V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Семья подробности Свадебный переполох: в Волгограде и области резко выросло число браков

Свадебный переполох: в Волгограде и области резко выросло число браков

В сентябре 2022 года на свет появилось больше двух тысяч новых семей

Влюбленные спешат окольцеваться

В Волгоградской области осень, и так традиционно считающаяся порой свадеб, стала особенно «урожайной» на новые семьи.

Как сообщили в управлении ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области, в сентябре 2020-го в регионе было зарегистрировано 1538 браков, в сентябре 2021-го — 1610, в сентябре 2022-го — 2251.

Таким образом, по сравнению с 2021 годом количество зарегистрированных за первый осенний месяц браков в Волгоградской области выросло на 39,81%, а по сравнению с пандемийным 2020-м — и вовсе на 46,36%.

Напомним, еще в конце сентября в Министерстве юстиции Волгоградской области сообщали, что мобилизованные имеют право на регистрацию брака одним днем.

— В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка и других) регистрация заключения брака возможна в день подачи заявления. Одним из оснований для сокращения срока ожидания и регистрации заключения брака также является повестка из военкомата о призыве на воинскую службу. Зарегистрировать брак можно в любом отделе ЗАГС Волгоградской области, — рассказали V1.RU в отделе ЗАГС комитета юстиции региона.

Этой возможностью в числе прочих воспользовалась семья спортсменов и марафонцев — Яны и Романа. Свои отношения они оформили 3 октября, хотя планировали торжество на красивую дату — 02.12.2022. Однако обстоятельства заставили поторопиться.

— В части, где я сейчас нахожусь, много таких ребят. Желающих пожениться даже просят какое-то время подождать. Вот у парня, который был до нас здесь, ожидание длилось неделю. Мне всё удалось решить за три дня, — поделился с V1.RU Роман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем