V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

1 апреля 2024, 11:21
История нищеты богатого государства российского.А ещё мы лезем других поучать.
Гость
1 апреля 2024, 11:25
Не нищеты а дури отдельных индивидов.На 100 лет припасено.
Гость
1 апреля 2024, 12:17
к кому и зачем конкретно вы лезете. расскажите, очень интересно, как лежа на диване можно куда то лезть.
Гость
1 апреля 2024, 13:47
Гость
1 апреля 2024, 13:47
к кому и зачем конкретно вы лезете. расскажите, очень интересно, как лежа на диване можно куда то лезть.
это тебе каждый день по телевизору рассказывают.
1 апреля 2024, 12:25
А как она машину купила и обслуживает с запплатой 35 к до вычета налогов? Тут даже на велосипед не хватит.
Гость
1 апреля 2024, 12:27
машины у полстраны - кредитные ведра с изначальным взносом на бабкины похоронные куплены
1 апреля 2024, 11:58
государство само подсадило население на иждивенческие настроения, все кто-то должен. стимула у ширнармасс учиться, прикладывать усилия, искать хорошую работу нет. потому что нет социальных лифтов подняться и вырваться из нищеты, что порождает у населения лень, апатию и инфантилизм. кстати, сами эти слова " зайки - лужайки" как фильмы про Чебурашку - для альтернативно одарённых, которыми делают все наше население
Гость
1 апреля 2024, 12:24
Ну почему же. Не все так прям категорично. Люди учатся, ищут возможности, делают карьеру. Просто при этом они не рожают. Мелочь
Гость
1 апреля 2024, 12:24
Правильно говорите. Социальных лифтов нет. Перспективы нет. Высокие должности и зарплаты передаются по наследству. Остальным - черновая работа и выживание.
Гость
1 апреля 2024, 11:23
Кака глупость, зайка, лужайка.
1 апреля 2024, 13:10
Хорошая статья. В России очень много разведенок - безотцовщина. Поднимать ребёнка одной непросто
1 апреля 2024, 11:49
Раньше лужайки не выдавали. И вытянули всех. Ничего не меняется, вообщем то, для отдельных категорий граждан.
Гость
1 апреля 2024, 11:13
🤔Как живут другие Будем считать, что это 1 апреля. Иначе придется признать, что активы макаронного короля превышают бюджет России в три раза. Так или иначе, по иску об изъятии в доход государства акций производителя макарон «Макфа» арестованы активы на 100 трлн рублей. То есть, по курсу ЦБ - это 1 триллион евро. Плановые доходы федерального бюджета России в 2024 году — 35 трлн рублей, это в три раза ниже суммы, указанной в постановлении. То есть, примерно втрое меньше активов «макаронных монстров» из «Макфы».
Гость
1 апреля 2024, 11:20
И это при том, что " мы не просили вас рожать, макарошки всегда стоят одинаково" !🤣
Гость
1 апреля 2024, 12:25
Гость
1 апреля 2024, 12:25
И это при том, что " мы не просили вас рожать, макарошки всегда стоят одинаково" !🤣
а рожать -таки уже даже не просят, а требуют!
Гость
1 апреля 2024, 12:11
Нищета, а на дорогах не протолкнуться от машин. Причём, у большинства внедорожники.
Гость
1 апреля 2024, 12:25
Так дороги узкие
Гость
1 апреля 2024, 12:26
Когда до вас наконец дойдет, что машина - не роскошь, а средство передвижения? На гнилом западе в семье по две-три машины у людей, и это не считается за достаток.
Гость
1 апреля 2024, 13:18
Гость
1 апреля 2024, 13:18
Когда до вас наконец дойдет, что машина - не роскошь, а средство передвижения? На гнилом западе в семье по две-три машины у людей, и это не считается за достаток.
Еще мотоциклы!
Гость
1 апреля 2024, 11:16
Если знаете кто отец подавайте на алименты! Больше никто ничего и никому не должен.
1 апреля 2024, 11:26
Точно! Сначала "государство не просило вас рожать", потом "3500 в месяц на макарошки хватит всем", а к 18 годам и о долге перед родиной можно речь заводить.. Годы эволюции прошли мимо россии..
Гость
1 апреля 2024, 12:20
1 апреля 2024, 12:20
Точно! Сначала "государство не просило вас рожать", потом "3500 в месяц на макарошки хватит всем", а к 18 годам и о долге перед родиной можно речь заводить.. Годы эволюции прошли мимо россии..
ой а расскажи как у вас дела на бывшей твоей родине. наверное при рождении дают три ведра гривен? и мат капитал 2*3 метра ломоть сала? и в армию берут только тех, кто скакать не умеет, так как не местный.. ведь правда?
Гость
1 апреля 2024, 12:38
1 апреля 2024, 12:38
Точно! Сначала "государство не просило вас рожать", потом "3500 в месяц на макарошки хватит всем", а к 18 годам и о долге перед родиной можно речь заводить.. Годы эволюции прошли мимо россии..
Ну так это ж самое-самое. Безусловная любовь к абстрактной Родине, которая только и заключается в том, чтобы куда-то там пойти и защищать там ее интересы. Ну а, если конкретизировать, то выясняется что Родина - это чиновники, олигархи и прочие магнаты.
Гость
1 апреля 2024, 20:33
Где она брала рубашки по 100 рублей и наборы трусов по 200-300??? Сплошная синтетика, которую можно в утиль через месяц? И что там за зимний пуховик за 1500 тысячи????
Гость
1 апреля 2024, 17:49
если отворачиваться от народа он отвернется в ответ
1 апреля 2024, 18:13
Пока он только 87% явки обеспечивает.. 😆
Гость
1 апреля 2024, 18:33
1 апреля 2024, 18:33
Пока он только 87% явки обеспечивает.. 😆
Язык у тебя Кировчанин длинный.
Гость
1 апреля 2024, 11:10
Муж где?
1 апреля 2024, 11:24
А где царская жена?
Гость
1 апреля 2024, 12:30
Это очень интересный разговор - где муж. Сейчас редко какой мужик платит нормально алименты своим детям. Предпочитают бегать или устраиваться на официальную минималку. От их переводов в 3 тыщщи в месяц картина жизни не меняется.
Гость
1 апреля 2024, 23:41
Ей надо выйти замуж за будущего героя СВО. В случае чего, получит 11 миллионов и пособие на ребенка до его совершеннолетия. Ей спишут кредиты, будут льготы по налогам. Главное, брак должен быть зарегистрирован официально, а ребенок должен быть официально усыновлен будущим героем СВО. Желательно, чтобы у будущего героя СВО не было других несовершеннолетних детей на стороне.
Гость
2 апреля 2024, 08:43
Ботинки с белой подошвой, костюм... Страшный город. В Волгограде нам зачем её расчеты? Здесь цены другие.
Гость
1 апреля 2024, 11:09
Хватит ныть уже, надоели со своими лужайками. Паситесь поближе к трассам, там трава сочнее.
Гость
1 апреля 2024, 12:27
не надо с нами тут делиться своим опытом )))
Гость
1 апреля 2024, 23:43
и?Что нам хотят сказать? Тысячи женщин растят своих детей одни. Траты - да. Ну ты сам для себя решаешь: чем кормить, во что одевать, что можешь себе позволить. А кто еще об этом должен думать? Кто виноват, что твой уровень профподготовки позволяет тебе зарабатывать только 35 тыс. в месяц? А когда ты лежала в постели с мужиком, когда забеременела, ты, что: думала. что кто-то другой будет обеспечивать тебя и твоего ребенка? Ну так привет папаше!