V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения В парке Волжского установили колесо обозрения, клонированное с главного долгостроя ЦПКиО

В парке Волжского установили колесо обозрения, клонированное с главного долгостроя ЦПКиО

Новый аттракцион к 8 марта впервые поднимет горожан на высоту 50 метров

Новое колесо обозрения назвали первым подарком городу к его 65-летию 

К международному женскому дню в Волжском запустят 50-метровое колесо обозрения, открывающее прекрасную панораму на новую часть города, Волгоград и Волго-Ахтубинскую пойму.

— Новый аттракцион установили в парке «Волжский» за гостиницей «Октябрь», — уточнили в администрации города-спутника. — Сейчас колесо проходит свои первые испытания. Строители тем временем доделывают посадочную площадку.

Поднимать горожан на высоту 50 метров колесо будет и зимой, и летом — в восемнадцати прозрачных кабинках включат не только кондиционеры, но и мощные обогреватели.

— Колесо обозрения откроется к 8 марта — как раз к началу паркового сезона, — добавили в администрации Волжского. — Ориентировочно билет на новый аттракцион будет стоить 200 рублей. Детям в парке «Волжский» сделают скидку и продадут талончик за 150 рублей.

«Клон» волгоградской карусели из парка культуры и отдыха станет вторым колесом обозрения в Волжском. В парке ДК ВГС горожане уже несколько лет катаются на 27-метровом аттракционе.

— В середине июля Волжский отметит свой 65-летний юбилей, и большое колесо обозрения — первый подарок к такой круглой дате, — прокомментировали в администрации. — Поднимаясь на высоту 50 метров, горожане увидят и новую часть города, и потрясающие виды на Волго-Ахтубинскую пойму.

Волгоградское колесо, щедро разрекламированное еще до его установки, заработало славу одного из главных долгостроев Центрального парка культуры и отдыха.

Открыть аттракцион в облысевшем сквере новый концессионер обещал еще в ноябре 2017 года. Встретив тысячи футбольных фанатов в «неглиже», колесо обозрения округлилось только спустя девять месяцев после обещанного дня Х.

В августе волгоградским журналистам рассказывали обо всех его плюсах и показательно подвешивали первые отапливаемые и охлаждаемые кабинки.

Протестировать 50-метровое колесо корреспонденты V1.RU смогли лишь в День города, который отмечали в первые выходные сентября. По словам горожан, самые прекрасные виды на город с карусели открываются после того, как вечерние огни закрывают панорамы на облысевший парк.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем