СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Суровикинцы устроят в «горьковке» «Балаганчик»

Поделиться

20 января в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького в рамках проекта «Неформат» будет показан спектакль «Зачем живешь, человек?» народного театра юного зрителя «Балаганчик» из Суровикино.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, театру «Балаганчик» в ноябре прошлого года исполнилось 20 лет. Его основатель и бессменный режиссер – Ирина Дальская. За эти два десятилетия театр неоднократно подтверждал почетное звание «народный». Менялись его названия и ведомственная принадлежность, но суть остается прежней – развитие творческой индивидуальности.

В репертуаре «Балаганчика» – спектакли, которым может позавидовать большой репертуарный театр: «Пушкиниана», «Балаганчик» по пьесе Александра Блока, «Коррида» по одноименной поэме Евгения Евтушенко, «451 градус по Фарингейту» по мотивам романа Рэя Брэдбери, «Дети подземелья» по повести Владимира Короленко, «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по пьесе Леонида Филатова.

Спектакль «Зачем живешь, человек?», который будет показан 20 января, создан по произведениям Роберта Рождественского и является одним из самых любимых театром и зрителями.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter