V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Ждали и дети, и взрослые: в Волгоград прибыл поезд Деда Мороза

Ждали и дети, и взрослые: в Волгоград прибыл поезд Деда Мороза

Прогрессивная внучка — в маске. А вот дедушку от COVID-19 защищает волшебная борода

Главного зимнего волшебника встречали сотни горожан

В Волгоград прибыл поезд Деда Мороза. Праздничный состав с рестораном северной кухни, квест-комнатой и приемной зимнего волшебника пришли увидеть сотни горожан.

Напомним, Волгоград стал седьмым по счету городом, который посетил поезд Деда Мороза. Помимо города-героя, кумир всех девчонок и мальчишек уже побывал в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Саратове, а совсем скоро доберется до Астрахани, Махачкалы, Гудермеса, Назрани, Владикавказа, Минеральных Вод, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Воронежа, Москвы и Пскова.

— Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и подарки. Путешествие Деда Мороза продлится 41 день, а его маршрут пройдет через 36 городов и 31 субъект Российской Федерации — из Великого Устюга и обратно, — рассказывали подробности зимнего путешествия в ОАО «РЖД». — Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой — приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда — сам Дед Мороз и его сказочная команда.

Во главе поезда паровоз П36. Вагоны с первого по третий — технические. В них едет команда поезда Деда Мороза, и посетителей туда не пустят. А вот дальше начинается сказка: в четвертом вагоне — квест-комната, в пятом — приемная зимнего волшебника, в шестом — ресторан для чаепития, в седьмом — ретровагон с фотокупе, в восьмом — ресторан с меню северной кухни, а в девятом — вагон-лавка, где можно приобрести сувениры от Деда Мороза.

Билеты на посещение поезда продаются только на официальном сайте ОАО «РЖД». Стоимость билета только для ребенка в возрасте от 6 до 13 лет — 1950 рублей. Для ребенка и сопровождающего в возрасте от 14 лет и старше — 2450 рублей. За эти деньги можно будет пройти квест в поезде, посетить передвижную резиденцию Деда Мороза и встретиться с ним, попить чай, получить почтовую открытку и сладкий подарок от дедушки, а также детский журнал. На всю программу отводится 45 минут.

За 20 минут до прибытия поезда на вокзале Волгоград-1 началась праздничная программа. Всех совершеннолетних пускают на перрон только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сданного не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

Поезд Деда Мороза пробудет в Волгограде до 17:00, а затем направится в Астрахань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем