V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения «Нас называли сумасшедшими»: волгоградцы пробежали 50 километров по льду и сугробам

«Нас называли сумасшедшими»: волгоградцы пробежали 50 километров по льду и сугробам

Любители бега марш-броском отметили юбилей организатора марафонов

Бежать приходилось по асфальту, льду и сугробам

В субботу в Волгограде и Волжском прошёл забег «50 за 50». Марш-броском на 50 километров любители бега решили поздравить идейного вдохновителя и организатора ультрамарафонов Elton Volgabus Ultra Вячеслава Глухова с 50-летием.

Участники забега стартовали в Волгограде у ТРК «Европа Сити-Молл». Маршрут пролегал через «танцующий» мост над Волгой и Среднюю Ахтубу, а финишировали марафонцы в Волжском. Стартовали бегуны в половине восьмого утра, а завершили своё путешествие около полудня. Юбиляр возглавил забег и первым финишировал.

Участники 50-километрового забега финишировали в Волжском

— В забеге участвовали люди с самой разной квалификацией: не только опытные бегуны, но и просто друзья юбиляра, которые решили поддержать его и принять участие в праздничном марафоне, — рассказала V1.RU Светлана Пащенко, руководитель по маркетинговым коммуникациям Elton Ultra Trail. — Специально для этого приехали даже люди из других городов, в общей сложности нас было около 30 человек. Некоторые прохожие прямо называли нас сумасшедшими, видя, как мы бежим по лужам, а в некоторых местах — по сугробам. Зато водители на трассе нас приветствовали одобрительными сигналами.

Участники признаются, что адреналин в крови во время забега у них просто зашкаливал. Но, к счастью, никто на дороге не поскользнулся и не получил травм, все благополучно добрались до финиша, а после промозглой пробежки согрелись в бане.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем