V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

764мм 41%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Первая, вкусная, своя: в Волгограде начался сезон клубники

26 мая, 15:24
Андрей Петров, не клубника, а земляника, это знает каждый!
Гость
27 мая, 14:46
Вы, наверное не знаете настоящую землянику. Я собирала ее в лесу. Маленькая ягодка, растёт кустиками у самой земли. Почему- крупную ягоду называют земляникой. Для неё лучшее название– клубника.
26 мая, 09:32
Хорошая ягода. До этого с юга была тоже ничего. Поражают цены: на многие товары и услуги взлетели, но на некоторые нет. Так что можно её есть как ни в себя
Гость
26 мая, 13:20
Волгоградская клубника и помидоры очень хороши из-за чрезвычайно сухого климата. Сырость губительна для ягоды.
Гость
26 мая, 19:59
Только д.б. сухо и жарко, а у нас было холодно, заморозки и сыро!
Гость
26 мая, 21:05
Гость
26 мая, 19:59
Только д.б. сухо и жарко, а у нас было холодно, заморозки и сыро!
Сухость воздуха нужна во время роста и созревания ягоды. Сейчас погода самое то.
Гость
26 мая, 22:28
Гость
26 мая, 21:05
Сухость воздуха нужна во время роста и созревания ягоды. Сейчас погода самое то.
Всю жизнь созревала при +30, а теперь при +20? Прикольно...так скоро и при +15 будет созревать!)
Гость
26 мая, 08:37
Главное не обожритесь.
Гость
26 мая, 21:10
Для здоровья пищеварительного тракта клубнику нужно кушать по полкило хоть каждый день.
Гость
26 мая, 19:57
Интересно, как у нас может быть своя, когда весь май было холодно, в куртках теплых ходили и заморозки на почве были? На сюр похоже какой-то....
Гость
26 мая, 21:08
Заморозки побили цвет, но клубника цветёт в течении 3 недель.
Гость
26 мая, 08:31
Аскол пока поиспробует и поворошит её у торгашей , сразу в двое цены снижают. А так то он гурман по клубничка.
Гость
26 мая, 08:41
Люди окончательно совесть потеряли.
Гость
26 мая, 08:41
Но помните что и тебя наобманывают.
Гость
26 мая, 08:46
С икрой чёрной вкусная в прикуску клубничка а поверх маслеца сливочного.
Гость
26 мая, 09:02
Третьего дня купил у бабушки на улице клубнику, в описании которой значилось, цитата: "Она прям медовая!". 150 рублей баночка 250 мл, 300 рублей контейнер (как обычный контейнер для еды aka судок). Взял контейнер, потому что продавец сразу попросил без сдачи. Естественно, медовой клубника не оказалась. Не сказать, что прям дрянь, но и не медовая – так, чуть выше среднего по вкусности. В этом плане неожиданно хорош оказался "Магнит" где клубника в тех же контейнерах продается по 45 рублей за 100 грамм, и там, где я брал, она оказалась на удивление неплохая, хотя и со следами лежания в воде.
Гость
26 мая, 11:11
Закарпатская - очень вкусная - по 90 гривен. Одесская тоже 90, но Закарпатская вкуснее, с земляничным вкусом. Домашняя первая по 170 гривен. Дорого. Подождём.