V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Выходные с V1.ru: гонки на собачьих упряжках, КВН, пряничные экскурсии и «Казаки-разбойники» по-новому

Выходные с V1.ru: гонки на собачьих упряжках, КВН, пряничные экскурсии и «Казаки-разбойники» по-новому

Погода дарит волгоградцам еще одни теплые осенние выходные. А как вы их проведете, зависит только от вашего желания и настроения. Мы по традиции выбрали для вас самые интересные возможности до отказа насытить предстоящие три дня новыми впечатлениями и эмоциями.

В кино всей семьей – «Бременские разбойники»

Среди высохших рек и выжженных лесов раскинулось Королевство, где люди живут в постоянном страхе и нищете, птицы не поют и даже коровы не доятся. А всё потому, что 18 лет назад к власти пришли хитрые и жадные Министры. Неповиновение новым законам жестоко карается, и никто не осмеливается перечить Королевской охране. Никто, кроме благородного разбойника Трубин Гуда, который грабит Министров и раздает награбленное бедным. А помогают ему в этом его верные друзья: кот Зигмунд, пес Баскервиль, петух Петруччо и ослица Гретхен. Но пока жители Королевства слагают о нем легенды, а Министры готовы отдать за его голову любую награду, сам Трубин Гуд мечтает лишь о том, чтобы вернуть Королевство к прежнему процветанию.

Когда: с 10 ноября.

Где: в кинотеатрах Волгограда.

Пятница, 19:00 – концерт Евгения Дятлова

В программе «Романсы и песни. Избранное» зрители увидят очень разного Евгения Дятлова. Для кого-то он все еще «крутой мент», наводящий порядок на «улицах разбитых фонарей», медийный телеведущий и одновременно рокер. Для других – один из последних романтиков романса и «не знающий страха и упрека» боксер. Свою сольную карьеру Дятлов начал с исполнения русских и цыганских романсов. Позже к ним добавились военные и авторские песни, танго, лирический репертуар. Артист уверен, что «самая честная музыка – та, которая проверена временем».

Когда: 11 ноября, 19:00.

Где: Волгоград, Дом офицеров, пр. Ленина, 31.

Цена: 800–3000 рублей.

Пятница, 18:30 – оперетта Имре Кальмана «Сильва»

Когда: 11 ноября, 18:30.

Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.

Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.

Телефон билетной кассы: 38-30-68.

Пятница, 18:00 – вечер неклассической поэзии

«Вечер неклассической поэзии» – прекрасный повод завершить рабочую неделю в романтической обстановке. Мероприятие проводит сообщество открытых медиа в рамках поддержки молодых современных авторов. На встречу приглашаются те, кто пишет, любит читать и слушать стихи.

Когда: 11 ноября, 18:00.

Где: ТРЦ «Европа», Evrocafe.

Справки: 8-937-725-39-46.

Суббота, 12:00 – игра «Казаки-разбойники»

Организаторы подзабытой сегодня игры обещают активный досуг и увлекательное приключение, которое поможет его участникам обрести новых друзей.

Многие из вас помнят, что в игре участвуют две команды: «Казаки» и «Разбойники», первые ловят вторых. В детстве при поимке разбойника у него выпытывался некий пароль, который был утвержден командой заранее, но, фактически, при поимке назывался какой-то ложный, и игра продолжалась бесконечно. Организаторы субботней игры решили немного усложнить правила. Команда разбойников носит с собой «артефакт» – вещицу, которая определит конец игры, если будет найдена у одного из разбойников. Чтобы игра не затягивалась, установлен лимит времени – один час. Если «артефакт» до этого времени не будет найден, или не все разбойники пойманы, «Разбойники» побеждают.

Будет вестись фото- и видеосъемка. После окончания игры по мере сбора средств планируется вечеринка-сюрприз с вручением призов победителям мероприятия.

Когда: 12 ноября, 12:00.

Где: в парке ТРЦ «Европа Сити Молл».

Взносы: каждый участник жертвует 300–500 рублей на организацию мероприятия (расходные материалы, повязки для команд, воду, кофе, чай, булочки после игры, артефакты и т. п.).

Суббота-воскресенье – гонки на собачьих упряжках

Гонки на собачьих упряжках – драйленд «Шелковый путь – 2016» – пройдут в Волгограде впервые. Если хотите понаблюдать за захватывающими состязаниями и весело провести время, ехать придется в Красноармейский район. На специальной трассе пройдут заезды на «живых внедорожниках» – скутерах, велосипедах, которые будут приводить в движение четыре лапы и более.

Когда: 12–13 октября, начало 12 ноября в 14:00, 13 ноября в 10:00.

Где: район в Чапурниковской балке (детский лагерь «Орленок»), координаты.

Суббота, 18:00 – полуфинал региональной лиги международного союза КВН «Атмосфера»

На сцене городского центра культуры и искусств «Октябрь» лучшие команды Волжского, Волгограда, Донецка и Москвы сразятся за путевку в финал. Так как ставки высоки, организаторы обещают отборный юмор и настоящий накал страстей.

Напомним, что первая игра сезона прошла 8 октября. В ней приняли участие девять команд, и самым ярким по итогам двух конкурсов «Приветствие» и «Разминка» был признан дуэт «Боб и Доб».

Когда: 12 и 19 ноября в 18:00.

Где: Волжский, ЦкиИ «Октябрь», ул. Сталинградская, 6.

Суббота, 17:00 – оперетта «Баядера»

Восточный принц Раджами влюбляется в примадонну Парижского театра. Закон страны запрещает жениться представителю королевской крови на иностранке. По законам легкого жанра, несмотря на неожиданные повороты сюжета, все закончится хеппи-эндом, но перед этим публике придется поволноваться за судьбу героев.

Это яркая, нарядная, костюмированная постановка однозначно понравится зрителям. К тому же слушать классику модно! Все в театр!

Когда: 12 ноября, 17:00.

Где: Волгоградский музыкальный театр, ул. Чуйкова, 4.

Стоимость билетов: балкон – от 100 рублей, партер – от 300 рублей.

Телефон билетной кассы: 38-30-68.

Суббота, 17:00 – киноклуб «Фицкарральдо»

Действие фильма разворачивается в Амазонии в начале ХХ века, когда человек сильного характера пытается изменить жизнь к лучшему с помощью волшебной силы искусства. Это история мечтателя и романтика, влюбленного в музыку.

Когда: 12 ноября, 17:00.

Где: Культурный центр «Новый Акрополь», ул. Мира, д. 26 (вход со стороны ул. Мира между домами 24 и 26).

Цена: бесплатно.

Справки: 8-917-841-04-17.

Суббота, 14:00 – театрализованная экскурсионная программа «Назад в прошлое»

Выбор профессии – всегда сложный и ответственный шаг, особенно если это происходит в XIX веке. Какое ремесло выбрать юному сарептянину, чтобы пришлось и по душе, и по способностям? Гости экскурсионной программы «Назад в прошлое» смогут не только помочь сарептянину в выборе профессии, но также и потрудиться на горчичном производстве и поиграть в одну из старинных игр, которая наверняка понравится как детям, так и взрослым.

Когда: 12 ноября, 14:00.

Где: музей-заповедник «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10.

Запись обязательна. Телефон для справок 67-33-02.

Суббота, 11:00 – мастер-класс «Из старой шляпки – в дизайнерский головной убор»

Мастер-класс – лишь первое занятие цикла в новом направлении кастомайзинг. На мастер-классах Светланы Бойко вы превратите вышедшие из моды и потерявшие товарный вид фетровую шляпку или берет в уникальный головной убор, сделанный по вашим эскизам и вашими руками! Помимо желания творить и позитивного настроения необходимо принести саму шляпку или берет, бисер, бусины, кружева, лоскутки шелковой ткани и все, что есть в доме и можно использовать для того, чтобы создать ваш шедевр. Потребуются иголка, нитки, ножницы, простой карандаш, бумага А4. Внимание! На каждом занятии вы будете получать домашнее занятие, чтобы за три урока завершить курс! По окончании – фотосессия участниц!

Когда: 12 ноября, 11:00.

Где: Волжский, пр. Ленина, 97, выставочный зал имени Черноскутова.

Количество мест ограничено, необходима предварительная запись и консультация мастера по телефону 8-961-66-53-299.

Суббота-воскресенье – Международная выставка кошек «Кубок Нижнего Поволжья – 2016»

Всех любителей кошек приглашают посетить Международную выставку кошек «Кубок Нижнего Поволжья – 2016», которая состоится 12–13 ноября в торговом центре «Диамант 7 Ветров» в Дзержинском районе.

Как всегда, посетители смогут увидеть огромное разнообразие пород и окрасов представителей семейства кошачьих. Мэйн-куны, курильские бобтейлы, норвежская лесная, британцы, шотландцы, абиссины, бенгалы, бурмы, сфинксы – все они будут на выставке. Своих лучших питомцев представят заводчики из Астрахани, Саратова, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Пензы, Краснодара, Армавира, Анапы, Туапсе и других городов России.

В программе выставки – ринги взрослых и молодых кошек, специальные и породные шоу с презентацией пород. А в конце выставочного дня будут выбраны лучшие из лучших!

Кроме возможности полюбоваться красотой и грациозностью, размером и мощью кошек разных пород, при желании на выставке можно приобрести породистого питомца в дом.

В течение выставки будет проводиться конкурс детского рисунка для детей, посетивших выставку. Тема рисунков – кошки. По условиям конкурса, нарисовать работу обязательно нужно прямо на выставке. Каждый юный художник получит подарок от организаторов, а в 16 часов воскресенья будут выбраны победители конкурса, которые получат заслуженные призы.

Когда: 12–13 ноября.

Где: Волгоград, ул. 8-й Воздушной Армии, дом 28а, (ТЦ «Диамант 7 Ветров», третий этаж).

Телефоны: +7 (8442) 500-634, +7-917-723-4399.

Сайт: Mcv34.ru.

Воскресенье, 17:00 – концерт «Выдающиеся музыканты играют и дирижируют»

Владислав Лаврик – одаренный музыкант, один из лучших трубачей России. В 2009 году он дебютировал как симфонический дирижер с Российским национальным оркестром. Ныне выступает как дирижер с ведущими оркестрами России и как трубач солирует на лучших сценах мира: в Большом и Малом залах Московской консерватории, концертном зале имени Чайковского, концертном зале Мариинского театра. Он концертировал во Франции, Италии, Германии, Голландии, Англии, США, Канаде, Бразилии, Уругвае, ОАЭ, Северной и Южной Корее. Для волгоградских зрителей Владислав Лаврик исполнит произведения Бетховена, Рахманинова, Гайдна.

Когда: 13 ноября, 17:00.

Где: ЦКЗ.

Цена: 300–600 рублей.

Воскресенье – интерактивная экскурсия и мастер-класс «Я и мой символ»

Знакомство с языком символов и с самим собой через увлекательную экскурсию и мастер-класс. Символы могут очень многое рассказать об этапах нашего жизненного пути, а главное – помочь их пройти. На встрече вас ждет рассказ о символике единорога, врат, реки, моста, лотоса, радуги и многого другого. Мероприятие состоит из двух последовательных частей. Выставка рассказывает об универсальных символах человечества, их значении и актуальности для современного мира. Она сопровождается 50-минутной интерактивной экскурсией. Участники мастер-класса сделают первые шаги к пониманию языка символов и применению его в своей жизни. А в конце занятия каждый участник сможет создать свой собственный символ – герб.

Когда: 13 ноября.

Где: Культурный центр «Новый Акрополь», Волгоград, ул. Мира, 26.

Цена: 150 руб.

Запись по телефону: 8-917-841-04-17.

Воскресенье, 18:00 – спектакль «Дальше будет новый день»

В основе постановки лежит современная пьеса, написанная всего несколько лет назад молодым автором Ярославой Пулинович, ученицей знаменитого Николая Коляды. Пьесу драматурга поставил молодой режиссер Владимир Карпов из Пензы.

«В современной жизни, где бешеные ритмы, счастья катастрофически не хватает, – считает режиссер Владимир Карпов. – Мы даже не успеваем ловить моменты счастья, мы их пробегаем, не замечая. В пьесе Пулинович как раз показаны люди, которые забыли, из чего складывается счастье, отчего пытаются, как главная героиня, найти его очень жестокими способами».

В спектакле солирует несравненная Вероника Куксова, великолепно исполняющая главную роль – Жанны, женщины насколько сильной, настолько и несчастной.

Спектакль имеет возрастной ценз 18+.

Когда: 13 ноября, 18:00, продолжительность 1 ч. 35 мин. без антракта.

Где: Волгоградский молодежный театр, Аллея Героев, 4.

Справки по телефонам: 8 (8442) 38-17-52 или 8-995-407-17-52.

Воскресенье, 14:00 – пряничная экскурсия

Музей-заповедник «Старая Сарепта» и Клуб «Гличъ» приглашают волгоградцев на увлекательную программу «Сарепта пряничная». Участники посетят интерьерную выставку «Изба Нижневолжского крестьянина» и пряничную экспозицию в доме купца Гольдбаха. Каждый приготовит пряник по старинному рецепту и в конце программы продегустирует его с ароматным чаем.

Когда: 13 ноября, 14:00.

Где: музей-заповедник «Старая Сарепта», ул. Изобильная, 10.

Запись обязательна! Телефон для справок 67-33-02. Позаботьтесь о билетах заранее.

Воскресенье, 17:00 – спектакль «Игра любви и случая»

13 ноября в 17:00 на сцене Волгоградского музыкального театра спектакль «Игра любви и случая». Главная героиня Сильвия отвергает своих поклонников в мечтах о любви. Ее отец придумывает, как ему кажется, хитроумный план: потенциальный жених должен приехать в образе слуги. Сильвия не так проста, она находит чем ответить на это отцу. В результате запутывается все так, что распутать сей сложный клубок сможет только настоящая любовь…

Это один из самых популярных и любимых спектаклей Волгоградского музыкального театра. Спектакль смотрится на одном дыхании и выглядит современным, а ведь само произведение было написано в XVIII веке. В нем нет полного погружения в историческую эпоху, но есть вечно актуальная тема любви, а акцент поставлен на актерскую импровизацию, комедийные ситуации и перипетии влюбленных.

Стоимость билетов: балкон –от 100 рублей, партер –от 300 рублей.

Телефон билетной кассы: 38-30-68.

Полная информация о репертуарных спектаклях и другая интересная информация представлена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра Muzteatr-vlg.ru.

Пятница, 18 ноября – балет Чайковского «Лебединое озеро»

Сюжет балета был создан по мотивам старинной немецкой легенды о прекрасной девушке, превращенной в белого лебедя. Празднуя свое совершеннолетие, принц Зигфрид на берегу озера среди девушек-лебедей находит Одетту – королеву лебедей. Зигфрид клянется Одетте в вечной любви. Принц надеется, что девушка-лебедь уйдет с ним в мир людей, но сначала необходимо победить хозяина озера Ротбарта. Возрастное ограничение: 6+.

Когда: 18 ноября, 18:30.

Где: Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», Волгоград, пр. Ленина, 97.

Заказ билетов: 26-79-95; +7 (988) 007-88-30; 505-205.

Цена билетов: 250–1300 рублей.

Суббота, 19 ноября – опера «Кармен»

Если ты жаждешь свободы, авантюры, любви, неважно, кто жертва – погонщик мулов, контрабандист, солдат или блистательный тореадор. Главное – обольстить и совратить, наслаждаясь опасностью самой стать жертвой любви. История Кармен не подвластна времени. Она вечна!

Когда: 19 ноября, 17:00.

Где: Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», Волгоград, пр. Ленина, 97.

Заказ билетов: 26-79-95; +7 (988) 007-88-30; 505-205.

Цена билетов: 250–1300 руб.

Фото: Фото предоставлены Волгоградским музыкальным театром, театром «Царицынская опера», организаторами международной выставки кошек, региональной лигой КВН «Атмосфера», из групп «Вечер неклассической поэзии», «DRYLAND SILK WAY 2016 VOLGOGRAD», «Музей-заповедник "Старая Сарепта" | Волгоград» / ВКонтакте и из группы «Волгоградский молодёжный театр» / Facebook.com, видео пользователей Central Partnership/Youtube.com, DocPhnoeker/Youtube.com, Вадима Карелина/Youtube.com и Studio Paprika/Vimeo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем