V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Уходим на разгрузочные дни»: после резкого потепления в Волгограде поплыли городские катки

«Уходим на разгрузочные дни»: после резкого потепления в Волгограде поплыли городские катки

Горожане смогут вернуться на ледовые площадки только к четвергу

По словам заливщиков, в ближайшее время погода прокатит горожан на своих «качелях»

Катки во всех районах Волгограда закрылись из-за резкого весеннего потепления. Вернуться с «разгрузочных дней» заливщики планируют не раньше четверга.

— Сегодня мы прекратили работу. Думаю, что технический выходной нам придется объявить и завтра, — прокомментировал директор сети катков «Южный полюс» Александр Крылов. — Завтра будет тепло и в лучшем случае волгоградцы смогут собраться на вечерние покатушки. И то вряд ли. Скорее всего, мы будем готовить лед к четвергу.

Заглядывая в долгосрочный прогноз погоды, сотрудники волгоградских катков с большой осторожностью строят планы на будущее. По словам Александра Крылова, из-за погодных «качелей» им придется все чаще брать незапланированные выходные.

— Волгоградцам очень повезло, потому что они могли все новогодние каникулы кататься на коньках, — убежден владелец сети катков. — Но вскоре из-за нестабильной погоды нам будет очень сложно выстраивать свой график. Надеюсь, что вскоре в город вернутся крепкие морозы, и горожане встретят День всех влюбленных на катке.

Протестировать катки в сквере Саши Филиппова и на парковке рядом с ТРЦ «Акварель» волгоградцы смогли еще в первые дни декабря. Вскоре поклонники зимнего отдыха уже обкатывали лед в Комсомольском саду и на площадке рядом с торговым центром «Парк Хаус». Где еще отшлифовать свое мастерство и выучить несколько виражей, читайте в нашем специальном материале.

По-настоящему весенняя погода заглянула в Волгоград еще в конце прошлой недели. Всего за несколько часов в городе произошло глобальное потепление: вместо снега с неба посыпались ледяные капли, а все дороги и тротуары моментально сковало льдом.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем