V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения карточки Отдых по полной программе: чем занять ребенка летом на каникулах в Волгограде

Отдых по полной программе: чем занять ребенка летом на каникулах в Волгограде

Топ крутых идей для полезного отдыха и здоровья малышей ко Дню защиты детей

Полезные советы, которые помогут сделать это лето интересным для ребенка

Летние каникулы не застанут вас врасплох. До того как вы побежите вместе с ребенком в магазин за тетрадками и засядете за сочинение на тему «Как я провел лето», осталось совсем немного времени. Нужно провести его не только весело, но и безопасно. Как это сделать? Ловите обзор лайфхаков для родителей на случай отдыха в городе или в путешествии, составленный при поддержке волгоградского бизнеса.

  1. Раннее развитие, или Как научить ребенка английскому в дошкольном возрасте
  2. Безопасность и комфорт для детворы в поездках
  3. Правильные каркасные бассейны для детского отдыха у воды
1

Раннее развитие, или Как научить ребенка английскому в дошкольном возрасте

В языковом центре «Англомания» ведется набор дошкольной группы для учеников от двух лет

Для многих родителей лето — это возможность посвятить время своим детям и научить их чему-то новому. Например, отдать ребенка в школу английского языка. В два-три года маленькие непоседы с неподдельным интересом познают окружающий их мир. Естественные потребности познания у них максимально включают в работу все возможности мозга, и иностранный язык воспринимается буквально на подсознательном уровне. Давайте послушаем мнение волгоградцев, чьи дети учат иностранный язык с первых лет жизни, — стоит ли начинать так рано и где это можно сделать в Волгограде.

— Вике не было и 3 лет, когда она начала изучать английский. Она еще по-русски плохо говорила и параллельно начала произносить первые слова на иностранном. Сначала занятия проходили в моём присутствии, но потом смогла заниматься сама. Благодаря этим занятиям, Вика стала более самостоятельной, появилась усидчивость и ответственность. Сейчас она любит считать на английском, учит ему бабушек, особенно названиям животных, — рассказывает мама Анастасия. — Теперь я понимаю, что этот язык нужен всегда и везде. Изучать его нужно с раннего детства, но важно для этого найти своего преподавателя, которому ребенок мог бы доверять.

Уроки английского языка для детей дошкольного возраста проводятся в Волгограде в языковом центре «Англомания». Методика обучения для самых маленьких сильно отличается от преподавания основ иностранного языка для взрослых. Она представляет собой не изучение грамматики и заучивание, а имитирование английских слов в ходе увлекательной игры. Такая подача материала вызывает у детей много положительных эмоций, что способствует быстрому запоминанию информации.

Занятия для детей проводятся в игровой форме
1 из 4
Занятия для детей проводятся в игровой форме

— Моя дочь Лера познакомилась с английским в 2 года, когда ее старшая сестра изучала язык в школе. Тогда мы решили отдать ее в «Англоманию». Занятия ей сразу очень понравились, ведь они проходили в игровой форме. В результате изучения иностранного у нее появились первые способности и интерес к познанию чего-либо нового, она стала более организованной и самостоятельной. Когда во втором классе школы началось изучение английского, естественно, никаких сложностей у нее не возникло, — рассказала волгоградка Олеся. — Безусловно, изучение иностранного языка укрепляет и тренирует память, ребенок быстрее учит стихи, запоминает школьную программу. При поездках за границу она понимает речь окружающих и даже может поддержать беседу. Мы уже не раз похвалили себя за то, что начали обучение ребенка английскому в раннем возрасте.

По мнению преподавателей, раннее изучение английского языка положительно влияет на когнитивное развитие человека: развитие памяти, критического мышления, концентрации, восприятия на слух, креативности, ментальной гибкости. Способствует улучшению успеваемости в школе, развитию навыков чтения и письма и, конечно, толерантности к другой культуре.

— Занятия английским в раннем возрасте всесторонне развивают ребенка, — рассказывает волгоградка Анна. — Мой сын Семен начал учить иностранный язык в 4 года и 10 месяцев, он любит понимать в других странах часть разговора иностранцев и уже мечтает переехать жить в Испанию. Он часто заменяет русские слова английскими. Кроме того, эти знания дали ему преимущество при поступлении в школу. Семену хлопал весь класс, когда он единственный в лицее получил первое место на региональной олимпиаде по английскому языку. Радости и гордости у ребенка не было предела.

В процессе обучения каждый ребенок общается со сверстниками и получает навыки коммуникации

Волгоградские родители уверены, изучение английского для детей — это постоянный контакт с любимым преподавателем, общение со сверстниками и участие в веселых тематических праздниках, которые регулярно проводят в языковом центре «Англомания». Сейчас ведется набор дошкольной группы, а также запись на индивидуальные и групповые занятия для учеников от 2 лет. Записаться на пробное занятие можно на сайте языкового центра или по адресу: Волгоград, ул. Аджарская, 16 (офис 1), тел.: +7 (961) 075–00–09.

2

Безопасность и комфорт для детворы в поездках

Перед летним путешествием нужно заранее подумать о комфорте и безопасности своих маленьких пассажиров

В этом году многие волгоградцы засиделись дома и летом обязательно отправятся если не в путешествие по России, то уж точно навестят родственников за городом или совершат набег на собственную дачу. Путешествие — это всегда масса приятных впечатлений, но чтобы его не омрачили недоразумения на дороге, стоит заранее подумать о безопасности своей и своих маленьких пассажиров.

При перевозке детей в автомобиле безопасность играет первостепенную роль, ведь мышцы и кости ребенка еще растут — они не так прочны, как у взрослых. Именно поэтому жизненно важно обеспечить их надежную защиту перед каждой поездкой и, конечно, не забыть про развлечения в дороге.

1 из 4

— Автомобили ŠKODA считаются одними из самых безопасных. Об этом свидетельствуют многочисленные краш-тесты, по которым внедорожник ŠKODA KODIAQ получил высший балл. Это большой семейный автомобиль, который предназначен не только для поездок по городу, но и для дальних путешествий. В салоне с легкостью поместятся пять пассажиров, а если у вас много детей или с вами путешествует домашний питомец — есть семиместный KODIAQ.

В числе плюсов автомобиля — многочисленные ассистенты помощи водителю на дороге, которые незаметно, но эффективно повышают комфорт и безопасность. Например, система контроля «слепых» зон, ассистент движения по полосе, система распознавания усталости водителя, система аварийной остановки, система автопарковки, а также адаптивный круиз-контроль, который используется для поддержания постоянной скорости автомобиля и отслеживания дистанции до впереди идущего транспорта.

— Системы автоматически оповещают водителя об опасных моментах и производят корректировку движения. А если ко всему этому добавить внедорожные умения автомобиля, трехзонный климат-контроль и современную мультимедийную систему, вы получаете максимум удовольствия от самой утомительной поездки, — рассказал старший менеджер официального дилера ŠKODA — компании «Волга-Раст-Октава», Максим Вшивков.

Конструкторы приготовили в ŠKODA KODIAQ много «умных» решений и для маленьких пассажиров. Например, электрическая блокировка задних дверей для защиты детей, откидные столики с держателями для напитков, расположенные на спинках обоих задних сидений, можно использовать и для рисования в долгой дороге. Специальное крепление для гаджетов, USB-разъем, шторки и две розетки — на 12 и на 220 В, помогут развлечь малышей в поездке. Акустический комфорт KODIAQ также на высоте — по сравнению с «одноклассниками» внутри царит просто кабинетная тишина, и святой сон ребенка в автомобиле ничто не потревожит.

Не нужно забывать, что детей ростом до 1,5 метра необходимо перевозить в специальных креслах.

ŠKODA продумала и этот детский атрибут — в магазине официального дилера в Волгограде можно приобрести специальные детские автокресла трех видов. В них достаточно пространства, чтобы играть, есть надежные крепления и регулирующийся подголовник. Кресло можно установить в машине спереди и сзади при помощи надежного крепления Isofix.

ŠKODA KODIAQ — это машина-конструктор, в которой можно поставить любую опцию. Совершайте путешествия по стране, проводите уик-энды на даче дружной семьей — чешскому автомобилю всё по силам. Цена в Волгограде начинается от 1 829 000 рублей. Оценить все преимущества и записаться на тест-драйв нового ŠKODA KODIAQ можно у официального дилера ŠKODA компании «Волга-Раст-Октава» по тел.: +7 (8442) 55–23–55 или на сайте.

3

Правильные каркасные бассейны для детского отдыха у воды

Собственный маленький бассейн подарит детям массу приятных впечатлений и веселья

В жаркий летний день и взрослым, и детям так и хочется окунуться в прохладную воду озера или речки. Но как быть, если ближайший водоем оставляет сомнения в чистоте и безопасности для вашего ребенка? И что делать, если водоемов в окрестности нет? Конечно, можно пустить ребенка поплескаться в ванной, но лучше приобрести собственный маленький бассейн, который подарит веселье и уйму развлечений.

Для того чтобы дети смогли насладиться водными играми, вам не придется строить капитальный бассейн — вы можете установить надувной или каркасный бассейн. В них легко менять воду и следить за ее чистотой. Кроме того, в отличие от естественных водоемов, на дне бассейна нет острых камней и ям, нет течения воды. Стоят такие бассейны недорого, имеют значительный срок службы и очень просты в сборке.

Правильнее всего установить надувной или каркасный бассейн
Сейчас самые популярные надувные бассейны Intex Easy Set
А также каркасные бассейны Intex
1 из 3
Правильнее всего установить надувной или каркасный бассейн

В магазине «Легкая жизнь» в Волгограде представлен широкий ассортимент бассейнов, которые предназначены для детей. Консультанты магазина обязательно подскажут вам, какой лучше выбрать: круглый, прямоугольный, овальный — каркасный или с надувным кольцом. Наиболее популярные надувные бассейны Intex Easy Set, а также каркасные бассейны Intex 3,05–3,66 метра в диаметре.

Летом надувной или каркасный бассейн доставит ребенку массу положительных эмоций и превратит жаркий день в настоящий праздник, а еще станет возможностью научиться плавать. Это лучше делать в три шага: сначала приобрести надувной жилет, чтобы ребенок перестал бояться воды, затем научить его плавать в нарукавниках и только после этого можно купать с надувной доской, помогающей быстрее освоить плавание. Все эти атрибуты родители могут также найти в магазине «Легкая жизнь».

В бассейне дети смогут не только весело плескаться, но и научиться плавать

При установке бассейна не забудьте защищать его от цветения, чтобы сохранить в нем кристально чистую воду в течение всего купального сезона. Для этого загляните в отдел химии для бассейнов. Тут найдутся средства от водорослей, хлорная химия и химия без хлора, а также перекись водорода. Что лучше выбрать, если у ребенка есть аллергия или особая непереносимость компонентов, можно проконсультироваться у специалистов магазина.

Магазины «Легкая жизнь» представлены в Волгограде на улице Землячки, 110 (ТК «Мармелад-Карусель», напротив 6-й и 7-й касс) и в Волжском на улице Машиностроителей, 29 (прямо за кинотеатром «Юность»).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем