V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Куда сходить в Волгограде карточки ParkSeason Fest, фестиваль вина и Ольга Бузова: куда сходить в Волгограде в грядущие выходные

ParkSeason Fest, фестиваль вина и Ольга Бузова: куда сходить в Волгограде в грядущие выходные

Публикуем программу ярких событий и интересных мероприятий на пятницу, субботу и воскресенье, 16, 17 и 18 сентября

В выходные каждый найдет мероприятия по вкусу

Эти выходные будут сполна наполнены музыкой: ParkSeason Fest на «Волгоград Арене», где вы можете услышать Лепса, Бутусова и легендарную группу «Кино», в Царицынской опере пройдет аж три мероприятия, и вы даже сможете увидеть Ольгу Бузову. Кто не любит шум, может посетить планетарий, экскурсии и даже галерею художника в заброшенной больнице. Выбирайте самое интересное из того, что произойдет за три дня на этих выходных.

  1. ParkSeason Fest
  2. Планетарий
  3. Царицынская опера
  4. Краеведческий музей
  5. Юмор
  6. ТРК «Акварель»
  7. KULTURA Concert Hall
  8. Галерея в заброшке
  9. Библиотеки
  10. Цирк
  11. Вечеринки
  12. ЦПКиО
  13. IV фестиваль «Дубовская лоза»
1

ParkSeason Fest

17 сентября


Стадион «Волгоград Арена» будет доступен для входа посетителей с 13:00. В течение дня для волгоградцев и гостей города выступят 7 музыкальных коллективов со специальными концертными программами.

Откроет фестиваль в 14:00 местная инди-рок-группа «В чём дело?», уже отметившаяся в хит-парадах федеральных радиостанций и на известных летних фестивалях. Далее на сцену выйдут питерская рэп-рок-команда «Кирпичи» (14:40) и хип-хоп-группа Bad Balance (15:30).

В 16:30 начнется концерт «Чиж & Co». Выступления группы Сергея Чигракова традиционно собирают в Волгограде аншлаги. За время своего существования коллектив записал несколько знаковых альбомов и занял уникальную нишу в мире русского рока. Великолепная мелодика, проникновенные тексты и безупречное исполнение сделали творчество «Чиж & Co» по-настоящему народным.

В 18:00 на сцену выйдет легендарный Вячеслав Бутусов. В часовой программе прозвучат золотые хиты «Наутилус Помпилиус». Историю целого поколения под самые любимые и узнаваемые песни в свежих аранжировках Бутусов представит вместе с музыкантами своей группы «Орден Славы».

В 19:30 перед зрителями появится Григорий Лепс, недавно получивший звание народного артиста России. Эксклюзивная часовая концертная программа будет состоять из самых известных песен под «живой» аккомпанемент полного состава музыкантов коллектива Григория Викторовича.

Завершит фестиваль грандиозное выступление группы «КИНО», которое начнется в 21:00. Музыканты культовой группы спустя более чем 30 лет едут в тур по России и выступят в Волгограде впервые после воссоединения. Основа программы — настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных записей, два басиста группы разных лет Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также бессменный гитарист «КИНО» Юрий Каспарян. Посетители «Волгоград Арены» услышат и увидят 17 сентября, каким может быть выступление эпохального коллектива в двадцать первом веке: с качественным современным звуком, мощным сценическим продакшеном и потрясающими видеоэффектами. Музыкальное шоу такого высокого уровня состоится в Волгограде впервые.

2

Планетарий

17 сентября


09:10 — экскурсионная программа.

10:00 — полнокупольная программа «Обитаемая Луна & Солнце и жизнь Земли».

«Обитаемая Луна» сочетает в себе яркую оптоволоконную проекцию звездного неба с высококачественной компьютерной графикой и предлагает зрителю полное погружение в лунную тему. В программе «Солнце и жизнь Земли» наглядно представлены основные характеристики Солнца, его строение, структура солнечной атмосферы, реакции ядерного синтеза в ядре Солнца.

11:00 — дневные наблюдения в обсерватории.

12:00 — научно-познавательная лекция «Космические приключения».

Медвежонок и его друг теленок Снежок увлеклись наблюдением звездного неба, они изучают созвездия, ясные вечера проводят у телескопа и отправились в увлекательное путешествие по космосу.

13:00 — дневные наблюдения в обсерватории.

14:00 — полнокупольная программа «Звездное небо и основы сферической астрономии».

Полнокупольная программа «Звездное небо и основы сферической астрономии» объясняет основные понятия, относящиеся к разделу сферической астрономии: зенит, надир, эклиптика, ось мира, отвесная линия, небесная сфера, небесные координаты и много другое. Также дается обзор звездного неба на разных широтах в разное время года, сопровождающийся рассказом о звездах и созвездиях. Все определения доходчиво визуализируются с помощью возможностей планетария и 3D-модели небесной сферы.

15:00 — дневные наблюдения в обсерватории.

16:00 — научно-познавательная лекция «Свидание с Марсом».

3 млрд лет назад Марс был теплой планетой с плотной атмосферой, на его поверхности были океаны, моря, озера и реки. Что случилось с Марсом? Как выглядит Марс сейчас? Какие удивительные открытия делают в наши дни космические аппараты, как идет поиск следов древней и настоящей жизни на Марсе?

17:10 — экскурсионная программа.

18:00 — комбинированная программа «Обитаемая Луна».

Полнокупольная программа «Обитаемая Луна» сочетает в себе яркую оптоволоконную проекцию звездного неба с высококачественной компьютерной графикой и предлагает зрителю полное погружение в лунную тему.

20:00 — вечерние наблюдения в обсерватории.

18 сентября


09:10 — экскурсионная программа.

10:00 — полнокупольная программа «В глубины Вселенной & призрак Вселенной».

«В глубины Вселенной» — это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопа до огромных современных телескопов, позволяющих всё глубже заглянуть во Вселенную. Полнокупольный фильм «Призрак Вселенной» повествует об исследованиях темной материи — от Большого Взрыва до попыток ее обнаружения в Большом Адронном Коллайдере, показывает удивительную звездную хореографию в галактике Андромеды, а затем погружает глубоко под землю к самому чувствительному детектору темной материи на Земле.

11:00 — дневные наблюдения в обсерватории.

12:00 — научно-познавательная лекция «Волшебница Луна».

Представление о Луне как спутнике Земли. Фазы Луны. Измерение времени на основе изменения лунных фаз. Как определять, в какой фазе находится Луна. Понятие о солнечных и лунных затмениях, приливах и отливах. Как Луна влияет на вращение Земли. Расстояние до Луны. Особенности поверхности Луны. Температура на дневной и ночной стороне. Перспективы освоения Луны.

13:00 — дневные наблюдения в обсерватории.

14:00 — полнокупольная программа «Хрумка и волшебная ракета».

В сказочной долине, где живут верные друзья Хрумка и Куня, открывается астрономическая школа. Под руководством гнома Астронома лесные жители теперь могут наблюдать в телескоп разные небесные явления и учиться астрономии, а Хрумка очень хочет полететь в космос. На волшебной ракете герои отправляются в невероятное путешествие по Солнечной системе. Компанию им составит добрый робот-проводник Робик.

15:00 — дневные наблюдения в обсерватории.

16:00 — научно-познавательная лекция «Небесные феерии».

Интересные астрономические явления, которые производят на наблюдателей сильное впечатление, можно назвать небесными феериями. К ним относятся, например, солнечные и лунные затмения. В лекции рассказывается о том, при каких условиях эти явления происходят, сколько затмений может произойти в течение одного года, в какие годы было семь затмений, когда в Волгограде последний раз наблюдали полное солнечное затмение, от чего зависит цвет Луны во время полного лунного затмения.

17:10 — экскурсионная программа.

18:00 — полнокупольная программа «Внеземные миры & Солнце — звезда нашей жизни».

Увлекательная полнокупольная программа «Внеземные миры. Путешествие за пределы Солнечной системы» повествует о том, как менялось наше отношение к нам самим, к нашей планете, Солнечной системе и, самое главное, к возможности жизни на других планетах. Полнокупольный показ картины «Солнце — звезда нашей жизни» посвящен главной звезде, которая уже 4,5 миллиарда лет согревает Землю. Зрители смогут увидеть, как выглядит Солнце в различных длинах волн, а также узнать, что происходит в его недрах.

20:00 — вечерние наблюдения в обсерватории.

3

Царицынская опера

16 сентября


18:30 — «Дон Кихот», балет в трех актах.

Трактирщик Лоренцо хочет выдать свою дочь Китри замуж за богатого дворянина Гамаша. Но Китри влюблена в цирюльника Базиля. Дон Кихот, начитавшись рыцарских романов, видит в своем воображении образ Дульсинеи. Во время праздничного гулянья в кабачке Базиль разыгрывает сцену самоубийства, и Китри умоляет отца благословить их любовь. Лоренцо колеблется. Возмущенный Дон Кихот приказывает выполнить просьбу. Нехотя Лоренцо благословляет Китри и Базиля. Базиль быстро поднимается цел и невредим — его самоубийство было всего лишь шуткой. Друзья выталкивают Гамаша из кабачка. Всеобщее веселье и танцы продолжаются. На площади Барселоны всё готово к празднику в честь Китри и Базиля. В торжественном марше собираются гости. Среди них благородный рыцарь Дон Кихот и его оруженосец Санчо Панса.

18 сентября


11:00 — «Мы делили апельсин», веселое путешествие от мультика к музыке.

Концерт, похожий скорее на интерактивную игру или веселый детский праздник. Ведь песенки из мультфильмов любят все, но малышам вряд ли известно, кто и как их создает.

«Мы делили апельсин» — автор этой песенки из одноименного мультфильма, композитор Игорь Егиков оставил в наследство множество таких симпатичных веселых детских композиций. Именно они и прозвучат в исполнении артистки театра «Царицынская опера» Елены Абламской. Она придумала и подготовила этот уникальный интерактивный концерт, где малыши смогут окунуться в мир музыки, познакомиться с творчеством композитора, узнать много нового и интересного. Их ждет необычное представление, где можно много двигаться, танцевать, играть и петь вместе с ведущей.

17:00 — «Сказки Гофмана», опера в двух действиях.

Действие разворачивается в нюрнбергской таверне. В разгар дружеского застолья поэт, композитор и безудержный гуляка Гофман, влюбленный в примадонну Стеллу, рассказывает три любовные истории из своей жизни. Все они заканчиваются для поэта печально. Куртизанка, актриса Джульетта оказывается мошенницей, исполняющей задание своего импресарио. Юная, влюбленная Антония умирает от неизлечимой болезни. Красавица Олимпия превращается в уродливую механическую куклу. Однако все женщины талантливого рассказчика — это лишь отражение Стеллы, единственной и неповторимой его возлюбленной. Сама жизнь Гофмана так же иллюзорна, как его любовные увлечения и романтические фантазии. Это всего лишь сказки для веселой толпы подогретых алкоголем студентов. Их автор, погруженный в галлюцинации и окончательно потерявший связь с реальностью, исчезнет, растворившись в винных парах погребка папаши Лютера.

4

Краеведческий музей

17 сентября


11:00 — пешеходная экскурсия «От Собора Александра Невского до памятника Петру I».

Во время экскурсии гости узнают об истории создания собора Александра Невского, визитах в город Царицын императоров Петра I, Александра II и Александра III. Получат общие сведения об истории крепости Царицын, о наименованиях старых улиц, расположенных на маршруте прохождения экскурсии, об отдельных сохранившихся зданиях, памятниках, об особенностях восстановления города после войны, стиле сталинский ампир.

15:00 — квест «Сокровища, которых нет на карте».

В доме царицынского купца Репникова сохранилась карта с изображением зданий Земской управы и Волжско-Камского коммерческого банка. На карте много странных знаков, пометок, указывающих на спрятанные сокровища. Чтобы разгадать секреты царицынской карты и найти старинный клад, нужна помощь профессиональных детективов, любителей древних тайн.

17:00 — пешеходная экскурсия «Ступени истории».

Экскурсия с подъемом на смотровую площадку здания бывшей пожарной каланчи Первой пожарной части города Царицына. Экскурсанты пройдут по улице Успенской (ныне ул. Ленина), перейдут Скорбященскую площадь к зданию Первой пожарной части города Царицына. Поднявшись по винтовой лестнице на смотровую площадку каланчи, гости увидят, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына — Сталинграда. Перед ними откроется красивая панорама нашего города. На каланче сделают красивые фотографии и полюбуются видами города с высоты птичьего полета

18 сентября


11:00 — пешеходная экскурсия «От Собора Александра Невского до памятника Петру I».

Во время экскурсии гости узнают об истории создания собора Александра Невского, визитах в город Царицын императоров Петра I, Александра II и Александра III. Получат общие сведения об истории крепости Царицын, о наименованиях старых улиц, расположенных на маршруте прохождения экскурсии, об отдельных сохранившихся зданиях, памятниках, об особенностях восстановления города после войны, стиле сталинский ампир.

17:00 — пешеходная экскурсия «Ступени истории».

Экскурсия с подъемом на смотровую площадку здания бывшей пожарной каланчи Первой пожарной части города Царицына. Экскурсанты пройдут по улице Успенской (ныне ул. Ленина), перейдут Скорбященскую площадь к зданию Первой пожарной части города Царицына. Поднявшись по винтовой лестнице на смотровую площадку каланчи, гости увидят, как в современность вплелись исторические здания времен Царицына — Сталинграда. Перед ними откроется красивая панорама нашего города. На каланче сделают красивые фотографии и полюбуются видами города с высоты птичьего полета.

5

Юмор

16 сентября


20:30 — открытый микрофон.

Площадка где опытные и начинающие комики проверяют свой материал, веселят зрителя и хорошо проводят время.

Место проведения: бар «Друзья».

17 сентября


20:00 — шоу «Терапия».

Зрители пишут свои проблемы анонимно на листочках, а три комика пытаются пошутить и решить проблемы в качестве терапии.

Место проведения: бар «Ледник».

20:30 — «А я говорила», женское комедийное шоу.

Девушки в импровизационном формате шутят на темы, которые их волнуют.

Место проведения: бар «Друзья».

6

ТРК «Акварель»

17 сентября с 12:00 до 20:00


«Л'Этуаль» организует бьюти-праздник: вы сможете пройти квест, который состоит из визажиста, стилиста, косметолога и даже трихолога. А для мужчин будет работать барбер.

Приглашенной звездой на этом празднике будет Ольга Бузова.

7

KULTURA Concert Hall

16 сентября 22:00


Антон Токарев откроет новую концертную площадку своим выступлением.

Артист выступит с большим сольным концертом, презентацией новых песен и пушечными релизами! Вас ждет масштабная программа со световыми эффектами с полным Live band и живым звуком и исполнение известного хита этого лета «Седьмой лепесток»

Место проведения: KULTURA Concert Hall, ул. Набережная 62-й Армии.

8

Галерея в заброшке

17 сентября 12:00



На трех этажах заброшенной больницы в красноармейском районе пройдет выставка современного искусства, художник расписал заброшенное здание и теперь хочет провести в ней экскурсию: погружение в искусство одного творца.

Вход платный, к тому же 18+.

Место проведения: улица Николаевская 9.

9

Библиотеки

Библиотека Горького


17 сентября

10.00 — клуб стендового моделизма «Сталинградский фронт». Заседания клуба, мастер-классы.

13:00 — мастер-класс по танцам и папье-маше, выставка пленочных фотографий и вокальные выступления. Место проведения: пространство за библиотекой.

13:30 — анализ известных женских героинь в мировой художественной литературе», встреча-дискуссия.

14:00 — испанский разговорный клуб Español para todos.

14:00 — немецкий разговорный клуб.

15:00 — «С пользой проведем часок и узнаем все про сок», факультатив по самообеспечению «Страна Вкуснотеево».

15:00 — «Аз, Буки, Веди», игра в рамках работы дискуссионного клуба «Компромисс».

18 сентября

11:00 — «Что? Где? Когда?», открытие сезона интеллектуальных игр.

13:30 — английский разговорный клуб.

Молодежная библиотека


16 сентября

12:40 — информационный кейтеринг «Лекарство от несчастий?».

18:00 — лекция «Психотерапия: наука или шарлатанство». Лекцию проведет Марк Владимирович — психолог с 13-летним опытом практики. Ведет индивидуальные и семейные консультации. Имеет опыт работы с нормами и патологиями.

18 сентября

14:00 — встреча «Про личные границы и "потерянный рай"» в рамках цикла «Психология с Достоевским».

10

Цирк

17 сентября 16:00 и 18 сентября 15:00


Впервые в Волгоградском государственном цирке заслуженный артист России Гия Эрадзе представит новое грандиозное цирковое шоу «Песчаная сказка»! Незабываемое зрелище, удивительные аттракционы, титулованные артисты Росгосцирка, авторские декорации и эксклюзивные костюмы — цирковой спектакль с единой сюжетной линией.

В сюжетную линию вплетены уникальные цирковые номера, представленные в лучших традициях продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк». Каждый номер — эта целая история, в которой оживают загадочные герои и образы. Артисты Российской государственной цирковой компании: ловкие акробаты на мачте, головокружительные эквилибристы на рейнских колесах, воздушные гимнастки в сфере, акробаты на джамперах, эквилибр на трости, мастера конной акробатики — жокеи, буффонадные жонглеры на моноциклах — семья Чугуновых, эквилибр на свободной проволоке, романтичные воздушные гимнасты на ремнях — Екатерина Запашная и Константин Растегаев, искрометная клоунада и современный эстрадный балет — всё это впечатлит даже самого взыскательного зрителя.

11

Вечеринки

16 сентября


18:00 — кожа со смыслом.

Любимая вечеринка возвращается! Набей фирменную «ешку» и получи скидон 30% во всех «Небарах» страны!

Место проведения: бар «Небар».

17 сентября


16:00 — Nora Pub.

В субботу отдадут дань пивным традициям отметят Oktoberfest. На кранах две бочки от одной из самых правильных баварских пивоварен — Ayinger Privatbrauerei. Специальное блюдо — сет колбасок. Вечером поем старый добрый rock и DJ Алексей Сиин.

18:00 Nebar vibes: dj sina.

Всю ночь зажигаем под треки одного из самых ярких DJ Татарстана!

Место проведения: бар «Небар».

20:00 — свидетели house закрывают сезон.

Организаторы завершают серию летних вечеринок на крыше. Будет отличный звук, шикарный свет и, конечно же, house-музыка, которая будет согревать гостей в этот прохладный осенний вечер.

Место проведения: крыша речпорта.

18 сентября


18:00 — текила-терапия.

Угощаем текилкой с солью и лаймом от похмелья!

Место проведения: бар «Небар».

12

ЦПКиО

17 и 18 сентября



С 12:00 до 22:00 для гостей парка будет работать ярмарка ручной работы Greenhouse market.

С 12:00 до 20:00 — аквагрим для детишек и их родителей от чудесного мастера.

С 12:00 до 22:00 на главной сцене парка ЦПКиО будут выступать самые лучшие вокалисты: Алина Овсянникова, Марта Хохрина, Алевтина Куражная, Владислав Поварков, Сусанна Петросян, Наиля Парубочая и Алексей Курохтин, Павел Снадкин, Королева Галина, Виктор Кобзеев.

18 сентября


С 16:30 до 19:00 открытая тренировка футбольного клуба Orange на мини-поле.

13

IV фестиваль «Дубовская лоза»

17 сентября с 10:00 до 14:00


В Дубовке пройдет винный фестиваль, где вы сможете продегустировать, а также приобрести понравившееся вино.

Познакомимся как с уже известными, так и начинающими винодельческими хозяйствами Нижней Волги.

В программе:

  1. Дегустация, стоимость билета — 300, залог за бокал — 200.

  2. Ярмарка винодельческой продукции — вход бесплатный. Ты сможешь приобрести вино по ценам виноделен, без торговой наценки.

Кроме того, будет и третье мероприятие — сырная лавка. Вход бесплатный.

Лучшие сыровары Волгоградской области представят свою разнообразную продукцию. Вы сможете приобрести сыры из коровьего и козьего молока.

Место проведения: г. Дубовка, Центральная площадь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем