V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения подробности «Живем в подвешенном состоянии»: в Камышине из-за пандемии коронавируса обсуждают отмену Арбузного фестиваля

«Живем в подвешенном состоянии»: в Камышине из-за пандемии коронавируса обсуждают отмену Арбузного фестиваля

Окончательного решения о судьбе праздника в администрации пока не приняли

Уже 12 лет жители Камышина устраивают карнавал в центре города 

Вчера, 3 августа, в Волгоградской области отметили День арбузов. Однако из-за пандемии коронавируса главный арбузный праздник региона оказался под угрозой срыва.

— Пока мы находимся в подвешенном состоянии и ждем решения губернатора. Ограничительные меры продлены до 9 августа, и что будет дальше — неизвестно. Сможем ли мы провести Арбузный фестиваль или объявим о его отмене — не знаем, — рассказали в пресс-службе администрации Камышина. — Как только что-то решится, мы сразу же сообщим горожанам о своих планах.

Организаторы самого яркого летнего мероприятия даже не обсуждают вопрос о его переносе. Арбузный фестиваль, уверены в Камышине, должен проходить именно в конце августа.

— За всю историю фестиваля мы лишь однажды отменяли парад и праздничное шоу. Тогда и в стране, и в регионе была плачевная ситуация с пожарами, — напомнили в администрации. — Возможно, в этом году мы сможем провести какие-то конкурсы в режиме онлайн. Но, повторимся, что окончательно вопрос об отмене праздника еще не решен.

Каждый год жители арбузной столицы России готовят полноценный карнавал, поддерживая любые идеи организаторов. Камышане приглашали зрителей на бразильский праздник и выходили на главные улицы города в образе морских персонажей. Подробнее о фестивале, который включают в список самых ожидаемых событий лета, читайте в наших репортажах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем