V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде онлайн-трансляция Хороводом на мотоциклах: Деды Морозы Волгограда накатали колею вокруг главной ёлки города

Хороводом на мотоциклах: Деды Морозы Волгограда накатали колею вокруг главной ёлки города

Волгоград начал праздничный нон-стоп

Корреспонденты V1.RU в режиме онлайн рассказывают о начале праздничного марафона 

В центре Волгограда начинается марафон праздничных мероприятий, который завершится лишь 8 января. Сегодня на площади Павших Борцов открылась праздничная ярмарка, и собрались мотоциклисты, решившие поводить хороводы вокруг самой большой елки города. Вместе с волгоградцами корреспонденты V1.RU дали старт новогоднему нон-стопу.

Поеживаясь на холоде, волгоградцы останавливаются у елки и новогодних скульптур ради парочки традиционных фотографий. После мини-фотосессии горожане на бегу натягивают шапки и варежки и разглядывают фотографии. Эх, найти бы сейчас местечко потеплее.

Волгоградцы наблюдают за настройкой микрофонов и будто бы по кругу передают один и тот же вопрос: «А что тут сегодня будет?». Детвора с радостью забирается в новогодний поезд и бежит на новую деревянную горку. Сколько же радости и искреннего восторга.

Новогодние песни, которые уже несутся из всех динамиков на площади Павших Борцов, перебивают лишь гудящие коммунальные машины. Аниматор встречает маленьких волгоградцев на входе в миниатюрный домик Деда Мороза. Замерзающие и уставшие мамы пытаются докричаться до своих детей: «Съезжай быстрее. Пойдем фотографироваться».

К площади Павших Борцов приехала патрульная машина — движение по одной из центральных улиц тем не менее сегодня не перекрывается. А на сцене уже появляются первые артисты. Напоминаем, что в 16 часов вокруг главной волгоградской ёлки будут водить хороводы на мото- и квадроциклах.

На площади Павших Борцов пока немноголюдно. Основной ажиотаж у огромной деревянной горки, с которой дети летят с горящими от радости глазами.

— В этом году горка намного лучше, чем в прошлом. Да и поставили ее в более удобном месте, — говорит Любовь Баранова, пришедшая на площадь с внучками. — И украшения все очень нравятся. Постараемся в новогоднюю ночь тоже прийти сюда гулять.

«Раз, два, три», — доносится с главной сцены. Пока на ней выступает не Дед Мороз, а звукорежиссер в глухо надвинутом капюшоне.

Под облюбованной детьми горкой располагается новая резиденция Деда Мороза.

— Журналисты пока заходят чаще, чем дети, — смеётся хозяин домика. — Но все же малыши постепенно подтягиваются. Возраст у всех разный: вот была 15-летняя девочка, которая верит в Деда Мороза даже больше, чем все остальные.

Никто из маленьких волгоградцев не выходит из сказочного домика без сладкого подарка.

— Они рассказывают стихи, а большинство поет песню «В лесу родилась ёлочка», — говорит Снегурочка. — Мы с ними успеваем собрать и снежинку.

Через час вокруг главной елки Волгограда закружится большой мотохоровод. Его участники уже приезжают в центр города и готовятся к своему выходу. Сегодня у них необычный наряд: на мотоциклистские костюмы они надевают наряды Деда Мороза.

— Самое сложное — натянуть шапку Дедушки на шлем, — делится Игорь Лукаш, представитель федерации авто- и мотоспорта Волгоградской области. — А вообще у ребят олимпийское спокойствие. Это будет наш первый такой опыт, но ничего сложного в хороводе нет.

Юные мотоциклисты начинают готовиться к хороводу. Выглядят, и правда, очень спокойными — ездить так по кругу для них явно не в новинку. Кстати, обещанного песка под колесами мотоциклов мы пока не заметили.

— Нет, всё-таки скользко, — жалуется один из мотоциклистов. — Но ничего критичного, ехать можно.

Вокруг ёлки уже появились накатанные колеи. Спортсмены пока отдыхают и дают перевести дух своим «железным коням».

Улучив минутку, волгоградцы атаковали нарядных мотоциклистов вопросами и попросили прокатиться хотя бы пару метров.

— Вот крууто, — расплываясь в улыбке и не стесняясь своих эмоций, говорят взрослые и солидные мужчины.

Звучный рёв моторов привлекает внимание волгоградцев. С появлением мотоциклистов зрителей на площади Павших Борцов стало намного больше. Что ж, ждем финального построения волгоградских спортсменов.

Волгоградская ребятня облюбовала горку, захватив из дома ледянки, «таблетки» и санки. А на площади Павших Борцов тем временем поднимается сильный ветер, который лихо сносит маленькую елочку в деревянном поддоне. Нет, нет. Деревце не пало смертью храбрых. Едва заметив его на земле, горожане тут же поставили его на место.

А на площадь тем временем по второму разу приходят отогревшиеся дома волгоградцы. Из динамиков доносится похрюкивающая мелодия — видимо, организаторы праздника решили заранее уважить символа наступающего года.

На часах уже 16:05. Звучит сигнал и, наконец-то, кавалькада нарядных мотоциклистов заводит своих «железных коней».

Фонтаны снега вырываются из-под колес мотоциклов: с каким восторгом за этим прокатом наблюдают дети. К строю Дедов Морозов присоединяются спортсмены на квадроциклах.

По словам мотоциклистов, обещанный хоровод они закружат после наступления темноты. Волгоградские Деды Морозы приготовили небольшой сюрприз для зрителей: на спинах у красавцев-спортсменов красуются фигурки со светодиодами, которые будет видно только вечером. Пока мужчины в костюмах на радость детворе рычат машинами и разрешают сфотографироваться с техникой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем