V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения карточки Прикоснуться к роскоши за небольшие деньги: зачем жителю Волгограда лететь в Дубай?

Прикоснуться к роскоши за небольшие деньги: зачем жителю Волгограда лететь в Дубай?

Собрали инструкцию: как долететь в Дубай, сколько это стоит и что там вообще смотреть

Лететь до ультрасовременного мегаполиса чуть более четырех часов

В Волгограде сразу две авиакомпании открыли прямые рейсы в Дубай. Со времен коронавирусных ограничений прямые полеты в этот солнечный город были недоступны волгоградцам, но теперь они вновь смогут отправляться из местного аэропорта Гумрак имени Алексея Маресьева прямиком в Объединенные Арабские Эмираты. Чуть больше четырех часов полета, и вот уже перед вами город будущего с футуристической архитектурой роскошных небоскребов и бескрайними пляжами на берегу Персидского залива. Выяснили, во сколько обойдется отдых в Эмиратах и почему туда стоит съездить уже этой осенью.

  1. Как долететь
  2. Сколько денег готовить на отдых?
  3. Почему именно осенью, а не летом?
  4. Где жить
  5. Что посмотреть
  6. «ОАЭ — это не только Дубай»
  7. «Отдых для тех, кто хочет роскоши»
1

Как долететь

Все эти люди утром уже будут на отдыхе

С 31 октября авиакомпания «Победа» начала выполнение прямых рейсов из аэропорта Волгограда прямо в Дубай. 1 ноября началась полетная программа государственного перевозчика Объединенных Арабских Эмиратов FlyDubai. Национальный арабский перевозчик летает по средам и субботам в аэропорт Дубай, отечественный лоукостер из группы «Аэрофлот» — по вторникам и субботам в аэропорт Аль-Мактум.

Попасть в Дубай теперь можно напрямую из Волгограда

Если улететь на курорт в День народного единства, то стоимость билета на «Победе» будет колебаться от 7500 до 12 500 рублей в зависимости от выбранного тарифа. Билет обратно на 7 ноября обойдется в сумму от 9000 до 14 300 рублей.

Улететь по этому же маршруту компанией FlyDubai обойдется значительно дороже — билет в Эмираты на 4 ноября продадут за 469 долларов, что составляет почти 44 тысячи рублей. Билет обратно на 8 ноября обойдется почти на 90 долларов дороже. В рублях билет обойдется в 52 тысячи.

2

Сколько денег готовить на отдых?

Если повезет, тур можно купить за 53 тысячи рублей

Действительно ли Дубай так востребован, как принято считать? Если есть возможность, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, считают туроператоры. Но есть ли смысл рассматривать этот город в качестве места для отдыха сейчас и на какой бюджет рассчитывать?

Эмираты — это место, где тепло, есть море и экскурсии

Директор Турагентства «СОВА ТУРС» Елена Солнышкина рассказала, почему стоит отправиться в ОАЭ этой осенью.

— Такое направление как Дубай всегда будет востребовано. Кто-то заказывает турпакеты, кто-то просто покупает билеты. На ближайшие даты еще и цены снижены. Это привлекательно в первую очередь потому, что Эмираты — это место, где тепло, есть море и экскурсии. Виза, кстати, не нужна. Стоимость турпакета из Волгограда за одного человека при двухместном размещении в отеле 4 звезды на завтраках — от 53 000 рублей за тур «под ключ», даже с медстраховкой.

3

Почему именно осенью, а не летом?

+50 в тени? Почти как в Волгограде!

Привычное для большинства из нас время для отпуска по традиции именно лето. Однако какой смысл лететь куда- то в поиске тепла в теплое время года? Туроператоры отмечают, лучшее время для посещения Дубая — самые холодные месяцы в России: отправляйтесь в ОАЭ с ноября по март.

Лето в Дубае под силу выдержать не каждому волгоградцу

Именно в этот период город Эмиратов порадует солнечностью и отсутствием мучительной жары. Ведь к ноябрю температура в нем успевает снизиться до 25 градусов.

Лето в Эмиратах жарче, чем лето в Волгограде

Впрочем, даже летом в Дубае волгоградцы будут чувствовать себя как дома — максимальная температура в Эмиратах летом — около 50 градусов в тени. Уровень волгоградского июля-августа.

4

Где жить

Отелей в Дубае достаточно. На любой вкус и кошелек

Выбор гостиниц и отелей в солнечном Дубае очень велик. Но если отдыхать, то на полную катушку, не так ли? Елена Солнышкина назвала лучшее место для проживания в эмирате на берегу Персидского залива — Burj Al Arab.

Небоскребы в Дубае уже стали символом современного мегаполиса

— Хотите пляжный отдых в формате «всё включено», как в Турции? Пожалуйста, — делится Елена. — Мечтаете о городском отеле в центре Дубая с шикарным видом из окон? Он готов вас принять. Подбираете апартаменты с кухней, чтобы экономить на питании? Да, в ОАЭ такое тоже есть.

Дубай готов принять всех, у кого есть деньги

Хотите жить в самом крутом отеле в мире? Это Burj Al Arab. Открытый бассейн, услуги консьержа, гидромассажная ванна и туалет с поручнями в этом отеле, быть может, и стоят того, чтобы распрощаться со всеми нажитыми непосильным трудом накоплениями. Однако далеко не каждый волгоградец способен накопить даже на один день в номере Burj Al Arab. Так, по данным сервиса Booking.com, средняя цена бронирования номера на сутки в нем составляет 157 тысяч рублей.

5

Что посмотреть

Дубай может показаться городом фантастической мечты

Чтобы отпуск запомнился надолго, недостаточно просто попасть в город мечты. Важно спланировать свой отдых так, чтобы было что вспомнить, а значит, нужно изучить важнейшие места Дубая и отправиться за впечатлениями именно к ним. Елена Солнышкина назвала самые интересные способы провести время в ОАЭ:

Аквариум в Дубае — также невероятных размеров

  • концентрация роскоши и рекордов: самый большой торговый центр в мире Dubai Mall;

  • самые большие «поющие фонтаны» у самого высокого здания в мире — Бурдж-Халифа;

  • самый высокий отель в мире «Бурж Аль Араб» вытянулся ввысь почти на 321 метр. (Кроме того, это одна из немногих гостиниц в мире, которой присвоена категория 7 звезд);

  • а хотите покататься на лыжах в пустыне? Пожалуйста! Круглогодичный горнолыжный спуск Ski Dubai к вашим услугам.

В пустыне можно кататься не только на внедорожниках, но и на лыжах
6

«ОАЭ — это не только Дубай»

В ОАЭ, кроме Дубая, есть еще шесть эмиратов

Стоит понимать, что Эмираты — не одним лишь Дубаем. Это еще шесть эмиратов, иногда кардинально отличающихся друг от друга. Посетить их желательно все. Только тогда можно будет составить целиком впечатление об этой стране, где сочетаются самобытность и современность, а ночи такие же темные, как в сказках Шахерезады.

Эмират Шарджа

Культурная столица, где действует «сухой закон». Здесь не рекомендуется выходить в город в откровенной одежде. Но это компенсируется доступными ценами, шикарными пляжами и большими возможностями по организации интересного отдыха.

Абу-Даби

Самый крупный эмират. Здесь много музеев и галерей, проводятся выставки, концерты. Развлечений тоже хватает: знаменитый парк Ferrari Land и аквапарк Yas Waterworld.

Рас-аль-Хайма

Молодой, живописный и, пожалуй, самый выгодный вариант в соотношении «цена-качество», если говорить о пляжном отдыхе. В Рас-аль-Хайме отличные пляжи и отели на первой линии, много развлечений в пустыне.

Какие же Эмираты без бескрайних песков

Фуджейра

Самый теплый, идеальный для спокойного пляжного отдыха. Много отелей, работающих по системе «всё включено», с большими территориями и детскими клубами. За счет мягкого климата Индийского океана здесь зимой немного теплее, чем в других эмиратах.

Умм-аль-Кувейн

Тихий и самобытный. Здесь люди живут, как и сто лет назад, нет небоскребов, а на дороге можно встретить верблюда.

Аджман

Отдых здесь будет похож на тихий и спокойный отдых в Умм-аль-Кувейне. Его местоположение позволяет совмещать ночную жизнь в Дубае и посещение достопримечательностей Шарджи.

7

«Отдых для тех, кто хочет роскоши»

Дубай для тех, кто хочет роскоши

Знаменитый волгоградский общественник и медиамагнат Вячеслав Черепахин рассказал свои впечатления от отдыха в Дубае и объяснил, почему стоит хотя бы однажды отдохнуть именно там. По мнению господина Черепахина, Эмираты — это способ за достаточно небольшие деньги прикоснуться к роскоши.

Это город роскошных машин

— Кому-то стоит там побывать, кому-то нет, это финансовый вопрос, — объясняет Вячеслав Черепахин. — Это отдых для людей, которые хотят какого-то лакшери, пляжной роскоши с комфортным отдыхом на берегу. Или для тех, кому нужен шопинг с какими-то современными брендами, которые сейчас у нас в дефиците. Если нужен ровный берег у моря, где рядом разные коктейли — это подходящее место. Людей может впечатлить архитектура, эти высотки. Есть своя прелесть в том, чтобы погулять по такому современному городу. Если вы рассматриваете Дубай и еще никогда там не были, то хотя бы один раз это место стоит увидеть. Там самые крупные высокие здания. Меня впечатлило, что арабы очень быстро построили такой большой современный город. Я бы порекомендовал погулять, пообщаться с местными жителями, узнать, как они живут, понаблюдать, как они ведут себя, какое у них отношение к женщинам, к детям. Посмотреть на местный быт, понять, что для них важно, это интересно. Задуматься о том, что 30 лет назад здесь верблюды гуляли, а теперь тут прекрасный город. И там много сувенирки, безделушек, подарков.

Дубай — это новый город современной страны

При этом медиамагнат не считает Дубай интересным местом, подчеркивая, впрочем, что это сугубо его личное мнение:

— Лично для меня Дубай не является интересным местом. Я люблю отдых с эстетическими впечатлениями, а там я для себя этого не нахожу, — поделился своими мыслями Вячеслав Черепахин. — Море там не самое интересное, большинство пляжей не природные, насыпные. Наверняка многие волгоградцы — сторонники шопинга, какого-то модного отдыха, и для них этот город будет отличным местом. А меня больше впечатляют какие-то места, где можно походить по исторически значимым улицам, почитать, что там происходило, как это влияло на мировую историю. А Дубай — это новый современный город такой же страны, там такого нет. И еще это довольно дорогое место для среднестатистического волгоградца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем