V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения путеводитель Русалки, забеги на колесницах и «мочилово»: арбузный фестиваль в Камышине пройдет в морском стиле

Русалки, забеги на колесницах и «мочилово»: арбузный фестиваль в Камышине пройдет в морском стиле

Организаторы самого летнего праздника решили отступить от традиционной программы

Участники парада разобрали персонажей из самых известных «морских» мультфильмов 

Морские настроения завладеют традиционным Арбузным фестивалем в Камышине. Организаторы уверены, что в этом году по центру города прогуляются очаровательные русалки, медузы и герои самых известных «подводных» мультфильмов.

— На этот раз мы выбрали тему «Подводные богатства для арбузного царства», — рассказали в камышинском комитете культуры. — Утренняя часть останется традиционной. В 10:00 яркое маскарадное шествие стартует с площади Павших Борцов, пройдет по Бородинскому мосту и продефилирует на площади Комсомольской.

Закончив свой морской вояж по центру Камышина, герои самого летнего фестиваля встретятся с Петром Первым и арбузным королем.

— На площади камышане покажут оригинальные коляски для детей и пройдутся по подиуму в морских костюмах, — добавили в комитете культуры. — Утренняя программа завершится в 14:00.

После небольшой передышки гостей фестиваля зовут на «Большие гонки» с местным колоритом. Горожане, которые не представляют фестиваля без «мочилова» арбузной мякотью, запоминайте время — самая сочная часть праздника начнется в 17:00.

— В этом году мы решили сменить площадку и попробовать новый формат. На стадионе гостей фестиваля позовут на арбузные фестивали, забеги на колесницах и, конечно же, любимое детворой «мочилово», — поделились планами в администрации Камышина.

Настоящий праздник для любителей летнего лакомства запланирован на субботу, 24 августа. О фестивалях, заменивших горожанам традиционные первомайские демонстрации, читайте в наших репортажах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем