V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Семья Мать, закрывшую дочь на неделю в квартире в Волжском, заподозрили в покушении на убийство

Мать, закрывшую дочь на неделю в квартире в Волжском, заподозрили в покушении на убийство

Девочка несколько дней просидела дома совершенно одна

Следователи настаивают на аресте женщины

Следователи настаивают на аресте женщины, закрывшей на неделю 9-летнюю дочь в квартире совершенно одну. Сейчас решается вопрос о задержании женщины.

Напомним, в Волжском полицейские возбудили уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы. Женщину подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка — она оставила свою девятилетнюю дочь на неделю в закрытой квартире и ушла. Из еды у ребенка было только два пакета лапши быстрого приготовления и батон хлеба. Какой-либо связи с матерью у нее не было. По прошествии недели отчаявшийся ребенок вышел на балкон и стал звать прохожих на помощь.

Позже стражи порядка нашли мать девочки. По ее словам, она уехала в Волгоград, где якобы находилась на работе. Учителям в школе дочери она сказала, что ребенок приболел.

В областном ГУ МВД отметили, что женщина состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В феврале этого года она арендовала в Волжском квартиру, куда переехала с дочерью из Среднеахтубинского района. С момента переезда полицейские дважды проверяли семью по новому месту жительства — плохих условий для ребенка установлено не было.

— В настоящее время установлено, что 16 марта 2022 года 30-летняя подозреваемая покинула место своего жительства в городе Волжский Волгоградской области и направилась в город Волгоград якобы для трудоустройства, оставив при этом свою малолетнюю дочь дома одну, несмотря на наличие у последней на тот момент простудного заболевания и повышенной температуры тела. Кроме того, оставив дочь без присмотра в квартире на пятом этаже многоквартирного дома без средств связи, необходимого запаса продуктов питания и лекарственных средств, злоумышленница понимала, что дочь самостоятельно не сможет покинуть квартиру, — сообщили следователи. — По истечении 7 суток нахождения в запертой снаружи квартире малолетняя девочка, исчерпав к этому времени имевшийся у нее минимальный запас продуктов, с балкона квартиры обратилась к проходящим мимо прохожим, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Вечером 7 апреля резонансное происшествие с запертым в квартире Волгограда ребенком дошло до кабинета главы СК РФ Александра Бастрыкина. Сейчас 9-летняя девочка помещена в социально-реабилитационный центр, по результатам проведения медицинского обследования установлено, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

— Следователями территориального подразделения СКР проводится комплекс неотложных следственных действий, в том числе дополнительный осмотр места происшествия, допросы очевидцев, инициирован выезд сотрудников органов опеки для обследования жилищных условий с постановкой вопроса о лишении родительских прав в отношении малолетней. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили следователи. — В рамках расследования уголовного дела ее действиям будет дана правовая оценка по статье за незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, а также по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем