администрации, позволит снизить нагрузку на платформу «Сетевой город».

— Во время весенних каникул мы готовились к переходу на дистанционное обучение. Во-первых, защитили ресурс ГИС-образование от спам-атак, — прокомментировал замначальника областного комитета информационных технологий Алексей Кидалов. — Мы добавили дополнительные модули к уже имеющемуся функционалу и провели вебинары для педагогов, рассказав о работе с системами.

В первый день обучения в «Сетевой город» пытались войти больше 39 тысяч пользователей, уточнил Алексей Кидалов. Платформу с заданиями «штурмовали» и сами педагоги, и ученики, и их родители.

— Вчера мы, действительно, испытывали пиковые нагрузки, — подтвердил чиновник. — Но вместе с комитетом образования мы разработали план действия. Во-первых, как и раньше, ученики будут заниматься по сменам. Второе решение: предварительное внесение информации на сайт. Грубо говоря, педагоги будут заполнять дневник на завтрашний и последующие дни. Кроме того, я прошу родителей с понимаем отнестись к ситуации и контролировать процесс уже во внеучебное время.

Представитель комитета информационных технологий заверил, что «Сетевой город» продолжает работать в обычном режиме и благодаря мощной «прокачке» выдерживает наплыв посетителей.

— Сегодня ночью и утром мы на 20% увеличили мощности, которые задействованы в ГИС-образовании, — прокомментировал Алексей Кидалов. — Могу сказать, что сейчас на сайт зашли 61 тысяча человек, и сайт отзывается, работает. Конечно, из-за такой нагрузки скорость может немного уменьшиться.

Накануне волгоградцы обрушились с критикой на «упавшую» платформу «Сетевой город». По их словам, из-за перегруженности сайта они весь день пытались получить задания и увидеть комментарии педагога. Сегодня утром родителей некоторых школьников попросили не заходить на сайт из-за проведения технических работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем