V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения подробности Гарри Поттер, «чумные доктора» и жители Царицына: в центре Волгограда проходит фестиваль «Дух улиц»

Гарри Поттер, «чумные доктора» и жители Царицына: в центре Волгограда проходит фестиваль «Дух улиц»

В пойме реки Царицы встретились представители самых творческих профессий

Волгоградские косплейщики разобрали образы любимых героев

Царицынские мастерицы, чумные доктора из Средневековья, Гарри Поттер и герои «Игры престолов» встретились на молодежном фестивале в пойме реки Царицы.

— Мы планировали этот фестиваль не только как площадку для молодежных выступлений. Он должен был стать семейной площадкой, — объясняет один из организаторов Анатолий Рощин. — Чтобы в пойме реки Царицы было интересно всем, мы сделали детский интерактивный уголок «Яркий город». А военно-исторический клуб «Шатун» развернул реконструкцию, которая называется «Сердце Царицына».

Реконструкторы без слов рассказали о жизни Царицына

По мнению организаторов, фантазия не подвела ни одного из участников фестиваля. В самом центре города жители Царицына познакомились с диковинными персонажами, ставшими кумирами для волгоградских косплейщиков.

— Сейчас на нашем фестивале собрались реконструкторы из Средневековья, «чумные доктора», герои аниме, Гарри Поттер — образы совершенно разные, — рассказывает Анатолий Рощин. — И именно это соединение самых разных и необычных персонажей дает нам большую семейную площадку.

Косплейщики успели попозировать в пойме реки Царицы

На фестивале «Дух улиц» волгоградцы собрали художников, архитекторов, профессиональных фотографов, танцоров и музыкантов. Всем, кто еще не успел прогуляться по пойме Царицы и проникнуться творческой атмосферой, советуют поторопиться: семейный праздник завершится в 20:00.

Волгоградцам пришлось узнать о молодежных кумирах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем