В Израиле много нефти, газа, золота, алмазов, в отличие от бедной России, но с Путиным и "Единой Россией"!
Гость
4 часа
На Севказе всё нормально, 70% молодежи не работает, все живут на пособиях,
а как они радовались, когда на днях Мишустин объявил о повышения пособия
по безработице...
Гость
3 часа
Экспертам неизвестно, что некоторые рожают детей не ради денег? И вот эти некоторые почему-то хотят, чтобы их дети получали хорошую медпомощь, услуги ЖКХ, за которые заплачено, не подвергались буллингу в школе, не рисковали жизнью при правильном переходе через дорогу, не подвергались риску быть избитыми по понятиям, и мошенников почему-то такие люди не любят. Странные люди, странного хотят...
Гость
4 часа
Гмм а почему убыль то такая, особенно у молодых мужчин...
Гость
4 часа
Последние два года Ахмат направляет на СВО сборные отряды только
с других регионов, свои не идут, их там и так хорошо кормят!
Гость
4 часа
Вообще-то мужчины не рожают к вашему сведению.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Вообще-то мужчины не рожают к вашему сведению.
Ммммм... Вы предлагаете искусственное оплодотворение? Но ведь тогда эти дети будут братья - и это в буквальном смысле слова. И им нельзя будет рожать своих детей. Родственные браки запрещены.
Гость
4 часа
Так что делать то надо?
Статья большая, но ничего по делу.
“Причины демографических проблем в низкой рождаемости» - это все равно, что сказать масло сделано из масла.
Причины в дикой стоимости жилья, дикой стоимости машин(семьи с детьми без машин не могут), в отсутствии стабильной хорошо оплачиваемой работе.
Это основное.
Гость
4 часа
А почему ещё 60 лет назад авто были в диковинку, а детей навалом?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А почему ещё 60 лет назад авто были в диковинку, а детей навалом?
А было не страшно жить.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
А почему ещё 60 лет назад авто были в диковинку, а детей навалом?
Вы наверное не в курсе, что в РСФСР рожали 2-ое, очень редко 3-ое.
Гость
3 часа
с такими мерами якобы по повышению рождаемости первый ребенок у большинства будет рождаться не ранее чем в 38-40 лет.
Гость
2 часа
Польшу брал, Казань брал, Берлин брал, Кабул брал, Грозный брал, Сирию брал, Авдеевку брал - а живу хуже всех
Может не для себя живу или не то брал?
русский человек
Гость
1 час
Может вопрос надо формулировать: с какого еще живешь?
Гость
4 часа
Нет никакого кризиса. Женщины как рожали, так и рожают. Средний коэффициент рождаемости уже 30 лет 1,5+/-0,2. Временное снижение количества рожденных детей происходит по причине снижения количество молодых женщин. После 2030 года начнут вступать в совершеннолетие дети рождённые в 2008-2016 годах. В этот период само по себе вырастет количество рождаемых детей.
Гость
1 час
Ну, конечно же, никакого кризиса. Для простого воспроизводства населения без "помощи" мигрантов нужен коэффициент 2+. А с коэффициентом 1,5 в следующем поколении остается три человека вместо четверых. И это еще очень-очень оптимистично. В частности сейчас тех, кому 37-39 (кстати, скажите Горбачеву за антиалкогольную компанию!) в 2 раза больше, чем тех, кому год-три, из которых до 37-39 доживут не все. Сколько будет родившихся через те же 37-39 лет? А теперь на минутку представьте, чтобы кто-то демографическую пирамиду сделал отдельно для этнических русских. Вот это будет "Какой восторг!"(с)
Гость
48 минут
Гость
1 час
Ну, конечно же, никакого кризиса. Для простого воспроизводства населения без "помощи" мигрантов нужен коэффициент 2+. А с коэффициентом 1,5 в следующем поколении остается три человека вместо четверых. И это еще очень-очень оптимистично. В частности сейчас тех, кому 37-39 (кстати, скажите Горбачеву за антиалкогольную компанию!) в 2 раза больше, чем тех, кому год-три, из которых до 37-39 доживут не все. Сколько будет родившихся через те же 37-39 лет? А теперь на минутку представьте, чтобы кто-то демографическую пирамиду сделал отдельно для этнических русских. Вот это будет "Какой восторг!"(с)
Это не кризис. Кризис с рождаемость произошел при крушении СССР. Нынешняя ситуация с низким уровнем коэффициента рождаемости продолжается уже более 30 лет.
Если государство хочет это исправить, то ему придется раскошелиться. Население само по себе эту ситуацию не исправит - не имеет ни ресурсов, ни мотивации для этого.
Гость
32 минуты
Гость
48 минут
Это не кризис. Кризис с рождаемость произошел при крушении СССР. Нынешняя ситуация с низким уровнем коэффициента рождаемости продолжается уже более 30 лет.
Если государство хочет это исправить, то ему придется раскошелиться. Население само по себе эту ситуацию не исправит - не имеет ни ресурсов, ни мотивации для этого.
В исконном Нечерноземье отрицательная рождаемость с 50-60-х годов, так что не надо ля-ля.
Гость
4 часа
А как улучшить уровень жизни? Дай вам денег - вы же побежите за новыми Хавалами.
Гость
4 часа
Это и есть улучшение уровня жизни.
Гость
1 час
Демографа и депутата гнать за профнепригодность с госслужбы!
Гость
4 часа
Сейчас набегут просители денег и для них сразу напишу: денег не будет. А если будет, то не вам - любителям "жизни в кайф"; но тем кто ещё способен трудиться, плодиться и размножаться.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
766мм 100%Эксперты назвали способы выхода России из демографического кризиса