V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде путеводитель Дискотеки, салют и Путин у главной ёлки: самая полная программа новогодних праздников в Волгограде по дням

Дискотеки, салют и Путин у главной ёлки: самая полная программа новогодних праздников в Волгограде по дням

Времени сидеть перед телевизором точно не будет

Каждый день, кроме 1 января, при желании можно распланировать с утра до вечера

Предстоящие новогодние каникулы в Волгограде обещают быть яркими и насыщенными. Мы изучили программу на все дни, начиная с 31 декабря и заканчивая 8 января. Единственный день, когда вы оправданно залежитесь на диване, — первый день нового года. Изучайте программу и выбирайте самое интересное для себя.

Мы разобрали все самые интересные события для вашего удобства по дням.

  1. 31 декабря, вторник
  2. С 31 декабря на 1 января
  3. 1 января, среда
  4. 2 января, четверг
  5. 3 января, пятница
  6. 4 января, суббота
  7. 5 января, воскресенье
  8. Внимание!
1

31 декабря, вторник

Парк в пойме Царицы

  • 23:00 — 02:00 — шоу-программа Ice-mix-show. — Концерты, конкурсы, световое шоу, дискотека, праздничный фейерверк и множество сюрпризов ожидают волгоградцев, решивших встретить Новый год у главной елки Волгограда:

  • с 23:55 на светодиодном экране, установленном на сцене в пойме Царицы, будут транслироваться новогодняя речь Владимира Путина и бой курантов, а сразу после этого начнется новогодняя праздничная программа с участием волгоградских артистов: экстрим–шоу JAST NAME, шоу-группы PUDRA, исполнителей Александра Харитонова и Марии Сергеевой, кавер-группы «Под каблуком», а также DJ Lar;

  • ярким событием ночи обещает быть световое шоу с элементами пиротехники «Атом Шоу». В 01:00 его откроют праздничный салют «Со всей Россией!»;

  • с 02:00 до 03:00 — новогодняя дискотека около главной елки Волгограда

Волгоградский планетарий

  • в 12:00 и в 14:00 в планетарии состоятся показы полнокупольного кино для зрителей от шести лет под названием «Два стеклышка: удивительный телескоп». Режим полнокупольного кино возникает благодаря проекционным экранам, окружающего зрителя со всех сторон. Изображение создает эффект, при котором сохраняется масштаб расстояний до объектов, и который позволяет словно заглянуть за край изображения.

Музыкальная комедия

  • 10:00 — мюзикл «Варвара-Краса, длинная коса» Владимира Баскина и Евгения Муравьева по мотивам «Сказки о царе Берендее» Жуковского.

— Сказка учит добру, рассказывая о жизненных ценностях, — говорят сотрудники Музкомедии. — Костюмы и декорации в лучших традициях нашего театра. В спектакле заняты солисты-вокалисты, артисты хора и балета. А музыка такая, что всем зрителям в зале захочется петь и танцевать!

Кукольный театр

В волгоградском Театре кукол 31 декабря самых юных горожан будут встречать задумчивые герои сказок Сергея Козлова — Ёжик и Медвежонок. Накануне Нового года здесь случится настоящий переполох.

— Оказывается, скоро Новый год, и его надо как-то встречать! Но Заяц ни разу этого не делал, а Ёжик с Медвежонком и вовсе спят всю зиму... Друзьям предстоит столько предпраздничных хлопот: отыскать ёлку и игрушки, а ещё подарить подарки, — делятся подробностями в театре.

Начало сказки — в 10:00. Продолжительность 40 минут. Кроме представления в Театре кукол будет проходить интермедия около новогодней елки.

Комсомольский сад

В Горсаду в центре Волгограда на протяжении всего дня будет работать ледовый каток. Малышей ждут в резиденции Деда Мороза.

  • 09:00–21:00 — работа ледового катка;

  • 12:00–21:00 — работа резиденции Деда Мороза.

2

С 31 декабря на 1 января

23:30 — праздничная новогодняя музыкальная программа «Новогодний разгуляй» в парке Героев-летчиков (Дзержинский район).

23:30 — новогодняя дискотека «Новогодняя феерия» на площадке перед Центром «XXI век» (Дзержинский район).

23:30 — музыкальная шоу-программа «Новогодние чудеса» в парке «Семейный» на Семи ветрах (Дзержинский район).

23:30 — новогоднее гулянье «Мы встречаем Новый год!» на центральной площади в Гумраке.

22:00–02:00 — гулянья на площади около ДК «Авангард» (Кировский район).

01:00 — 03:00 — праздничное мероприятие для жителей Красноармейского района, бульвар Энгельса.

01:00 — 03:00 — районная ёлка в парке «Юбилейный» (ул. 50 лет Октября).

3

1 января, среда

Пойма реки Царицы

  • 1 января малышей и их родителей в парке около интерактивного музея «Россия — моя история» будет развлекать детская новогодняя программа «Волшебник новогоднего города». Начало в 14:00.

— Праздничные представления для детей будут идти в Царицынском парке ежедневно на протяжении всех новогодних каникул с 12:00 до 14:00, — сообщают в мэрии Волгограда.

  • 17:00 — 19:00 — вечеринка, или Белая дискотека White Night.

Не забывайте об открывшемся катке — самом большом в Волгограде.

Театры и музеи Волгограда

Первый день нового 2020 года будет выходным во все музеях и театрах города, а также в планетарии. Исключением станет интерактивный музей «Россия — моя история». 1 января выставочные залы здесь будут открыты для гостей с 14:00 до 18:00. Для взрослых и юных посетителей парка подготовили исторические квесты, тематические экскурсии, а также уникальную мультимедийную выставку «Правдивая история Нового года».

Выбирайте прогулки по свежему воздуху и доедайте праздничные салаты. 2 января будет много интересного.

4

2 января, четверг

Пойма реки Царицы

  • с 14:00 до 16:00 — детская интерактивная программа «Волшебник новогоднего города».

— Это яркая музыкальная интерактивная программа по мотивам известной сказки, главные герои которой — девочка Дороти и щенок Тотошка, — рассказывают организаторы. — Они отправятся в путешествие в новогодний город к волшебнику Деду Морозу, исполняющему все заветные желания. По дороге встречают новых друзей — Железного Дровосека, Страшилу и Трусливого Льва. Но в новогоднем городе друзей поджидает не Дед Мороз, а злой волшебник Мор-ОЗ, он заколдует по очереди всех персонажей и отнимет у них надежду на исполнение желаний. Когда друзья потеряют всякую надежду на спасение и осуществление новогодних чудес, они встретят символ Нового года — мышонка, который вернет праздник.

  • 15:30 — 17:00 — новогодний концерт «Зимняя сказка» с участием МУК «Волгоградский музыкальный театр»;

  • 18:30 — 20:30 — вечеринка, или Клоун-пати Buf Night.

Интерактивный музей «Россия — моя история»

  • 10:00–18:00 — исторические квесты, тематические экскурсии, уникальная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года»;

  • 14:00–15:30 — тематическая интерактивная шоу-программа «Новогодний мюзикл».

Волгоградский планетарий

2 января будет насыщенным в планетарии Волгограда. Первое мероприятие стартует тут уже в 10:00.

  • 10:00 — полнокупольное кино «В поисках края Солнечной системы». Смотреть его рекомендуют детям старше 12 лет;

  • 12:00 — спектакль «Новогодний переволох»;

  • 14:00 — программа «Космос рядом с нами»;

  • 16:00 — программа «Что видно в телескоп»;

  • 17:00 — премьера полнокупольного кино «Разноцветная вселенная» (для детей с 12 лет).

Кукольный театр

Каждые 2 часа с 10:00 в Театре кукол будут повторять сказку «Зимняя история Ёжика и Медвежонка» о переполохе в лесу накануне Нового года. Последний сеанс в этот день начнется в 16:00.

Волгоградский музыкальный театр

В 10:00 и в 12:30 в Музкомедии снова будут учить добру на примере персонажей мюзикла «Варвара краса — длинная коса». Мюзикл создан по мотивам «Сказки о царе Берендее» Жуковского.

Музей-заповедник «Старая Сарепта»

В «Старой Сарепте» после непродолжительных выходных стартует новогодний марафон, который завершится только в канун Рождества.

  • В 14:00, 16:00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта», во время которой гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал. Стоимость этой экскурсии 200, 300 рублей.

  • 15:00 — рождественская экскурсия с мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира. Цена входного билета 300 рублей.

  • 16:00 — экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Стоимость: 420 руб. Возраст: 18+

5

3 января, пятница

Краеведческий музей

  • 12:00 — «В новогодний вечерок, заходите на чаек» — посиделки за самоваром, во время которых вам раскроют секретную рецептуру волшебного напитка и предложат составить букет «рождественского чая». Также гости получат в подарок старинные рецепты блюд, украшавших рождественский стол в Царицыне;

  • 16:00 — «Музыкальный салон». В интерьере музыкального салона в зале купеческого особняка его хозяйка расскажет о редких сегодня музыкальных инструментах — цитре, фисгармонии, клавесине и др. Собравшиеся услышат, как звучит настоящее циммермановское фортепиано, которому исполнилось уже 125 лет! Сотрудники музея расскажут, где в Царицыне можно было получить музыкальное образование и сколько это стоило, какие мелодии обожали слушать наши прабабушки и прадедушки, а также многое другое из жизни Царицына.

Волгоградский музыкальный театр

  • 10:00, 12:30 — спектакль для детей «Варвара краса — длинная коса!» (сказка-мюзикл);

  • 17:00 — «Подлинная история поручика Ржевского» (16+).

Молодежный театр

  • 11:00, 14:00 — спектакль для детей «Снежная королева».

Интерактивный музей «Россия — моя история»

  • 10:00 — 18:00 — исторические квесты, тематические экскурсии, уникальная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года»;

  • 14:00–15:30, 15:30–17:00, 17:00–18:30 — тематическая интерактивная шоу-программа «Новогодний мюзикл».

Музей-заповедник «Старая Сарепта»

  • 11.00 — детский час «Веселая варежка». Дети познакомятся в игровой форме с историей создания варежки и ее узора. На мастер-классе дети создадут самую большую варежку. Стоимость: 150 руб. Возраст: 3+

  • 12.00, 14.00, 16.00 — экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века. Стоимость: 300/ 200 руб. Возраст: 6+

  • 13.00 — детский квест «Новогодний переполох». В преддверии зимних праздников в Сарепте произошел переполох: куда-то пропал мешок с подарками. Но остались следы, ведущие к разгадке этой тайны. Примерив на себя роль сыщиков, дети смогут отыскать пропажу. Стоимость: 150 руб. Возраст: 7–9 лет.

  • 15.00 — рождественская экскурсия с мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира. Стоимость: 300 руб. Возраст: 3+

  • 16.00- экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Стоимость: 420 руб. Возраст: 16+

НЭТ

  • 18:00 — «Похищение невесты » — одна из лучших пьес современного российского театра о неукротимой силе женской любви, романтическая комедия.

Кукольный театр

  • С 10:00 каждые два часа до 16:00 в Театре кукол будут повторять сказку «Зимняя история Ёжика и Медвежонка» о переполохе в лесу накануне Нового года.

Волгоградский планетарий:

  • 10:00 — программа «Это чудо — Новый год»;

  • 12:00 — спектакль «Новогодний переполох»;

  • 14:00 — полнокупольное кино «Разноцветная вселенная»;

  • 16:00 — программа «На звездном небе»;

  • 17:00 — полнокупольное кино «Призрак Вселенной».

Молодежный театр

  • 11:00, 14:00 — спектакль для детей «Снежная королева».

6

4 января, суббота

Пойма реки Царицы

  • 12:00 4 января в парке Царицынском начнется городской конкурс-фестиваль зимних фотозон «Наполни праздник чудесами». Оригинальные новогодние инсталляции будут выставлены возле интерактивного музея «Россия — моя история». В этот же день жюри назовет имена победителей городского конкурса-фестиваля;

  • с 12:00 до 14:00 — детская интерактивная программа «Волшебник новогоднего города». Музыкальная интерактивная программа по мотивам известной сказки, главные герои которой — девочка Дороти и щенок Тотошка — отправятся в путешествие к волшебнику Деду Морозу;

  • с 14:00 до 16:00 — открытый караоке-конкурс «Новогоднее народное караоке #Голос Волгограда»;

  • 14:00 до 19:00 — молодежный фестиваль «Топим лед»: развлекательно-игровая программа для молодых семей с детьми «ВсЛЕД», концертная программа «Самовар», выступление студенческих коллективов «ЛЕДокол», фестиваль светодиодного искусства «ЛЁД и пламя», флешмоб «Новогодние узоры».

Краеведческий музей

  • 12:00 — «Под счастливой звездой» — театрализованное представление, в ходе которого гости узнают о традициях празднования православного Рождества в нашем крае, смогут увидеть настоящий вертеп с последующим кукольным представлением о рождении маленького Иисуса Христа. Гости также познакомятся с рождественскими традициями жителей Царицына, узнают о праздничных блюдах нашего края, чем украшали стол на Рождество, а также примут участие в святочных гаданиях и конкурсе на лучшее исполнение рождественской колядки;

  • 16:00 — «Музыкальный салон». — В зале купеческого особняка его хозяйка расскажет о редких музыкальных инструментах — цитре, фисгармонии, клавесине и др. Гости услышат, как звучит настоящее циммермановское фортепиано, которому исполнилось уже 125 лет.

НЭТ

  • 11:00 — «Чудо для Снежки » (новогодняя сказка для маленьких);

  • 13:00, 18:00 — «Ужин по-французски» — по-французски непринужденная и раскрепощенная комедия М. Камолетти будет интересна всем: любителям, знатокам театра и тем, кто только вступает в загадочное и манящее театральное пространство. Знатоки оценят блестящую интригу комедии, ее головокружительные повороты, пестрый калейдоскоп комических сцен. Любители театра будут восхищены изобретательностью героев пьесы, постоянно попадающих в невообразимо запутанные ситуации.

Интерактивный музей «Россия — моя история»

  • 10:00–18:00 — исторические квесты, тематические экскурсии, уникальная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года»;

  • 16:00–17:30, 17:30–19:00 — тематическая интерактивная шоу-программа «Новогодний мюзикл».

Музей-заплведник «Старая Сарепта»

  • 11.00 — детский час для самых маленьких «Ёлка в Сарепте»: Дед Мороз, Баба Яга, Снегурочка, много волшебства и новогоднего настроения. Стоимость: 150 руб. Возраст: 3+

  • 12.00, 14.00, 16.00 — экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Стоимость: 300/ 200 руб. Возраст: 6+

  • 15.00 — Рождественская программа «За пряником в Сарепту» с мастер-классом.Стоимость: 250 руб. Возраст: 6+

  • 16.00 — экскурсия по мистическим уголкам «Старой Сарепты». Вы узнаете самые мистические истории и легенды Сарепты, услышите про призрак Белой невесты. Увидите элементы бывшего сарептского кладбища и ту самую бочку, что стоит на границе двух миров.Стоимость: 250 руб. Возраст: 6+

  • 18.00 — органный концерт «В ожидании Рождества». В программе: рождественские композиции Дитриха Букстехуде, Луи Клод Дакена, Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Теодора Дюбуа и других. Солистом выступит Андрей Маркелов (Санкт-Петербург). Стоимость:400/200 руб. Возраст: 6+

Волгоградский музыкальный театр

  • 10:00, 12:30 — спектакль для детей «Варвара краса — длинная коса!» (сказка-мюзикл);

  • 17:00 — мюзикл в двух действиях «Продавец игрушек» (12+).

Волгоградский планетарий

  • 10:00, 12:00 — спектакль «Новогодний переполох»;

  • 14:00 — полнокупольное кино «Археострономия Мексики»;

  • 16:00 — программа «Космос рядом с нами»;

  • 17:00 — полнокупольное кино «Разноцветная вселенная».

Молодежный театр

  • 11:00, 14:00 — спектакль для детей «Снежная королева».

7

5 января, воскресенье

Краеведческий музей

  • 12:00 — «Новогодние секреты со всего света» — гости программы узнают об обычаях и традициях празднования Нового года в разных странах мира;

  • 16:00 — «Музыкальный салон». В интерьере музыкального салона в зале купеческого особняка его хозяйка расскажет о редких сегодня музыкальных инструментах — цитре, фисгармонии, клавесине и др. Собравшиеся услышат, как звучит настоящее циммермановское фортепиано, которому исполнилось уже 125 лет! Сотрудники музея расскажут, где в Царицыне можно было получить музыкальное образование и сколько это стоило, какие мелодии обожали слушать наши прабабушки и прадедушки, а также многое другое из жизни Царицына.

Волгоградский музыкальный театр

  • 10:00, 12:30 — спектакль для детей «Варвара краса — длинная коса!» (сказка-мюзикл);

  • 17:00 — музыкальная комедия «Игра любви и случая» (16+).

Пойма реки Царицы

  • с 12:00 до 14:00 — детская интерактивная программа «Волшебник новогоднего города». Музыкальная интерактивная программа по мотивам известной сказки, главные герои которой — девочка Дороти и щенок Тотошка — отправятся в путешествие к волшебнику Деду Морозу.


НЭТ

  • 11:00 — «Чудо для Снежки » (новогодняя сказка для маленьких);

  • 13:00, 18:00 — «Любовь — книга золотая». В основе историко-романтической комедии о превратностях любви лежит замечательная пьеса классика отечественной литературы А. Толстого. В спектакле заняты лучшие актерские силы НЭТа.

Волгоградский планетарий:

  • 10:00 — полнокупольное кино «Разноцветная вселенная»;

  • 12:00 — спектакль «Новогодний переполох»;

  • 14:00 — полнокупольное кино «Два стеклышка: удивительный телескоп»;

  • 16:00 — программа «Звездное небо над нами»;

  • 17:00 — полнокупольное кино «Призрак Вселенной».

Интерактивный музей «Россия — моя история»

  • 10:00–18:00 — исторические квесты, тематические экскурсии, уникальная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года».

Молодежный театр

  • 11:00, 14:00 — спектакль для детей «Снежная королева».

Музей-заповедник «Старая Сарепта»

  • 11.00 — «Волшебные часы» — увлекательное приключение Бабы Яги и Кикиморы, которые ввяжутся в очередную новогоднюю авантюру и попытаются остановить время.Стоимость: 150 руб. Возраст: 3+

  • 12.00, 14.00, 16.00 — экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Стоимость: 300/200 руб. Возраст: 6+

  • 13.00 — детский квест «В поисках пропавшей звезды». Новогодний праздник под угрозой! Кто-то похитил Вифлеемскую звезду и наложил чары на Деда Мороза и Санта-Клауса. Участников квеста ждут испытания, разгадывания загадок и головоломок, поиск подсказок, которые приведут к главной цели — спасению Праздника и долгожданной встречи.В конце квеста участников ждет сюрприз. Стоимость: 150 руб. Возраст: 9–12 лет.

  • 15.00 — рождественская экскурсия с мастер-классом новогоднего сувенира. Стоимость: 300 руб. Возраст: 6+

  • 16.00 — экскурсионная программа «Тайны святых вечеров». Во время программы участников ждут таинственные гадания, предсказания в старинных сарептских подвалах XVIII века при свечах. На программу приглашаются только самые смелые! Стоимость: 300 руб. Возраст: 18+

8

Внимание!

Программа на следующие дни будет дополняться. Следите за обновлениями и добрых всем выходных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем