V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Еда «Устроили пир во время чумы»: под Волгоградом фермерам устроили праздник за «погибший урожай»

«Устроили пир во время чумы»: под Волгоградом фермерам устроили праздник за «погибший урожай»

По словам фермеров, в администрации предпочитают не обращать внимания на понесенные убытки

А вот так выглядит морковь на фермерских полях

Под Волгоградом фермеры, потерявшие сотни гектаров овощей, вместо встречи с чиновниками попали на праздник, посвященный собранному урожаю. По словам земледельцев, на их просьбы о встрече в администрации ничего не ответили, но зато наградили грамотами за труд и работу.

Фермеры Городищенского района с начала осени жалуются на проблемы с уборкой урожая. Земледельцы уверены, что столкнулись с огромной проблемой — им сдвинули сроки заключения договоров на полив. Именно из-за этого они не смогли вовремя начать посадку овощей, а потом и завершить уборку. На прошлой неделе фермеры обратились к чиновникам районной администрации с просьбой приехать на их поля и взглянуть на последствия необдуманных решений.

Но вместо выезда на поля земледельцев, волгоградцев пригласили на праздник в районную администрацию — посвященный Дню работников сельского хозяйства.

— Это просто пир во время чумы, — уверены фермеры. — Позвать почти 300 человек, потерявших сотни гектаров урожая, на праздник! Почему нельзя было подумать о целесообразности таких решений, прежде чем их принимать?

По словам фермеров, им пришлось принимать участие и в церемонии награждения.

— Мы так и не поняли за что же нас награждали, — рассказали земледельцы. — Но грамоты нам вручали. В администрации уверенно говорили о том, что мы выполнили все необходимые планы и показатели. А что же тогда наш урожай? Все эти сотни гектаров — они в никуда?

Ранее фермеры уверяли, что из-за гибели сотен гектаров моркови горожан ждет очередное повышение стоимости этого продукта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем