V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Ленинград» в Волгограде онлайн-трансляция «На бис!»: волгоградцы не хотели отпускать Сергея Шнурова

«На бис!»: волгоградцы не хотели отпускать Сергея Шнурова

Горожане пытаются добраться домой после концерта «Ленинграда»

Грандиозный концерт «Ленинград» начался на «Волгоград Арене»

На «Волгоград Арене» — киловатты света и звука. Причем неизвестно, что громче — группировка «Ленинград», или десятки тысяч волгоградцев, пришедших на концерт Сергея Шнурова. «Лабутены», «В Питере — пить», «Дорожная» — эти песни горожане уже спели вместе со Шнуром. Корреспонденты V1.RU тоже работают на концерте, ведут онлайн-трансляцию специально для всех тех, кто хотел но по каким-то причинам не смог попасть на «Волгоград Арену».

Для грандиозного шоу газон на стадионе спрятали под специальным покрытием, смонтировали огромную сцену и установили два больших монитора, на которые выводится трансляция выступления Сергея Шнурова.

Следят за безопасностью на стадионе 200 московских охранников. Всего же к организации концерта привлечено порядка 1000 человек. Сергей Шнуров объявил об уходе из «Ленинграда» и распаде группировки. Легендарные питерские хулиганы устроили гастроли на стадионах, построенных к чемпионату миру по футболу в России 2018 года.

Виктория Рындина

Желающие послушать «Ленинград» забили авто все окрестные дворы

Свободных мест на парковках у стадиона нет

Волгоградцы, оставшиеся без парковки у стадиона, не растерялась и съехали с асфальта. За полчаса до концерта на стихийной парковке уже почти не найти свободного места. А по Нулевой Продольной проезжают автобусы с пассажирами, выкрикивающими: «Ну, за «Ленинград»!» (голосом Булдакова).

Виктория Рындина
Для желающих подкрепиться перед концертом — свежайший ароматный шашлык

Волгоградские предприниматели не упустили шанса и выставили палатки с шашлыком. Эх, какие ароматы гуляют по Центральному парку...

Напомним, за сутки до концерта волгоградцы раскупили практически все билеты. Для подвозки пассажиров на концерт и вывоза фанатов «Ленинграда» мэрия выпустила на линию дополнительные трамваи, троллейбусы и автобусы. Для удобства и безопасности волгоградцев 6 сентября временно ограничено движение транспорта у подъездов ко входам стадиона «Волгоград Арена» № 1, 4, 5 со стороны проспекта имени Ленина. Аналогичные меры введены на улице Маршала Крылова. Пешеходной стала и улица Батальонная.

А в магазинах, расположенных в непосредственной близости к стадиону, перестали продавать алкоголь.

В рамках юбилейного тура, прошедшего в 2017 году, V1.RU побеседовал с Сергеем Шнуровым. Музыкант предположил, что в Волгограде живут богатые люди, поскольку цены на концерт «Ленинграда» в Волгограде выше, чем за границей и вспомнил, как однажды переусердствовал с алкоголем в городе на Волге.

Андрей Петров
Поехать на концерт на машине — не лучшая идея

Подъезды к стадиону тем временем стоят в глухой пробке. В красной зоне — проспект Ленина в районе Центрального стадиона. Сложно развернуться тем, кто приехал с севера Волгограда — разворот у стадиона, согласно данным «Яндекс.Карт» — темно-красный. Затор на проспекте Ленина перед 7-й Гвардейской в сторону Краснооктябрьского района. Плотно стоит улица Хиросимы от Рокоссовского до 7-й Гвардейской, улица Пархоменко на выезде на Хиросимы. Также в красной зоне Коммунистическая, Бакинская и Глазкова. Общественный транспорт тоже забит под завязку.

После затора автомобильного придется еще постоять в очереди, чтобы попасть на стадион

— Такого ажиотажа у «Волгоград Арены» не было со времен чемпионата мира. Сотни волгоградцев бегают между секторами и ищут свои места. Некоторые, впрочем, совсем торопятся на арену и тщательно маскируют фляги и бутылки с характерными запахами, — передает корреспондент V1.RU с места событий. — Вдоль забора «Волгоград Арены» выстроилась цепочка военных. На Первой Продольной дежурят инспекторы ГИБДД. Пробки... На проезжей части, остановках и тротуарах. Вовремя сегодняшний концерт не начнётся. У каждого входа на стадион выстроились просто адские очереди.

Андрей Петров

Фанат Шнурова пытался попасть под трамвай

На всех входах в стадион — огромные очереди

Удалой фанат Сергея Шнурова, перемахнувший через забор, заставляет водителя трамвая применить экстренное торможение. От трагической развязки волгоградца спасла лишь хорошая реакция сотрудника МУП Метроэлектротранс».Как оказалось, мужчина просто уронил сотовый телефон на пути.

— В состоянии алкогольного и наркотического опьянения на трибуны не пустим, — говорят волонтёры.

— И куда нам теперь? — смеются разогревшиеся компании.

Перед стадионом много сочувствующих, которые никуда не спешат. У них нет билетов, но они пришли просто к стадиону ради общей атмосферы.

На входах посетителей тщательно досматривают. Напитки, даже минералку, придется оставить

Те счастливчики, которым уже удалось пробиться внутрь и занять свои места, надеются, что зрители рассядутся хотя бы к 20:00.

Концерт Сергея Шнурова не пропустили и волгоградские ВИПы. К длинным очередям пристраивается депутат гордумы Алексей Волоцков.

Кажется, послушать Шнура пришла половина Волгограда

Плотнее всего волгоградцы сидят на верхних рядах. Собственно, как и ожидалось... Большим почетом у волгоградцев пользуются именно бюджетные билеты по 900 и 1000 рублей.

А на сцене очень атмосферно. Большой жираф, яркие шины и качели, которые стояли (да и стоят) в каждом российском дворе и... штанга. Кажется, Сергей Шнуров готовит для зрителей что-то оригинальное.

Виктория Рындина
На сцену выходят музыканты «Ленинграда»

— Вперёд за «Ротор».

— А я на лабутенах.

— Серёга, давай выходи уже. Устали ждать.

Или коротко о том, что можно услышать на трибунах, кроме рёва и оглушительного свиста...

Под крики заждавшиеся фанатов на сцену выходят барабанщики. Что ж, ждём самого Сергея Шнурова.

Виктория Рындина

Шнур изволит задерживаться

Фанаты уже готовы

А на стадионе тем временем становится все жарче и жарче. Ни одного прогала на трибунах невооружённым глазом уже не заметить.

— Давайте разомнемся, — предлагают барабанщики, запевая «Смуглянку». Пока зрители подпевают знакомую каждому песню, самые ярые фанаты кричат: «Где Шнур?»

Виктория Рындина
Концерт начался пока без Сергея Шнурова

С чего начать концерт «Ленинграда? Ну, конечно, с хита про Питер. Вот, правда, поёт его пока что не Сергей Шнуров. Зрители, кстати, будто и не замечают подмены и голосят вместе с артистами.

Концерт идёт, а Шнурова все нет. Зрители уже даже огоньки зажгли, а он все не идёт.

Виктория Рындина

— Серый, выходи. Серый, выходи, — голосят волгоградцы.

— Да здесь я, здесь. Чего орете? — отвечает басовитый зритель Сергей.

Виктория Рындина

Сергей Шнуров вышел на сцену

Шоу началось!

А вот теперь понеслась! На сцену поднимается Сергей Шнуров в классическом светлом костюме и его команда. Дамы в платьях, музыканты. Ох, как нам сейчас громко!

Сергей Шнуров на первой же песне «ныряет» в фан-зону и попадает в объятия сотни зрителей. А на головы волгоградцев уже летит золотая мишура. Праздник же, ну!

Виктория Рындина

А мы ударяемся в шлягеры Шнурова. Кстати, совсем не понятно, кто громче поёт знаменитую «WWW» — эпатажный музыкант или ликующая армия поклонников.

Виктория Рындина
Вокруг темнеет, а концерт становится всё более ярким

После пары песен «Ленинграда» можно точно сказать: не показалось. Идеально чистый звук сегодня услышат далеко не все зрители. На трибунах рядом со сценой волгоградцам, увы, не разобрать некоторых искрометных строчек.

Виктория Рындина

— Следующая песня близка всем нам... Путешествующим. Песня «Дорожная», — объявляет Сергей Шнуров.

И что бы вы думали скандируют тысячи зрители? Конечно же, «Ехай на...».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем