V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о коронавирусе подробности «Это зависит от всех нас»: волгоградские детсады, школы и вузы не собираются открывать 1 сентября

«Это зависит от всех нас»: волгоградские детсады, школы и вузы не собираются открывать 1 сентября

Пришкольные лагеря и детсады летом работать не будут

Двери в школы закрыты с конца марта

В Волгоградской области 24 июля продлили запрет на посещение детьми, учениками и студентами детских садов, школ, средних специальных и высших учебных заведений. Под вопросом начало реального, а не дистанционного учебного года.

— Сегодня глава волгоградского региона продлил режим повышенной готовности, введённый в связи с распространением коронавирусной инфекции, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Вместе с тем становится строже масочный режим, в некоторых сферах экономической деятельности сделаны послабления.

Образовательные учреждения будут закрыты как минимум до конца августа.

— Продлевается на неопределенный срок запрет на посещение обучающимися образовательных организаций, — пояснили в оперативном штабе. — Решение об их работе в новом учебном году будет принято до 20 августа исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

Вместе с тем этим летом не будут работать пришкольные лагеря, про которые с начала июня думали — открывать или нет. Продлённые ограничения распространяются на дошкольное, среднее и высшее образование. Сейчас спрогнозировать, каким будет решение о начале учебного года, не берётся никто.

— Какой будет ситуация, зависит от всех нас, жителей Волгоградской области, — отметили в оперштабе. — Соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию и сокращайте контакты, особенно это касается групп риска. Данные несложные меры помогут избежать заражения и позволят скорее вернуться к привычной жизни.

Отметим, что во многих школах директора предупредили учителей о дистанционном обучении начиная с середины сентября. Об остальных новых ограничительных мерах — читайте в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем