V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Картины в движении»: в Волгограде покажут «квадромбы» художника Владислава Коваля

«Картины в движении»: в Волгограде покажут «квадромбы» художника Владислава Коваля

Маэстро раскроет секреты работы над новым направлением в живописи

Выставка посвящена 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского

В субботу, 3 апреля, в волгоградском музее Машкова на улице Чуйкова, 37 откроется выставка Владислава Коваля «Квадромб». Как сообщили в пресс-службе музея, экспозиция посвящена 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

На выставке нашего земляка, заслуженного художника РФ и почетного гражданина Волгоградской области, посетители увидят результаты переосмысления его творчества. Владислав Коваль, которого знают как признанного мастера книжной графики, плаката и почтовой миниатюры, покажет жителям города-героя совершенно новое направление своей деятельности.

— Картины в движении, отказ от статичности меняет восприятие изображения и создает новые смысловые модификации, — сообщили в пресс-службе музея. — Напоминание о непостижимости бытия, шаткости и нестабильности окружающей нас действительности несет в себе новое направление в живописи, открытое Владиславом Ковалем.

Владислав Коваль представит волгоградцам свои «квадромбы»

Двадцать из тридцати живописных полотен были написаны в период самоизоляции. Картина «Явление 11 ноября 1942 года» завершена незадолго до открытия экспозиции. Также посетителей ждут авторские монеты, почтовая миниатюра и печатная графика. Изюминкой выставки станет устройство, вращающее «квадромбы» вокруг оси.

— «Квадромб» — синтез квадрата и ромба, — рассказал Владислав Коваль. — Такой формат раздвигает границы картины, усиливает связи конкретного и общего, вовлекает зрителя в происходящее на полотне.

10 апреля, через неделю после открытия экспозиции, в музее Машкова пройдут творческая встреча, мастер-класс, а также авторская экскурсия по выставке «Квадромб» от Владислава Коваля.

Ранее в музее Машкова семь месяцев восстанавливали один из старейших экспонатов — книгу XVII века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем