![«Многие обращались к психологу»: эксклюзивное интервью с участником проекта «Выживалити» Сергеем Дружко о шоу и встрече с НЛО Сергей Дружко признался, что своими глазами видел НЛО | Источник: Антон Деружинский / Городские медиа](https://n1s1.hsmedia.ru/c9/df/36/c9df365e0a596012d29117e3e676ca64/656x438_1_4778278e775358206ff7af1207480932@5000x3334_0xxZqhI3cE_4667185999323717360.jpg.webp)
Сергей Дружко признался, что своими глазами видел НЛО
На телеканале «Пятница!» стартовал второй сезон экстремального шоу «Выживалити» (16+). Премьеру устроили в трех городах: кроме Самары и Краснодара, проект показали в Саратове. Наши корреспонденты из 164.RU увидели первую серию, а также пообщались с участником реалити, актером и ведущим мистического шоу «Необъяснимо, но факт» (16+) Сергеем Дружко.
После показа гости получили подарки от телеканала: наборы для «выживания» с гречкой, тушенкой, фонариком и компасом. Особый интерес вызвало неформальное общение с актером и ведущим Сергеем Дружко, о характере и приключениях которого стало известно практически с первой серии шоу.
— Всё, что переживают герои на экране, — нечеловеческая трансформация. Это невероятно страшно. Говорю вам как профессионал, — признался он.
— Почему согласились на это шоу и какие испытания выпали на вашу долю?
— Тяжелейшие. Во-первых, принять решение туда поехать. Это было самое сложное. Но подталкивала жена. Она сказала, что, если не поеду, возьмет кредит и переедет в Крым, поэтому был вынужден участвовать (смеется). Дальше всё просто: ставили задачу — я ее выполнял. Я тот человек, который любит всё новое, и лишний раз познакомиться с собой всегда интересно. Испытания были сложные. «Редкая птица долетит до середины Днепра», как говорится, и выдержит подобное. Приключения начались, как только нас выпустили из автобуса и пришлось идти по колено в воде — в обуви, правда, но крайне неприятное ощущение. И ходили мокрыми до конца вечера.
![Участвовать в шоу Сергея Дружко убедила жена | Источник: Виктория Федорова / 164.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/08/16/4e/08164eea812c51c1cbd7f7ab5a4a9215/656x492_1:5823_51de29aae22a939976886c50e48521c5@1280x960_0xItw6Fxyg_2745405845449312287.jpg.webp)
Участвовать в шоу Сергея Дружко убедила жена
— А вы — не любитель экстремального отдыха?
— Я гедонист жуткий и столько всего натерпелся в детстве, юности и в армии, что всё остальное — детский лепет.
Актер рассказал, что его путь к славе был тернистым. Еще в 10-м классе школы он пробовал поступить в театральный институт:
— Мы с родителями договорились: если не поступаю в этот год, иду в Военную инженерную академию имени Можайского. Мама хотела, чтобы я имел престижную профессию, военный здоровенный, хорошую зарплату и так далее. В театральном я прошел до второго тура. Мне было 16 лет, и спросили: «А как у вас с армией, молодой человек?» Я говорю: «Отлично!» «Вот и приходите после армии», — ответили. Приехал обратно и — конечно, уговор с родителями дороже денег — после школы благополучно поступил в «Можайку».
Но на курсе молодого бойца будущий артист понял, что нельзя идти против судьбы и класть ее на «алтарь родительской любви», поэтому забрал документы, сходил в армию и поступил-таки туда, куда хотел, — в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК).
— Не могу не спросить о программе «Необъяснимо, но факт», как провели те годы жизни?
— Вырванные годы из жизни, — рассмеялся Сергей и добавил, что шутит.
— Вы верите во внеземные цивилизации?
— Верил, верю и буду верить. Во внеземные цивилизации и высшие силы. Да и как не верить, если я видел НЛО собственными глазами? Это было в конце 90-х в поселке Рощино под Санкт-Петербургом. В канун Нового года мы собрались с друзьями на даче, как услышали крик соседей. Выбежали на участок, а соседка показывает пальцем в небо. И мы все, человек 8–10, смотрим вверх, а там в небе висит огромная белая капля.
![<p>Сергей Дружко</p>](https://n1s1.hsmedia.ru/38/a6/6d/38a66d403e8b3c254513df00bbe40fda/430x430_0x0YMXb1Rj_7352134056014104107.jpg)
Дальше началась фантасмагория наподобие светового шоу, на которое мы завороженно смотрели. И потом в один момент капля схлопнулась, как будто ее и не было. Оправдать это земным явлением не представляется возможным.
Есть еще здравый смысл и логика, которые подсказывают: наша Вселенная состоит из миллиарда галактик, где миллиарды звезд, о которых мы даже не знаем и никогда их не увидим, поэтому глупо говорить, что там ничего нет. Мы же есть. Значит, где-то там тоже есть кто-то. Другое дело, что
Нечеловеческие испытания выпали и на долю участников второго сезона шоу «Выживалити». Словно они оказались на другой планете, где страх и опасность преследовали их на каждом шагу. Как рассказал Дружко, многие от перенапряжения обращались к штатному психологу.
— Уникальность проекта заключается в том, что здесь нет игр в поддавки — всё по-настоящему, — пояснил Сергей. — Самым страшным оказалось почувствовать в себе всё животное: страх, голод и холод. Участников окунали в самые сложные испытания и открывали всю человеческую сущность.
«Выживалити» — экстремальное реалити-шоу, в котором звезды проходят жесткие физические и психологические испытания в борьбе за 10 миллионов рублей. Ведущий — Вадим Демчог. Премьера второго сезона «Выживалити» на телеканале «Пятница!» состоялась 14 февраля в 19:00.
Вместе с Сергеем Дружко за главный приз борются актер театра и кино Александр Головин, экстрасенс Никита Турчин, телеведущий Владимир Тишко, певец Данко, солистка группы «Блестящие» Ксения Новикова, олимпийская чемпионка Мария Пасека, блогер и экс-жена футболиста Александра Кержакова Милана Тюльпанова и другие.