СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Кубок «Европа Сити Молл» по street ball 2013 состоялся!

Поделиться

26 мая перед ТРК «Европа Сити Молл» прошло масштабное молодежное событие – четвертый ежегодный кубок «Европа Сити Молл» по street ball 2013. На нескольких площадках развернулась open air party, где в безумном батле одновременно сошлись представители уличных культур: DJ, R'n'B- и рэп-исполнители, танцоры, граффитисты, скейтеры, роллеры, bmx-eры.

Цель мероприятия в Волгограде – популяризация и дальнейшее развитие уличного баскетбола и других видов уличного спорта как самых доступных видов спорта среди населения; организация полноценного досуга молодежи, профилактика и предупреждение правонарушений среди молодежи.

С приветственным словом выступили: генеральный директор ООО «Плаза», управляющей компании ТРК «Европа Сити Молл» Артур Стролис, министр спорта Волгоградской области Сергей Николаевич Попков, заместитель председателя комитета молодежной политики и туризма г. Волгограда Александр Андреевич Нестеров, а также легенда российского баскетбола, мастер спорта международного класса, центровой баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Федор Лихолитов. Победители кубка «Европа Сити Молл» по street ball 2011 и 2012 года команда «Тучки» дали символический старт площадке стритбола и пожелали удачи в игре всем спортсменам.

Площадки open air party открывал информационный партнер мероприятия радиостанция ENERGY в лице ведущего Антона Серебрякова.

Поделиться

Перед сценой развернулся настоящий танцевальный батл. Вячеслав Щеглов, участник экстрим-шоу «Бит Натс», победитель и финалист телевизионных творческих конкурсов, а на площадке строгий и беспристрастный судья огласил победителей: кубок, три мобильных телефона от компании «Билайн», подарочные сертификаты от магазинов ТРК «Европа Сити Молл» и первое место по праву досталось команде Star seven, второе и третье место поделили между собой команды Project Protos и Funkynator. Специальным призом за лучшее шоу были награждены девушки из команды «Радуга».

R’n’B и hip-hop исполнители скандировали главный лозунг, так легко прижившийся среди собравшихся – «Здоровым быть модно!» Главного приза от радиостанции ENERGY и студии звукозаписи 1 SIDE REC удостоился рэпер One of Few – Кирилл Борисенко. В номинации beat box победил исполнитель Максим Клочков и был награжден сертификатом на студийную запись от 1 SIDE REC.

В это же время на сцене отжигали диджеи, создавшие общую атмосферу праздника, но лишь в конце стало ясно, что лучшим стал DJ Pasha Fedorov, который завоевал первый приз – вечер работы и возможность стать резидентом Zebbelin Bar – спонсора DJ Battle РЦ «Самолет». В это время граффитисты, вдохновившись идеей здорового образа жизни, разрисовали несколько стендов спонсора площадки граффити такси «Везет». Лучшими художниками-граффитистами в этом году стали очаровательные девушки Анна Кумейко и Галина Шанина.

Поделиться

На площадке «Скейт-Плаза» участники демонстрировали головокружительные и захватывающие трюки. В номинации «Роллер спорт», как и в прошлом году, победу одержал Владимир Туркин и был награжден подарками от «М.Видео» и журнала «Выбирай». Звание лучшего скейтера подтвердил Роман Покуль – его наградил спонсор площадки магазин уличной моды и аксессуаров «Сквот». Взлетал над рампами и демонстрировал захватывающие трюки и финты на своем bmx Егор Деев, чем и заслужил кубок за первое место и подарки от «М.Видео» и журнала «Выбирай».

В этом году впервые на площадке open air party были проведены соревнования по футбольному фристайлу. Компетентный судья, пресс-атташе ФК «Ротор» Глеб Урьев кубком победителя наградил самого юного футболиста Семена Боева.

Также в этом году прошли показательные выступления представителей молодого спортивного направления street workout, которое уже успело завоевать сотни тысяч приверженцев во всем мире.

Поделиться

Подведем итоги соревнований центральной площадки – street ball. Более 130 команд разных возрастов боролись за право обладать кубком «Европа Сити Молл» по street ball 2013. Среди юношей первые места распределились следующим образом: 2001 г.р. и младше – «Рыбаки», 1999-2000 г.р. – «Наижесточайшие», 1998-1999 г.р. – «Полет», 1996 г.р. и старше первое место завоевала команда «Красный Октябрь». Среди девушек первые места достались: 2001 г.р. и младше – «Виктория», 1999-2000 г.р. – «Пряжечки», 1997-1998 г.р. – «Маями хит», 1996 г.р. и старше – команда «Малахов». Ежегодной традицией стала игра «Американка», главным призом которой стал мобильный телефон от компании «Билайн». Награждали победителей баскетбольных команд в разных возрастных категориях кубками и почетными грамотами от ООО «Плаза» – управляющей компании ТРК «Европа Сити Молл» ценными подарками, которые предоставил партнер мероприятия – баскетбольный клуб «Красный Октябрь», подарочными сертификатами и баскетбольными мячами от магазинов StreetLife и «Элегант».

Представитель организатора мероприятия, директор по маркетингу ООО «Плаза» УК ТРК «Европа Сити Молл» Анна Сакова: «Проведение кубка «Европа Сити Молл» по street ball стало уже ежегодной традицией. В этом году мы расширили формат самого мероприятия, привлекая к участию команды всех желающих принять участие в турнире по уличному баскетболу без какого-либо ограничения. Кроме того, мы приглашали все уличные субкультуры поддержать проект, привлекли новые направления – street workout и футбольный фристайл, которые в этом году носили показательный, а не соревновательный характер. Ежегодно мы доказываем и показываем всей молодежи Волгограда, что здоровым быть действительно модно! Отдельную благодарность хотелось бы выразить всем тем людям и компаниям, кто помог нам в реализации проекта, кто его поддерживал финансово, в том числе: комитету молодежной политики и туризма, студенческой лиге Волгоградской области по баскетболу, баскетбольному клубу «Красный Октябрь», городскому молодежному центру «Лидер», футбольному клубу «Ротор», детским юношеско-спортивным школам №2 и №12, радио «ENERGY», такси «Везет», компании «Билайн» и всем магазинам торгово-развлекательного комплекса, которые ежегодно поддерживают наше мероприятие – кубок «Европа Сити Молл» по street ball. Без вашей поддержки и вашего участия наше мероприятие не смогло бы достичь такой популярности и масштабности. Спасибо, что вам небезразлична здоровая молодежь нашего города!»

Фото: Светлана АНДРЮШИНА

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter