Развлечения подробности

Высадку деревьев никто не отменял: в волгоградском ЦПКиО воссоздадут поверхность Марса

Несмотря на режим самоизоляции, в парке кипит работа

В ЦПКиО обустраивают космический городок и марсианскую пустыню вокруг

В Центральном парке культуры и отдыха создают космический городок с иллюзией путешествия во времени. Для дополнительного антуража на вырубленной площадке воссоздадут поверхность Марса.

Обещается, что купол будет наполнен иллюзиями. Пока там неиллюзорная пустота

— В космическом городке установлено шесть куполов — полусфер, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — В каждом из них появится оборудование для виртуальных перемещений во времени и пространстве.

Рядом с куполом виртуальных перемещений смонтировали аттракцион для перемещений скоростных и реальных

Волгоградцы пройдут зеркальный и стеклянный лабиринты, окажутся в мини-планетарии. Технологии создания дополненной реальности отправят посетителей в иные миры.

Обещают, что если попасть в купол, то можно почувствовать себя не в Волгограде

Территория вокруг аттракционов с виртуальной реальностью станет подобием поверхности Марса. Впрочем, массовая вырубка деревьев в центре города уже не раз наталкивала волгоградцев на такие ассоциации.

Строительная техника для превращения ЦПКиО в марсианскую пустыню

— В парке появятся русло реки и три озера глубиной около полуметра, — уточняют в администрации. — Вдоль берегов рабочие уже сделали возвышенности и высадили кедры и горные кустовые сосны.

В отдельных частях парка появляется то, что на садово-огородных участках называют ландшафтным дизайном

И сами концессионеры, и мэрия Волгограда всякий раз напоминают о массовой высадке деревьев и кустарников. По их словам, с 2017 года в ЦПКиО приживаются больше полутора тысяч крупномеров и двадцать тысяч кустарников.

Где-то здесь приживаются тысячи кустарников. Или нет.

Месяц назад корреспонденты V1.RU заглянули в один из главных долгостроев Волгограда, обнаружив там приятные перемены. На месте пустырей рабочие высадили крупные хвойники и аллею из 75 сакур.

Появившаяся в этом году изба олицетворяет национальные мотивы в парке

Почти на каждом свободном пятачке в ЦПКиО пытаются установить аттракционы. Напомним, что подрядчики обещают закончить все работы к 15 августа. До молодежного фестиваля в ЦПКиО появятся сцена с профессиональным оборудованием, экспозиция «Нобелевский городок» и зона водных аттракционов.

Сад камней появился у места степенного уединения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем