V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде подробности «Скелет» в окружении машин: новогоднюю ёлку в центре Волгограда убрали от храма к Главпочтамту

«Скелет» в окружении машин: новогоднюю ёлку в центре Волгограда убрали от храма к Главпочтамту

В этом году в центре города впервые за много лет не закроют большую парковку

В этом году елка на площади Павших Борцов встретит Новый год без сказочных героев

У здания Главпочтамта в центре Волгограда собрали «скелет» новогодней ели, которая готовится к новогодним праздникам в окружении забора и машин.

— Новогодние торжества в этом году пройдут в пойме реки Царицы, поэтому главная елка будет установлена именно там, — напомнили в пресс-службе городской администрации. — На площади Павших Борцов соберут новогоднее дерево, лишь немного уступающее в размерах, — сейчас уже готов его каркас.

В этом году новогоднее дерево впервые поставят рядом с Главпочтамтом

Зимний городок, из-за которого центр города традиционно остается без машин, переедет на новую площадку вместе с главным хвойным деревом Волгограда.

— В настоящее время решение о временном изменении движения автотранспорта на улицах Мира, Гоголя и площади Павших Борцов не принималось и не обсуждалось, — отметили в мэрии. — Ёлку на площади огородят, но каких-либо ограничений для автолюбителей не предусматривается.

Рабочие почти полностью собрали каркас искусственной ели

С долгосрочными прогнозами коммунальщики, монтирующие искусственное дерево в центре Волгограда, пока осторожничают. Завершая сборку каркаса, мужчины обещают лишь в ближайшее время скрыть его за пушистыми ветвями.

В прошлом году «стеклянное» дерево заняло место на парковке площади Павших Борцов

В этом году Волгоград раньше обычного начал подготовку к Новому году. Напомним, что в прошлый раз ель на площади Павших Борцов «выросла» в последних числах декабря.

— Одним днем и нарядить должны, и гирлянду повесить, — рассказывали корреспондентам V1.RU рабочие. — Сами не знаем, до скольки будем работать. До победного. До ночи.

Вместе с елью рабочие привезли в центр города и другие украшения 

Несмотря на главную предновогоднюю рокировку и неожиданный переезд елки, места для украшения города оказались весьма стандартны. Откуда любители селфи уйдут с порцией праздничных снимков, читайте в нашем отдельном материале.

На сей раз хвойное дерево встретит Новый год в одиночестве 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем