26 ноября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
5 сен 2018 в 18:40

Если у родителей рвёт крышу, то пусть они себе свои имена меняют, а не калечат психику детей...

ОТВЕТИТЬ
ллллл
5 сен 2018 в 19:27

Очень красивые имена!

Аделина
5 сен 2018 в 19:48

Моё имя тоже далеко не самое распространённое в России. Меня назвали так в память француженки - участницы Сопротивления, во время Второй Мировой войны укрывшей от нацистов и связавшей с партизанами "Маки" не один десяток евреев, советских, английских и американских солдат и офицеров. В том числе и моего деда - советского лётчика, попавшего в плен и бежавшего на оккупированной территории Франции. Впоследствии гестаповцы всё-таки вычислили её и расстреляли. Я правда своего имени не стесняюсь ничуть.

А мама моей подруги (увы, покойная уже) стеснялась и всегда представлялась Татьяной, хотя по документам она была Тракторина. Её родители сначала строили СТЗ, а потом работали на нём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 20:37

Красивые имена, ничего необычного.

Гость
5 сен 2018 в 20:40

Молодцы, пора уходить от стандартов , если будет ребёнок ,когда нибудь назову нестандартно но красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 21:23

Страпонела,иди домой, ужин стынет

Гость
5 сен 2018 в 22:12

работаю в детском саду волгограда. сейчас у нас из необычных имен ходят в сад : Эмили,Доминика, Аксинья, Марк, Евангелина, Лика. остальные обычные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2018 в 22:22

Необычные? Чем же? Они состоят не из букв и передаются только азбукой морзе? Непопулярные да. Но не необычные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 02:34

Надо называть Владипута.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 06:32

Мама , что значит нет четкого толкования имя ? Имя вашей дочери дословно переводится как море

Гость
6 сен 2018 в 06:39

Назвала меня матушка моего отца.
Я худею дорогая редакция , хотя пишу вам первый раз. Где вы откопали этот нафталин?

Гость4104
6 сен 2018 в 07:34

А что не Даздраперма? Что за комплексы у этих людей?

Гость
6 сен 2018 в 07:51

да, чё там... - Аделаида...Форточкина...))))

ОТВЕТИТЬ
елена
6 сен 2018 в 08:10

сообщаю автору, что Ярослав - это древнеславянское, Евдокия - древнегреческое, а Алиса - древнегерманское имя, а не древнерусские. Просвещайтесь.

Гость
6 сен 2018 в 08:14

При СССР у девочек было имя Даздроперма (дазраствует первое мая).
У отца была начальница Челнальдина (Челюскин на льдине) и коллега был Сталин Михайлович.
Соседка Воля Николаевна (родители назвали в честьтого что Ленин дал волю народу).

Насрулла
6 сен 2018 в 08:55

Предлагаю мальчиков называть только Вовами ..а девочек Валюшками

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 08:57

Являюсь обладательницей не самого распространенного имени - Каролина. Но никто никогда меня в связи с таким именем не дразнил и тем более не травил. Кроме того меня чаще запоминают именно по имени, а не по фамилии. С тем чтобы люди путали или забывали мое имя не сталкивалась ни разу в жизни.

6 сен 2018 в 09:00

мама Денизы конечно огонь! эххх

ОТВЕТИТЬ
Житель ВОЛГОГРАДА
6 сен 2018 в 09:12

У моей коллеги внука зовут Фадий(ударение на А)..

Гость
6 сен 2018 в 09:18

Семидесятые годы. Центральный стадион Волгограда. Играет Ротор. Компания друзей смотрит футбол и одновременно отмечает рождение дочери одного из них. Отмечает хорошо, но и Ротор играет хорошо! Победа! Так в семье молодого отца появилась дочка - Ротарина!

ОТВЕТИТЬ
kalebra
6 сен 2018 в 09:24

Да кому как нравится, тот пусть и называет. Кому какое дело. Главное, чтобы не глупо звучало. Как например, видел Марианна Криволапова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 09:45

Че вы лезете не в свое дело? Вам какая разница, убогие?

Макс
6 сен 2018 в 11:47

Опять каки-то тёлки со своими задвигами (

Гость
6 сен 2018 в 12:00

У нас в огромном жилом доме полно Марков, Матвеев, Яриков , но нет простых русских имен- Коля,Саша,Сергей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 13:47

Святозарррр! )))) Это был самый ужасТный ребенок в нашем классе!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 сен 2018 в 21:27

Имя Дениза фигурирует в фильме "Небесные ласточки", так зовут главную героиню.

Гость
7 сен 2018 в 23:37

И отчество у Денизы - Петровна... или Ивановна.

А еще есть такое редкое имя Акакий. И отчество редкое-редкое получится. Запоминающееся.

!!!
27 сен 2019 в 09:02

Потом попадаешь с ними в один коллектив на работе и приходится насиловать свой мозг вспоминанием/запоминанием этих имен...

Тина