V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения В волгоградском ЦПКиО завершают монтаж самого большого в России автодрома

В волгоградском ЦПКиО завершают монтаж самого большого в России автодрома

В парке обещают — покататься на электромашинках можно будет и зимой, и летом

Контактный пол будет подсвечиваться

В Центральном парке культуры и отдыха рабочие завершают монтаж автодрома, претендующего на звание самого большого в России. Запустить его планируется уже в 2023 году, а сейчас рабочие завершают монтаж конструкций и коммуникаций.

— Сейчас завершается обустройство контактного пола, который позволяет сделать передвижение 40 бамперных машинок более маневренным и быстрым, — рассказали в администрации парка. — Контактный пол будет смонтирован из 700 специальных металлических пластин и коммуникаций, кроме того, он будет подсвечиваться.

Еще немного — и контур здания будет полностью закрыт

Одновременно на аттракционе завершается остекление фасада — выполнено порядка 85% от общего объема работ. Запуск нового аттракциона в Центральном парке культуры и отдыха планируется уже в этом году. Автодром станет одним из самых больших в России, поскольку его площадь составит порядка 1500 квадратных метров, в то время как в основном в городских парках открывают автодромы площадью не более 300–900 квадратных метров. Аттракцион будет работать круглогодично, для посещения автодрома необходима карта, с помощью которой производится оплата. Получить ее бесплатно можно в кассе парка.

Напомним, монтировать автодром начали летом 2023 года. Рабочие сначала поставили каркас из балок, затем обшили его, а после — приступили к монтажу внутренних коммуникаций и остеклению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем