V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Еда В Волгограде Роспотребнадзор закрыл шашлычную за отсутствие масок и рециркулятора

В Волгограде Роспотребнадзор закрыл шашлычную за отсутствие масок и рециркулятора

По мнению проверяющих, заведение плохо боролось с распространением коронавируса

Еще одно заведение закрыли из-за несоблюдения противовирусных мер

Временный запрет на работу наложен Управлением Роспотребнадзора на шашлычную в Краснооктябрьском районе Волгограда. По мнению проверяющих, там не соблюдались меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, запрет наложен на кафе, названное «Шашлычная на ЗКО» на улице маршала Еременко, принадлежащее индивидуальному предпринимателю Ольге Дулькиной. В ходе проверки было обнаружено, что в шашлычной не измеряют температуру посетителям, персонал не обеспечен достаточным запасом одноразовых или многоразовых масок со сменными фильтрами, а на входе и в туалете нет обязательных санитайзеров и рециркулятора воздуха.

Не нашлось в кафе и пятидневного запаса дезинфицирующих, моющих, антисептических средств и средств индивидуальной защиты.

Кроме того, претензии возникли и к уборке. В укор кафе поставили проблемы с обеззараживанием воздуха и поверхностей при помощи бактерицидных облучателей; недостаточное проветривание рабочих помещений; несоответствие количества используемой посуды потребностям кафе, а также ручное мытье посуды без обработки дезинфицирующими средствами.

В итоге на владельца кафе был составлен протокол за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В качестве дополнительной меры на деятельность «Шашлычной на ЖКО» был наложен временный запрет.

Это не первый случай привлечения предпринимателя к ответственности. 26 января арбитражный суд Волгоградской области уже накладывал на предпринимателя штраф в 30 тысяч рублей за незаконную продажу алкоголя. По версии проверяющих, в шашлычной торговали водкой без соотвествующих документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем