V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде подробности Дед Мороз на лошади и футболисты на коньках: в Волгограде откроют главную елку в пойме Царицы

Дед Мороз на лошади и футболисты на коньках: в Волгограде откроют главную елку в пойме Царицы

Сегодня в центре Волгограда дадут старт праздничному марафону

На новом катке пройдет битва футболистов, сменивших бутсы на коньки

В Волгограде за три дня до Нового года дадут старт праздничному марафону. Организаторы надеются, что главной точкой притяжения для волгоградцев на все новогодние каникулы станет пойма реки Царицы.

— Сегодня в 14:00 в парке «Раздолье» начнется молодежный фестиваль «Самовар», — рассказали в пресс-службе администрации. — Со сцены волгоградские группы споют хиты прошлых лет и современные мелодии.

Копируя столичный формат, организаторы первого новогоднего фестиваля предлагают горожанам прогуляться вдоль павильонов рядом с главной елкой и выбрать себе что-нибудь горячее, сытное и вкусное.

— В 16:00 в пойме стартует развлекательная программа «Новогоднее настроение», — уточнили в мэрии. — Пока по парку будет гулять «отряд» новогодних героев, на новом катке пройдет поединок футболистов, решивших на один день сменить бутсы на коньки.

Чуть позже лед на новой площадке в центре Волгограда окажется в полном распоряжении игроков хоккейного клуба «Динамо».

— В Красноармейском районе сегодня пройдет традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек. От улицы Остравской главные праздничные персонажи пройдут по дублеру Второй Продольной до бульвара имени Энгельса, — прокомментировали в администрации. — Дед Мороз и Снегурочка, которые возглавят колонну, оседлают лошадей.

В этом году праздничные гулянья впервые перенесли с площади Павших Борцов в пойму реки Царицы. В новом парке горожанам предлагают отсчитать бой курантов и через час после Нового года увидеть праздничный фейерверк. Корреспонденты V1.RU готовят для вас полную программу новогоднего марафона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем