V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Всё о коронавирусе подробности С температурой не пройдут: школы Волгограда и Волжского пытаются защитить от вспышек коронавируса

С температурой не пройдут: школы Волгограда и Волжского пытаются защитить от вспышек коронавируса

В 29 образовательных учреждениях установили современные тепловизоры

Температура входящих измеряется за одну секунду 

Школы Волгограда и Волжского пытаются спасти от вспышек коронавирусной инфекцией. Впрочем, пока современные тепловизоры появились лишь в 29 образовательных учреждениях.

— Локальные комплексы, оснащенные видеонаблюдением и цифровыми термометрами, могут отсканировать 100% входящих в здание людей, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Система устанавливается над главным входом. С помощью детекторов и интеллектуальных алгоритмов они могут определить температуру как отдельно стоящего человека, так и движущегося потока людей.

В отличие от бесконтактных термометров тепловизоры, уточняют в пресс-службе ведомства, выдадут точный результат. Погрешность в измерении составит не больше половины градуса.

— Фильтр ложных тревог позволит сфокусироваться только на человеке и при этом проигнорировать объекты с высокой температурой, — уточнили в ведомстве. — Тепловизор определит температуру человека менее чем за одну секунду.

С начала учебного года классы в нескольких школах города и области ушли на карантин. Первыми на дистант вернулись ученики школы № 30 в городе Волжский.

— 16 классов школ Волгоградской области переведены на дистанционное обучение из-за подтверждённых единичных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, — сообщили V1.RU в комитете. — Решение о введении карантина принимает Роспотребнадзор. По ОРВИ такие решения принимаются, если заболело более 20% от численности класса, по COVID — если заболел хотя бы один ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем