«Начала расти голова»: молодая мама родила близнецов раньше срока после ротавируса — оба умерли после родов
7 декабря 2023, 19:30
Гость
8 декабря 2023, 16:33
Вообще-то, печальный, но закономерный итог из-за столь ранних родов, отягощенных вирусной инфекцией. Любителям эсесера замечу, что тогда родившиеся с подобным весом даже родившимися не считались, потому как, если умирали в течении 7 дней, то в статистику младенческой смертности не попадали.
Гость
8 декабря 2023, 13:37
сидят дамы с ягуаром на лавке и думают родить здоровых ну ну поэтому по смс не жертвую на тв болезных
Гость
8 декабря 2023, 16:33
просто образец милосердия!
Гость
8 декабря 2023, 12:40
Там по развитию клиники во времени очень похоже на инфекционное пренатальное, т.е. дородовое поражение плода( плодов), возможно цитомегаловирусная инфекция, похоже по развитию нейрохирургических последствий, или комбинированная инфекция, когда какая то эпизодическая, та же респираторная или какая то другая вирусная или бактериальная инфекция беременной наслаивается на уже присутствующую скрытую хроническую вирусную или бактериальную инфекцию, усиливая ее проявление. Развитие постнатальных ( послеродовых) патологий плодов по симптомам ротавирусного поражения кишечника указывает и в т.ч. на проявление инфекционного сепсиса. Когда этот кошмар случается, помочь сложно, кроха то маленькая, иммунной системы практически нет. По хорошему гос. программа нужна по обязательному скриннингу иммунноферментным анализом всех беременных и желающих забеременеть на порядка 20-30 инфекционных носителей, то что сейчас есть- трепонема, ВИЧ, краснуха, гепатиты это мало для диагностики, что бы знать все подводные камни, и по полису, потому что это дороговато будет. В 21 веке живём, медицина технологически шагнула вперёд, анализ на все опасные для плода инфекции, в т. ч. цитомегаловирус должен быть по полису и лежать у акушера на столе. А женщинам перед беременностью лучше подстраховаться и витаминные сборы попить, поесть фрукты с большим содержанием витамина С, повысит иммунную защиту.
Буквально в конце прошлой недели, одна женщина нашего города самостоятельно родила дома!!!!!! Наследующий в понедельник день ближе к обеду она все таки вспомнила и решила вызвать бригаду СМП... На вопрос врача СП -"почему сразу не вызвали скорую помощь", ответ: - "роды начались внезапно, а потом времени не было домашние дела, убрать и т.д.". Не моргиналка.
Гость
8 декабря 2023, 07:07
Лучше поплакать один раз, чем плакать всю жизнь!!!
Гость
8 декабря 2023, 07:03
Выносить - не легко, родить - тоже, а а вырастить и воспитать - ещё труднее в такой аморальной стране!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев