V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Дальше будет только дороже: под Волгоградом фермеры продали первую машину лука за 50 рублей за килограмм

Дальше будет только дороже: под Волгоградом фермеры продали первую машину лука за 50 рублей за килограмм

Фура с 20 тоннами лука ушла в Московскую область

Лук по словам фермеров гниет

В Волгограде фермеры из Городищенского района продали первую машину лука по запредельной цене в 50 рублей за килограмм. По словам фермеров, лука в хранилищах осталось крайне мало и цена вот-вот снова пойдет вверх.

Ранее фермер Аркадий Дудов из Красного Пахаря предсказывал, что цены пойдут вверх. Аграрий рассказывал, почему произойдет подобная ситуация и кто в этом виноват.

— Я ранее предупреждал, что у нас будет такое подорожание, — рассказывал ранее фермер из Городищенского района Аркадий Дудов. — Да, многие еще не открывали склады, но лук уже сейчас торгуется на уровне 32–35 рублей, лук, который идет на зелень, сейчас стоит от 40 рублей. Это еще не конец. Сейчас мы видим также и то, что лук гниет в хранилищах. Проблема в том, что его собирали уже слегка влажным из-за тех проблем, от которых мы страдали всё лето.

Сегодня, 10 апреля, для фермеров из Городищенского района наступил исторический момент.

— Мы отгрузили фуру с 20 тоннами лука, проданного по 50 рублей за килограмм. Фура уехала в Московскую область, — рассказали фермеры. — Это только цена закупки. Значит, дальше продавать этот лук будут еще дороже. И это, опять же, только сейчас. Лук без хранилищ гниет, он весь сгниет, и продавать будет уже нечего.

Фермеры рассказали, что сейчас в регионе из-за отсутствия специальных хранилищ и целого ряда факторов, ударивших по земледельцам осенью, гниют и тонны моркови.

— Сейчас редька в магазинах стоит уже около 80 рублей, — рассказывают земледельцы. — Почему? Она банально гниет. Мы просто выбрасываем деньги из-за отсутствия нормальных условий для хранения. В апреле — плюс 20 градусов! Когда у нас такой теплый апрель был? Овощи, естественно, гниют. Для разных овощей нужны разные условия хранения. Никто не ожидал, что будет такая жара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем