V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Под Волгоградом экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайну странной смерти отца двоих детей

Под Волгоградом экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайну странной смерти отца двоих детей

Следствие сочло, что мужчина утонул сам. Близкие погибшего считают иначе

Тело Романа Серенко нашли в мае этого года в пруду

Сразу три колдуна, экстрасенса, медиума и контактёра с духами Константин Гецаги, Олег Шепс и Лина Джебисашвили приехали в Волгоградскую область, чтобы провести собственное расследование и разгадать тайну гибели отца двоих детей из города Котово, найденного мертвым в пруду. Следственный комитет тем временем считает его гибель ненасильственной и уголовного дела так и не было возбуждено.

Напомним, 18 марта стало известно о странном исчезновении 29-летнего жителя Котовского района Романа Серенко. В тот день он поехал на собственной машине из Котово в Камышин, однако до точки назначения не добрался. Позже автомашина Романа была найдена между сёлами Коростино и Барановка с пустым баком и севшим аккумулятором. В салоне остались сотовый телефон и деньги. Сам же Роман исчез. Одни очевидцы рассказывали, что видели его идущим в сторону Котово. Кто-то говорил, что видел, как тот шёл в сторону Камышина. Только спустя полтора месяца тело Романа Серенко было найдено в Коростинском пруду. Что именно произошло с погибшим, его близким до сих пор достоверно не известно.

На днях в Котовский район прибыла съемочная группа телевизионного шоу «Битва сильнейших», решивших посвятить один из этапов выяснению обстоятельств гибели Романа Серенко. Сообщается, что прибывшими «сильнейшими» стали три одетых в черное человека: якобы контактирующий с духами потомственный аланский провидец, победитель 18-го сезона «Битвы Экстрасенсов» Константин Гецати, младший брат победителя 14-го сезона телешоу Александра Шепса, медиум и победитель 21-го сезона программы Олег Шепс, а также представляющаяся колдуньей и ясновидящей Лина Джебисашвили.

По рассказам семьи супруги погибшего Романа Серенко Ларисы, съемки выпуска длились с полудня до трех часов ночи.

Съемки программы длились до глубокой ночи

— Экстрасенсы действительно приезжали. Двоюродная сестра Романа обратилась в программу за помощью, и на ее просьбу откликнулись, — рассказала V1.RU Лариса Серенко. — Они приезжали неделей ранее и снимали предысторию, а вот вчера были съемки уже с экстрасенсами. Они очень смогли нам помочь, очень. Я до сих пор пытаюсь отойти от всего услышанного. Рассказывать подробности не хочу, не готова.

По словам Ларисы Серенко, на съемки собрались люди со всего поселка, но организаторы не подпускали людей слишком близко.

— Нам понравились все три экстрасенса, они сказали все всё одинаково, но каждый по-своему, аккуратно преподносил информацию, — восторгается Лариса. — И когда они позже работали вместе, в тандеме, то также друг друга дополняли. Поэтому мы под впечатлениями от всех. Но меня лично очень зацепила работа и энергетика Олега Шепса. Он намного больше личного мне на ушко прошептал. Того, что никто не знал и знать не мог. Считаю, что это всё по-настоящему. И мелочи житейские, которые у меня сейчас в жизни, и дома с детьми, всё это он прошептал мне. Сказал, как сделать, что мне нужно сделать и про какие-то личные моменты с супругом упомянул. Это был разговор без камер. Он просил операторов за нами не ходить. Это было сказано именно на ушко. Просто невозможно в это теперь не верить.

Лариса Серенко рассказывает, что участники передачи вместе с семьей Романа побывали на трех основных локациях: на кладбище, на пруду и в доме.

— У экстрасенсов изначально, когда они ехали сюда, было задание — выбрать себе испытание по первой букве: «К», что означало кладбище, «П» — пруд и «Д» — дом, — рассказала Лариса, — кладбище стало заданием для Константина Гецати и съемки проводились там без посторонних.

Выпуск программы «Битва сильнейших» с участием жителей Котовского района и экстрасенсами, искавшими свои версии гибели Романа Серенко, обещают показать 4 ноября. Тем временем заместитель руководителя Котовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Николай Юдин считает, что причина гибели Романа Серенко одна — несчастный случай и стечение обстоятельств и его собственных действий, приведших к смерти.

Официальное расследование не нашло в гибели мужчины никакого криминала

— Причина смерти мужчины установлена. Согласно сведениям медицинского заключения — это утопление в воде, — рассказал корреспонденту V1.RU Николай Юдин. — Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как при проверке не найдено никаких причин, позволявших предполагать криминальный характер смерти. Мужчина ехал в сторону Камышина на своем легковом автомобиле. На трассе у Коростино у него закончилось топливо. Он остановился на обочине и пошел в сторону Котово. Проезжающие по дороге люди видели, как он шел, сообщили об этом в полицию. Полиция выехала, сотрудники ДПС спросили у него, куда он направляется. На что он ответил, что идет в Котово. Его попросили сойти с проезжей части и идти по обочине, после чего, соответственно, уехали. Больше его никто живым не видел. Через некоторое время труп обнаружили в пруду без телесных повреждений. Причина смерти — утопление.

Прибытие экстрасенсов в Котово в Следственном комитете подтвердили, но отнеслись к этому с изрядной долей скепсиса.

— Да, вчера были экстрасенсы, — подтверждает Николай Юдин. — Дело в том, что мама погибшего парня до сих пор не верит, что это был несчастный случай и стечение каких-то обстоятельств и его собственных действий, приведших к его смерти. Поэтому она и решение об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловала у нас неоднократно. А теперь вот и к экстрасенсам обратилась. Ей не верится, что такое могло произойти с ее сыном. Но произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем