V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Всё о коронавирусе подробности Давки на кассах больше не будет: в центре Волгограда зальют один из крупнейших катков города

Давки на кассах больше не будет: в центре Волгограда зальют один из крупнейших катков города

Одобрит ли Роспотребнадзор открытие ледовых площадок, пока не известно

Каток в центре Волгограда откроется при стабильном дневном «минусе»

В ноябре в пойме Царицы начнут заливку одного из самых крупных катков Волгограда. Из-за бушующего в регионе коронавируса сотрудникам парка придется ввести новые правила для посетителей.

— В этом месяце мы должны начать заливку катка, — сообщил директор парка «Раздолье» в пойме Царицы Андрей Еркин. — Этот процесс займет около полутора недель. Накануне сезона мы подготовили несколько решений, которые бы позволили нам открыть наш каток. Из-за пандемии коронавируса мы планируем открыть интернет-магазин для онлайн-продаж. В отличие от прошлого сезона в самом парке будут работать не две, а пять касс.

Памятуя прошлогодний ажиотаж, работники парка в центре Волгограда введут три сеанса катания. Количество билетов на каждый из них сократят.

— Посетителей будут обслуживать через окна пункта проката, чтобы избежать давки внутри помещения, — рассказывает Андрей Еркин. — Для переобувания мы подготовим специальную зону с обогревателями. Готовиться к выходу на лед в самом пункте проката смогут только дети. По требованию Роспотребнадзора на входе появятся антисептики.

Открытый каток в пойме реки Царицы запустили накануне 2020 года. Все праздничные дни у касс выстраивались километровые очереди — по словам горожан, время ожидания составляло не меньше часа. Директор парка Андрей Еркин подтверждал, что ледовая арена работает на пределе возможностей.

В начале марта волгоградцы закрыли и законсервировали ледовый городок у Астраханского моста. По задумке организаторов, летом у каждой локации катка могла появиться новая функция. Вскоре пандемия коронавируса вмешалась в планы горожан и на несколько месяцев оставила без работы сотрудников парков аттракционов, детских развлекательных комплексов и кинотеатров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем